«Краснодар» сенсационно вылетел из Кубка России

«Краснодар» выбыл из Кубка России после поражения от «Химок»

«Краснодар» проиграл подмосковным «Химкам» на первом этапе четвертьфинала Пути регионов Кубка России.

Встреча, которая состоялась на стадионе «Арена Химки», завершилась победой подмосковной команды со счетом 2:0. Счет в матче открыл Хетаг Хосонов, который реализовал пенальти на 25-й минуте. Удвоил счет Олег Исаенко на 57-й минуте.

Таким образом, в следующий раунд проходят «Химки», «Краснодар» покидает розыгрыш турнира.

Встречу судила бригада во главе с Кириллом Левниковым.

«Краснодар» в прошлом сезоне дошел до финала турнира, в рамках которого проиграл московскому ЦСКА. Основное время завершилось со счетом 1:1. В составе ЦСКА гол забил Федор Чалов (32-я минута, с пенальти). У «Краснодара» отличился Джон Кордоба (50). В серии пенальти красно-синие одержали победу со счетом 6:5.

«Краснодар» в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) идет на втором месте, набрав 39 очков. «Быки» всего на один балл отстают от лидера национального первенства — «Зенита». «Химки» играют в Первой лиге, после 22 туров команда из Подмосковья возглавляет турнирную таблицу, набрав 42 очка.

Ранее ЦСКА и «Ростов» объявили составы на матч Кубка России.