Олимпийская чемпионка назвала неполноценными соревнования без России

Чемпионка Игр Бестемьянова заявила о неполноценности соревнований без России

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова выразила согласие мнением о неполноценности международных соревнований по фигурному катанию без российских атлетов. Ее слова приводит «Спорт-Экспресс».

«Конечно, наши фигуристы сильнейшие в мире. Без их участия, можно так говорить, что соревнования неполноценные», — сказала Бестемьянова.

До этого такое мнение высказал пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков.

В конце февраля 2022 года Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать российских и белорусских атлетов к любым соревнованиям. Так Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил атлетов обеих стран от соревнований.

Последним официальным стартом для российских фигуристов стали зимние Олимпийские игры — 2022, которые прошли в Пекине. Ученица Этери Тутберидзе Анна Щербакова на Играх в личном турнире завоевала золотую медаль, а еще одна воспитанница тренера Александра Трусова стала второй.

Ранее Песков призвал Камилу Валиеву продолжать защищать свои права.