Тренер «Вашингтона» объяснил выросшую результативность Овечкина

Тренер «Вашингтона» Карбери об Овечкине: сейчас настало его время блистать

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери отметил, что перерыв на Матч звезд НХЛ пошел на пользу российскому нападающему команды Александру Овечкину. Его слова передает RMNB.

«После перерыва на Матч звезд он стал более конкурентоспособен, повысил внимание к деталям при игре без шайбы, усилил свое влияние на скамейке и в раздевалке, пытаясь заставить ребят делать правильные вещи и выигрывать матчи.

Он проходил через это долгое время, уже 19 лет, и он знает, что сейчас настало его время блистать и выводить свою игру на высокий уровень, а также и всю команду в качестве нашего капитана», — сказал Карбери.

ночь с 20 на 21 марта в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Торонто Мэйпл Лифс» разгромил «Вашингтон» со счетом 7:3. В составе «Кэпиталз» дублем отметился Александр Овечкин.

За всю карьеру в Национальной хоккейной лиге Овечкин забросил 845 шайб. На счету легендарного канадца Уэйна Гретцки, который возглавляет список лучших снайперов за всю историю НХЛ, 894 оформленных гола. Отставание составляет 59 шайб.

В текущем сезоне в активе российского форварда 23 заброшенные шайбы в 65 матчах.

Ранее игрок «Торонто» Мэттьюс назвал Овечкина величайшим снайпером всех времен.