Названа причина разгромного поражения Касаткиной в финале турнира в Абу-Даби

Экс-теннисист Ольховский о поражении Касаткиной: Рыбакина просто была сильнее

Знаменитый в прошлом отечественный теннисист Андрей Ольховский, экс четвертая ракетка мира в парном разряде и полуфиналист Australian Open, кратко объяснил, почему первая ракетка России Дарья Касаткина уступила представительнице Казахстана Елене Рыбакиной в финале турнира категории WTA 500 в Абу-Даби. Его слова приводит Vprognoze.ru.

«Здесь я бы не стал говорить о том, провальный матч или нет. Дело в другом, бывают такие игры, но Рыбакина была просто сильнее», — сказал Ольховский.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут и завершилась со счетом 6:1, 6:4 в пользу Рыбакиной. Для нее этот титул стал седьмым в карьере и вторым в текущем сезоне. 7 января она выиграла турнир категории WTA 500 в австралийском Брисбене.

Призовой фонд WTA 500 в Абу-Даби превышает 920 тысяч долларов. В прошлом сезоне победительницей стала Белинда Бенчич из Швейцарии, обыгравшая в финале россиянку Людмилу Самсонову.

Российские и белорусские спортсмены были отстранены от международных соревнований с марта 2022 года из-за проведения специальной военной операции на территории Украины. Подобное решение было принято в соответствии с рекомендациями, вынесенными Международным олимпийским комитетом, — о недопуске россиян и белорусов к любым международным стартам. На теннисных соревнованиях россияне выступают без национального флага.

Ранее Шамиль Тарпищев описал российскую теннисистку фразой «ей нельзя есть сладости».