Победа на фоне слухов о заражении: «Уфа» обыграла «Тамбов»

«Уфа» обыграла «Тамбов» в матче 23-го тура РПЛ.

«Уфа» обыграла «Тамбов» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
23-й тур
21 июня 15:00
Уфа
Уфа
90' Гиоргобиани
2 : 1
Тамбов
Тамбов
77' Костюков
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

20' Фомин

30' Кротов

26' Грицаенко 30' Тетрашвили

36' Тетрашвили

73' Карп

57' Чуперка

70' Филин

90' Шелия

На этом мы завершаем текстовую онлайн-трансляцию. До свидания!

И все! Звучит финальный свисток, который фиксирует победу «Уфы» — 2:1.

'90+4

В атаке проводят хозяева последние секунды матча.

'90+3

Тактическая замена у «Уфы». Артем Голубев вышел вместо Урунова.

'90+1

Последовала подача с углового на ближнюю штангу, откуда Гиоргобиани пробил совершенно без препятствий! Шелия в этот раз не выручил.

'90+1

ГОЛ! 2:1!

'90+1

Три минуты добавлено к основному времени матча.

'90

Момент! Гиоргобиани среагировал на прострел с правого фланга и в касание пробил с близкого расстояния. Шелия спас!

'88

Заработали хозяева опасный штрафной.. Последовала подача с правого фланга, и Шелия с трудом вынес мяч в поле.

'86

Последние изменения «Уфы». Николай Гиоргобиани и Денис Терентьев вышли вместо Карпа и Фомина.

'85

Опасно! Классная подача последовала с левого фланга, Карп пробил с лета. Мощно, плотно. Но выше ворот.

'83

Усилили давление хозяева поля, «Уфе» явно нужна победа и упускать ее таки образом весьма обидно.

'81

Еще одна замена у «Тамбова». Хасан Мамтов вышел вместо автора гола.

'78

Не было моментов у «Тамбова», но стоило «Уфе» расслабиться и потерять концентрацию, как случился гол.

'77

Вот и воспользовались одной из таких зон гости! Чуперка сделал заброс с центра поля в штрафную, откуда Костюков, не дожидаясь, пока мяч опустится на газон, технично перебросил вышедшего из ворот Беленова!

'77

И ГОЛ! 1:1!

'75

Неожиданно больше свободных зон образовалось в обороне «Уфы». «Тамбов» это видит и подключается туда.

'73

Игорь Юрганов вышел вместо Филина.

'72

Карп грубо сыграл в подкате.

'72

Момент! Йокич здорово прошел по левому флангу и навесил на дальнюю штангу в направлении от ворот. Шелия сыграл на выходе, но неудачно и выбил мяч совсем недалеко. Алиев уже расстреливал ворота — защитники встали на пути мяча!

'70

Урунов легко обыграл Филина и уже убегал от того, но защитник «Тамбова» остановил соперника с нарушением правил.

'68

Урунов сыграл на подборе у чужой штрафной и, не медля, пробил. Мяч от Грицаенко ушел на угловой, который хозяева толком разыграть и не смогли.

'66

Двойная замена у «Уфы». Азер Алиев и Андрей Козлов вышли вместо Кротова и Бизяка.

'65

Уже и Беленова подключили к игре защитники «Уфы». Действительно, работы у голкипера нет, а тут хоть и мяч потрогать можно.

'62

Карп обыгрался с Уруновым, и тот в итоге решил пробить издали. Очень неточно.

'60

Слишком сильно упал темп игры. Игроки «Тамбова» организовать атаку вперед не могут, игроки «Уфы» — не хотят и откровенно катают его между собой.

'57

Чуперка грубо сыграл против Кротова, сорвав атаку «Уфы».

'57

Замена у «Тамбова». Владимир Кабахидзе вышел вместо Обухова.

'56

Впрочем, этого достаточно. «Тамбов» к чужой штрафной практически не подходит. Да и вообще дальше центральной линии мяч не продвигается.

'55

Усиливает прессинг «Уфа» на чужой половине поля, но пока, скорее, лишь показывает его, нежели вступает в отбор.

'53

Костюков жестко влетел в ноги Урунову. Увели того врачи с поля, но игру хавбек «Уфы» продолжит.

'51

«Тамбов» начал второй тайм активнее, «Уфа» отдала инициативу и особо этому не сопротивляется.

'49

Заработали право на «стандарт» гости и большими силами собрались в чужой штрафной. В итоге подача Костюкова оказалась слишком сильном — мяч перелетел вообще всех.

'46

Замена произошла в «Тамбове» после перерыва. Александр Каплиенко вышел вместо Шлякова.

'46

Стартовал второй тайм.

Звучит свисток, который отправляет команды на 15 минут отдыха. Перерыв.

'45+3

И опасно могло быть! Мяч после навеса с углового дошел до Рыбина, который бил с близкого расстояния. Слабым получился удар, и Беленов с ним справился.

'45+2

Ойеволе навесил на дальний угол вратарской, и не было там никого из игроков «Тамбова». При этом Сухов зачем-то выбил мяч на угловой.

'45

К первому тайму, кстати, добавлено 4 минуты.

'44

Совсем расклеился «Тамбов», мяч не контролируется вообще. «Уфа» же ищет шанс для того, чтобы забить второй мяч до перерыва.

'42

Еще момент! Урунов навесил с левого фланга, и на мяче неожиданно первым оказался Неделчяру, который бил наверняка с убойной позиции, но по воротам немного не попал.

'41

Опасно! Карп жахнул из-за пределов штрафной, мяч летел под перекладину, но спас Шелия, до этого справившегося с выстрелом Урунова с близкого расстояния!

'39

Ну, зато хоть какой-то интересный сюжет будет у этого матча, который проходит, мягко говоря, не очень ярко.

'37

Не задалась игра сегодня у Тетрашвили. Сначала пенальти привез, затем устроил потасовку с Кротовым, а затем пытался на нем же заставить арбитра зафиксировать опасную игру, а, получив отказ, высказал свое недовольство.

'36

Опа! Прямая красная Тетрашвили! Видимо, что-то весьма грубое сказал Тетрашвили арбитру!

'35

Вновь Тетрашвили сошелся с Кротовым в середине поля. Наткнулся на бутсу форварда «Уфы» защитник «Тамбова».

'33

На перехвате сыграл Йокич и сразу же сделал заброс на Бизяка. Тот залез в офсайд. Да и обработка мяча сильно подвела, опасной атаки не получилось бы в любом случае.

'32

Отдали хозяева матч игрокам «Тамбова», но те едва-едва выходят со своей половины поля, не говоря уж о создании толковой позиционной атаки с подходом к чужой штрафной.

'29

Тетрашвили и Кротов не поделили участок поля, потолкались и обменялись любезностями на два «горчичника».

'27

Момент! Фомин в итоге и пробил. Целил он в дальнюю от себя «девятку», полетел мяч под перекладину. Шелия справился, переведя мяч на угловой.

'25

Тетрашвили и Грицаенко не разобрались у своей штрафной, и второй в итоге сфолил на Фомине. Опасный штрафной заработали хозяева.

'24

«Тамбов» пытается найти удачу в атаке на правом фланге, но пока без остроты и подхода к воротам.

'22

Прервался матч на минуту в рамках акции благодарности врачам и медицинским работникам, которые боролись и борются с распространением коронавируса. Сегодня, кстати, в России отмечается День медицинского работника.

'21

Очень помогла система VAR сейчас «Уфе», конечно. Не будь ее, про эпизод уже давно бы все забыли.

'20

ГОЛ! Фомин пробил в правый от себя угол, Шелие направление удара угадал, но до мяча не дотянулся. 1:0 — «Уфа» повела.

'19

И указывает на «точку» главный арбитр встречи. Увидел он на повторе нарушение со стороны Тетрашвили.

'17

Пока советуется арбитр с видеоассистентами на момент пенальти: Кротова буквально подкосили в подкате, тот упал, и еще более минуты ему помогали медики. Судья пошел смотреть повтор сам.

'16

ГОЛ не засчитан. Йокич выиграл единоборство и пробил головой точно в дальний угол. Но предварительно он нарушил правила, толкнув защитника. Арбитр без сомнений назначил «свободный» в пользу гостей.

'13

Урунов классно разобрался на правом краю штрафной, на замахе убрав Грицаенко, и навесил во вратарскую. Кротов оторвался от опеки и пробил. Неточно.

'11

Грицаенко несколько авантюрно сыграл в своей штрафной, едва не коснувшись мяча рукой. Вроде как обошлось, хотя игроки «Уфы» просили назначить пенальти.

'9

Урунов проткнул передачу на Сухова, а тот навесил на дальнюю штангу, куда набегал Кротов. Немного неточным вышел навес, и форвард «Уфы» до мяча не дотянулся.

'7

Пока больше контактной борьбы в матче, нежели интересных комбинаций. Хотя вряд ли кто-то ждал яркой и интересной игры. Особенно после трех месяцев паузы.

'5

Костюков получил мячом по лицу от Йокича. Сильно досталось игроку «Тамбова», оказывают ему медицинскую помощь. Возможно, сбил дыхание.

'3

Карп нарушил правила у своей штрафной на правом фланге. Последовала подача к вратарской, Костюков выиграл верховое единоборство, но удар получился неточным.

'1

Матч начался.

14:50

Обратимся к турнирной таблице. После 22-х туров «Уфа» занимает десятое место, набрав 27 очков. У «Тамбова», который располагается на 13-й сточке, на два балла меньше.

14:45

Если данная информация подтвердится, то судьба сегодняшнего матча будет весьма неопределенной, ведь по правилам вся команда должна уйти на карантин, как это сделали в «Ростове» и московском «Динамо». «Уфа» же уже готовится к выходу на поле.

14:43

Также, по данным Telegram-канала «РПЛ, ФНЛ, ПФЛ с пылу с жару», помимо Вомбергара положительные результаты тестов были обнаружены у еще троих футболистов. Под подозрением Дмитрий Сысуев, Оливье Тилл и Игорь Безденежных. Их сегодня в заявке тоже нет.

14:42

Накануне матча «Уфа» неожиданно стала одним из главных ньюсмейкеров 23-го тура РПЛ. Ряд СМИ сообщили о том, что форвард уфимцев Андрес Вомбергар сдал тест на коронавирус с положительным результатом. В клубе на данные новости отреагировали весьма резко и категорично, заявив, что никаких случаев заражения COVID-19 в команде нет, но при этом Вомбергар все-таки в заявку «Уфы» на матч не попал. О наличии у него травмы также не сообщалось.

14:41

«Тамбов»:

Вратарь: Георги Шелия;

Алексей Рыбин, Адесойе Ойеволе, Алексей Грицаенко, Александр Филин, Евгений Шляков, Гурам Тетрашвили, Павел Карасев, Валерий Чуперка, Михаил Костюков, Владимир Обухов.

14:40

Представляем стартовые составы команд. «Уфа»:

Вратарь: Александр Беленов;

Джемал Табидзе, Алексей Никитин, Йонуц Неделчяру, Боян Йокич, Александр Сухов, Кэтэлин Карп, Даниил Фомин, Остон Урунов, Ловро Бизяк, Вячеслав Кротов.

14:35

Начало матча в 15.00 мск.

14:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию — текстовая онлайн-трансляция матча 23-го тура Российской премьер-лиги «Уфа» — «Тамбов».