У Карпина и Глушакова — мир: «Ахмат» сыграл вничью с «Ростовом»

«Ахмат» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с «Ростовом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Ростов-на-Дону
45' Шомуродов
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

18' Роши

13' Зайнутдинов

32' Норманн

49' Роши

70' Харин

82' Исмаэл 86' Семёнов

46' Хаджикадунич

90' Бериша

90+6'
Финальный свисток! Этот драматичный матч завершён! «Ахмат» и «Ростов» не смогли выявить победителя — 1:1. Ростовчане в концовке первого тайма открыли счёт, а грозненцы сразу после перерыва заработали пенальти, который и реализовали. Была ещё отменённая красная карточка Ненахова, за которую жёлто-синие, конечно, ещё спросят, но на результат встречи это уже никак не повлияет. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+5'
Мбенге вышел на поле на пару минут.
90+5'
Бериша заменён.
90+4'
Грозненцы провели атаку, завершившаяся ударом Бериши с линии штрафной — Песьяков потащил!
90+3'
Кружат жёлто-синие на половине поля соперника соперника. Ерёменко с фланга вырезал подачу в штрафную «Ахмата», Норманн выиграл верх и пробил головой — промах!
90+1'
Бериша в очередной раз грубо сыграл, но на этот раз ему просто свистком отделаться не удалось — «горчичник» прилетел Бернарду.
90+1'
Шесть минут добавлено! Учёл рефери эти «посиделки» в комнате ВАР.
90'
Легко справились грозненцы со стандартом ростовчан. Подача в штрафную «Ахмата» осталась без адресата.
89'
«Ростов» даёт концовку! Удар Чернова пришёлся в Глушакова — угловой.
87'
Байрамяну скинули мяч в центр штрафной, но его удар в касание блокировали в подкате!
86'
Семёнов не успел за рывком Шомуродова, сбив того с ног. Ещё одна карточка в руках арбитра. Упустил Лапочкин нить этой игры — отсюда эти предупреждения.
84'
Ерёменко на левом краю чужой штрафной получил передачу, прострел к вратарской накрыли грозненцы, куда уже врывался Шомуродов. Далее Роман с подбора пробил низом — Городов на месте.
82'
Исмаэл за первый свой фол сразу получил «горчичник».
80'
«Ахмат» задержался в позиционной атаке, но весь контроль мяча проходил лишь до штрафной соперника.
78'
Зайнутдинов правым краем ворвался в штрафную хозяев, но Богосавац в подкате успел мяч выбить из-под ног соперника.
75'
Зайнутдинову при верховой борьбе прилетело локтем в лицо от возвращенца Ненахова, но Лапочкин проигнорировал этот момент.
73'
Исмаэл вошёл в игру. Такова замена «Ахмата».
73'
Харин, висящий на карточке, покинул поле.
72'
Глушаков в классном подкате обезмячил Байрамяна — чистота в этой игре тоже присутствует.
70'
Харин грубо сыграл против Зайнутдинова — жёлтая карточка.
69'
Песьяков! Справился голкипер «Ростова» с опаснейшим ударом от угла вратарской!
67'
Норманн в зародыше атаки «Ростова» нарушил правила на Харине, а судья этот момент упустил — повод отменить красную карточку. Вот это отмотали.
65'
Ничего себе! Отменена красная карточка Ненахова! Пока без деталей. Мяч отдан грозненцам. Лапочкин поднял руку — вне игры зафиксировано? Очень интересно послушать после игры Валерия Карпина.
64'
Видимо, очень тонкий момент. Продолжает Лапочкин совещаться с комнатой ВАР.
63'
Затягивается решение. Лапочкин ждёт сигнала в наушник.
61'
Вновь совещание с комнатой ВАР. Возможно, фол Ненахова был в пределах штрафной хозяев. А может и офсайд.
59'
Байрамян шикарный проникающий пас исполнил к штрафной «Ахмата», Шомуродов наверняка бы вывалился на свидание с вратарём, но Ненахов прихватил Эльдора за футболку — красная карточка! Грозненцы остаются в меньшинстве. У «Ростова» — опасный стандарт в полуметре от штрафной.
57'
Роши принял мяч на правом краю гостевой штрафной, долго принимал решение, в итоге зарядив в ближайшего соперника.
55'
Роши на скорости сместился в лицевую, но оттуда передача пошла за ворота «Ростова».
54'
Семёнов получил повреждение, но быстро пришёл в себя.
53'
Момент! Байрамян совершил мягкий заброс в центр штрафной «Ахмата», Попов отклеился от защитника и пробил с лёта — Городов в прыжке мяч достал у штанги!
51'
Байрамян активничал у чужой штрафной, но с мячом ему долго не дали пробыть — помог грозненцам коллективный отбор.
49'
ГОЛ! Роши с 11-метровой отметки пробил, Песьяков угадал направление удара, зацепив перчаткой мяч, но тот всё-таки пересёк линию ворот!
48'
ВАР не помог ростовчанам — пенальти назначен!
48'
Система ВАР подключена к этому неоднозначному эпизоду.
46'
Прошёл заброс из глубины в штрафную «Ростова», Бериша почувствовал лёгкое касание Хаджикадунича, после чего упал — Лапочкин уверенно указал на точку.
46'
Иванов вышел вместо Раванелли.
46'
Замена у «Ахмата» в перерыве.
45+2'
Прозвучал свисток на перерыв! Первые 20 минут игры прошли в равной борьбе, но затем «Ростов» завладел преимуществом, сумев под занавес тайма вскрыть оборону «Ахмата» — Шомуродов проявил свои бомбардирские качества, отправив мяч в ворота грозненцев.
45+1'
Шомуродов разошёлся! Удар Эльдора через себя в створ не получился.
45'
ГОЛ! Попов получил передачу на правом краю чужой штрафной, скинул мяч в центр, откуда Шомуродов без помех в касание пробил точно в цель! 11-й гол Эльдора в сезоне!
44'
Ерёменко подхватил мяч на линии чужой штрафной, убрал под правую ногу и пробил — Глушаков блокировал попытку.
43'
Бериша сзади подкатился, сбив Попова. Лапочкин вновь лоялен к Бернарду.
42'
Ростовчане наращивают давление на ворота грозненцев, но при этом всё-таки не хватает ударов по воротам Городова.
40'
Во второй половине тайма «Ростов» забрал инициативу. Пас Шомуродова низом не нашёл Байрамяна в штрафной «Ахмата».
38'
Розыгрыш гостевого корнера завершился ударом Норманна от угла штрафной — рядом с дальней штангой!
36'
Нижич прервал атаку «Ростова», но при этом выбил мяч за лицевую — угловой.
34'
Атаку левым флангом провели ростовчане, подача в расчёте на Зайнутдинова не прошла — выше головы Бактийора пролетел мяч.
32'
Норманн в высоком прыжке подтолкнул Раванелли в спину — «горчичник» предъявлен полузащитнику «Ростова». Следующую игру Матиас пропустит — серьезная потеря для команды Карпина.
31'
Попов легко обыграл одного защитника и с метра от штрафной «Ахмата» плотно пробил под ближнюю штангу — Городов начеку.
30'
Атаку «Ростова» остановил свисток арбитра — положение вне игры тому виной.
29'
Право на угловой получили гости. После подачи от флажка Ерёменко до мяча добрался, но пробить по воротам ему не позволили.
27'
Бериша в грубом подкате сбил Норманна. Судья фол зафиксировал, но за карточкой в карман не полез.
26'
Уже пошла вторая половина тайма, но борьба за игровую инициативу продолжается.
24'
Чернов попросил помощи медиков. Какие-то проблемы с рукой у крайнего защитника «Ростова».
23'
Богосавац с левого фланга пытался сделать передачу в штрафную «Ростова», но мяч улетел за ворота.
21'
Шомуродов активно боролся за мяч в штрафной хозяев, но зашёл за рамки правил — фол в атаке зафиксирован.
20'
Харин во второй волне атаки «Ахмата» пробил из-за штрафной — промах, который вратарь полностью контролировал.
18'
Роши получил жёлтую карточку за действие локтем при верховой борьбе с Черновым.
17'
Хаджикадунич нарисовал диагональную передачу к левому краю атаки «Ростова», но Чернов не сумел оставить мяч в поле.
15'
Попов пошёл в высокий прессинг, но в итоге нарушил правила. Лапочкин не прозевал момент.
13'
Зайнутдинов пошёл в довольно агрессивный подкат, сбив Беришу. Жёлтая карточка досталась Бактийору.
12'
Раванелли со стандарта от левой бровки загрузил мяч в штрафную «Ростова», отскок получился на Беришу, который пробил намного выше ворот.
10'
Попытались хозяева быстро выйти из обороны в атаку, но застряли в центре поля.
8'
Ильин из центра ростовской штрафной из борьбы пробил головой, но несильно — Песьяков на месте.
6'
Ещё одна подача в штрафную гостей в направлении Байрамяна, но на этот раз слишком высокая.
4'
Байрамяну позволили пробить из пределов штрафной площади «Ахмата» — Городов справился с мячом!
2'
Ильин получил мяч в штрафной «Ростова», но при ударе у него поехала опорная нога.
1'
Матч начался!
0'
Подробная графическая трансляция матча «Ахмат» — «Ростов» доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приобрести и посмотреть трансляцию матча: «Ахмат» — «Ростов» можно здесь.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Глава РПЛ поблагодарил тренера «Рубина» за победу над «Зенитом»