Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глушаков забил: как «Ахмат» разошелся миром с «Сочи» Кокорина

«Ахмат» сыграл вничью с «Сочи» в 24-м туре РПЛ благодаря голу Глушакова

Грозненский «Ахмат» благодаря голу Дениса Глушакова сыграл вничью с «Сочи» Александра Кокорина в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
24-й тур
Окончен
26 июня 18:00
Ахмат
Грозный
33' Глушаков
1 : 1
Сочи
Сочи
45' Бурмистров
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
1-й тайм

31' О. Иванов 33' Глушаков

10' Маргасов

45' Бурмистров

2-й тайм
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
'90+3

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

'90+3

Звучит финальный свисток! «Ахмат» и «Сочи» расходятся миром — 1:1. Грозненцы на правах хозяев проявляли больше активности: особенно хорош был в созидании Бериша, а также неплохо проявил себя Глушаков, забивший мяч. Гости же в основном сидели на своей половине поля и выжидали моментов для контратак. Самым активным в составе «Сочи» был Мостовой, а голом отличился Бурмистров, неожиданно великолепно пробив с дальней дистанции.

'90+3

МОМЕНТ! Как же тут не забил «Ахмат»? Со штрафного был нанесен прямой удар, и Джанаев не сумел зафиксировать мяч. Грозненцы имели два-три шанса добить, но так и не смогли завести снаряд в ворота!

'90+3

Кокорин решил отработал в обороне и помог упасть сопернику. Будет опасный «стандарт» в пользу «Ахмата» — практически на линии штрафной.

'90+2

Замена в составе «Ахмата»: вместо лидера атак Бериши выходит полузащитник Евгений Харин.

'90+1

Бериша выполнил подачу на дальнюю штангу, где неожиданно выпрыгнул Мбенге, однако мяч полетел слишком высоко даже для мощного нападающего, так что он едва коснулся снаряда головой и перевел за пределы поля без какой-либо угрозы воротам.

'89

Мостовой навесил в штрафную «Ахмата», Карапетян скинул дальше под удар, но вот бить-то оказалось некому.

'88

Мбенге тут же жестко вступает в игру, в верховой борьбе за мяч сбивая Мевлю. Тот корчится от боли на газоне. Судья решает пока не давать желтую только что вышедшему нападающему.

'86

Замена в составе «Ахмата»: нападающий Аблайе Мбенге выходит вместо Андреса Понсе.

'84

Иванов сделал длинный перевод с левого фланга на правый на Роши, однако тот получил в противостоянии с соперником и не смог принять мяч, упав на газон. Впрочем, судья увидел борьбу в рамках правил, так что не стал свистеть.

'82

Замена в составе «Сочи»: вместо Заболотного выходит другой нападающий Александр Карапетян.

'80

Кокорин пошел обыгрывать соперников на линии штрафной «Ахмата», однако сумел пройти на дриблинге только одного, после чего слишком далеко отпустил мяч и позволил сопернику его забрать.

'78

Мостовой сильно пробил по воротам «Сочи» из-за пределов штрафной — выше створа.

'77

Грозненцы вновь большими силами перебрались на чужую половину поля и даже дошли до штрафной, однако Одисе Роши почему-то не решился простреливать в центр с правого фланга, принялся разворачиваться и под мощным давлением защитников отдавать куда-то назад — в итоге просто подарил мяч соперникам.

'75

Мостовой здорово набрал скорость на правом фланге и навесил в штрафную, но получилось слишком высоко — мимо всех партнеров.

'73

«Ахмат» снова завладел мячом и какое-то время перекатывал его на чужой половине поля, пока сочинцы наконец не включили прессинг и не отобрали снаряд.

'71

После навеса с углового грозненцы смогли организовать удар по воротам, но получилось из рук вон плохо — мяч полетел сильно выше.

'70

Момент! «Ахмат» соорудил классную контратаку: Роши протащил мяч в штрафную «Сочи» и аккуратно покатил на одинокого Понсе, который мощно пробил в ближний угол, — Джанаев в прыжке перевел на угловой!

'69

«Сочи» ответил рывком Кирилла Заики в штрафную «Ахмата», но защитник сумел лишь заработать угловой. Тем не менее после подачи с этого штрафного защитник черноморцев Иван Миладинович даже нанес удар головой — правда, неточно.

'68

Опасно! Бериша включил свой великолепный дриблинг, просочился меж двух игроков «Сочи», влетел в штрафную и пробил между ног еще одному сопернику, но получилось прямо в руки Джанаеву.

'66

Бурмистров подал в штрафную «Ахмата», однако грозненцы легко вынесли мяч и даже смогли сделать это точно на Беришу, но того сразу умело взяли в тиски два игрока «Сочи» и отобрали снаряд.

'65

Очередное нарушение правил на Мостовом — на этот раз его сбил Глушаков. Будет штрафной в пользу «Сочи».

'63

Роши набрал космическую скорость по правому флангу, обошел двоих защитников и уже на лицевой попытался в падении сделать прострел в центр штрафной, однако поскользнулся и упустил мяч за пределы поля.

'61

Команды застряли в эти минуты в центре поля, активно борясь за мяч. Тренеры кричат подопечным, чтобы те продвигали снаряд вперед.

'59

«Ахмат» заработал два угловых подряд, и в последнем розыгрыше Роши сумел нанести удар, однако попал в соперника. Арбитр забросил видеоповтор, чтобы убедиться, что мяч не прилетел в руку игроку «Сочи». VAR подсказывает, что все в порядке — никакого пенальти.

'57

Олег Иванов снова получил мяч в штрафной прямо по центру и имел возможность здорово пробить, однако не решился и покатил направо — на Одисе Роши, который пробил в защитника. Тем не менее выяснилось, что чуть ранее у одного из участвовавших в атаке игроков был офсайд, так что все это уже не имеет значения.

'55

Олег Иванов оказался с мячом в штрафной и мощно пробил по воротам, но попал в Миху Мевлю! У защитника «Сочи» сбило дыхание, так что он даже опустился на газон. Тем временем мяч дошел до Глушакова, который пробил с нескольких метров, однако угодил во вратаря.

'54

Бериша отлично выкатил мяч на Глушакова, который находился по центру на линии штрафной, но тот не решился бить и отпасовал на фланг.

'53

Грозненцы уже долго раскатывают мяч на чужой половине поля, но сочинцы выстроились в два ряда и совершенно не пропускают к своей штрафной.

'51

Подача с углового оказалась неудачной — мяч перелетел через всех и ушел за лицевую, даже не коснувшись игроков «Ахмата». Будет удар от ворот.

'50

Мостовой здорово перевел мяч на правый фланг, где стоял совсем одинокий Маргасов, однако у того не получилось грамотно подать в штрафную — Тимофей угодил в соперника. Тем не менее мяч ушел на угловой.

'48

Игроки «Сочи» быстро организовали прорыв в штрафную, однако к опасному удару это не привело. Мячом завладел «Ахмат».

'46

Второй тайм начался! Ждем еще голов!

'45+2

Звучит свисток на перерыв! На табло горят цифры 1:1. «Ахмат» весь первый тайм был гораздо активнее, нанес десять ударов (два в створ) и открыл счет усилиями Дениса Глушакова. Однако под конец тайма «Сочи» активизировался, и эталонный удар Никиты Бурмистрова с лета с дальней дистанции позволил гостям сравнять счет. Кокорин пока отличился только одним классным ударом в створ — в падении через себя. Может быть, скажет свое голевое слово во втором тайме? А пока у нас 15-минутный перерыв!

'45+1

ГОООООЛ!!! «Сочи» сравнивает счет уже в компенсированное к первому тайму время! Бурмистров здорово поймал мяч на ногу после верхней передачи и с лета пробил из-за пределов штрафной — 1:1! Голкипер Евгений Городов из-за множества людей в штрафной не успел четко увидеть момент удара и спасти команду.

'45

Бурмистров решил выдать тонкую проникающую передачу через половину поля прямо в штрафную «Ахмата», однако грозненцы перехватили этот пас.

'43

Бериша предпринял очередную попытку проникнуть в чужую штрафную, но вернувшийся в защиту Кокорин оттеснил его от мяча и вынудил сфолить на себе.

'42

Навес с углового ни к чему не привел, сочинцы перехватили мяч, однако провести контратаку не сумели, — защитник «Ахмата» Зоран Нижич снес с ног хавбека Никиту Бурмистрова, получившего мяч. Желтой карточки нет.

'41

Защитник «Ахмата» Мирослав Богосавац решил пробить с линии штрафной, и мяч рикошетом от ноги соперника ушел на угловой.

'40

«Ахмат» нанес к этому моменту шесть ударов (два в створ), а «Сочи» — два (один в створ). И останавливаться на достигнутом грозненцы не собираются — мяч все еще под их неограниченным контролем. «Сочи» почти не покидает свою половину поля, видимо, надеясь на контратаки.

'38

Опасно! Бериша ворвался в штрафную с левого фланга, на резком движении обыграл одного защитника и мощно пробил, целясь в дальнюю «девятку», однако мяч немного разминулся со створом.

'34

ГООООООЛ!!! Глушаков выводит «Ахмат» вперед! Вот это сюжет! Во втором туре подряд отличается экс-капитан «Спартака». Из динамиков стадиона тут же раздается национальная чеченская музыка. Огромную роль в этом голе сыграл Бериша, который накрутил двоих соперников в штрафной, отдал издевательскую передачу между ног на Глушакова, тот одним касанием одновременно обыграл Новосельцева и удобно подработал себе мяч, а затем пробил мимо Джанаева. 1:0!

'36

Много фолов в последние минуты игры. Часто достается Мостовому, который вообще является лидером атак «Сочи» в этом матче, а только что упал Заболотный. Пока без новых желтых карточек.

'32

Желтую карточку получает Олег Иванов за нарушение на Мостовом. Капитан «Ахмата» сбил молодого нападающего «Сочи» в момент приема мяча, после которого тот мог начать быструю контратаку.

'30

Грозненцы выдвигаются в высокий прессинг, не дают гостям спокойно подготавливать позиционную атаку со своей половины поля и вынуждают их в панике выбивать мяч куда подальше. Только что после такого выноса снаряд прилетел прямо к голкиперу «Ахмата» Городову.

'28

Мостовой попытался навесить с левого фланга, но угодил прямо в соперника. Мяч рикошетом отскочил куда-то в центр поля.

'26

Снова грозненцы владеют мячом возле чужой штрафной. Бериша за последние минуты успел уйти с поля, получить какую-то медицинскую помощь и вернуться. Будем надеяться, что с футболистом все в порядке.

'24

Ответ «Сочи»! Мостовой промчался по левому флангу и навесил в штрафную на Кокорина, тот принял мяч на грудь и тут же ударил в падении через себя в ближнюю «девятку» — Городов потащил!

'8

Кокорин получил мяч на чужой половине поля, отдал проникающую передачу в штрафную, однако там его партнеры завозились с мячом, и никто так и не нанес удар. В итоге пришлось отступать назад, и уже за пределами штрафной полузащитник «Ахмата» Исмаэл Силва сбил с ног Кирилла Заику. Будет фол в пользу «Сочи».

'7

Полузащитник Олег Иванов выполнил длинный заброс по правому флангу, однако никто из партнеров не успел к этому мячу.

'6

«Ахмат» спокойно контролирует мяч. «Сочи» не выдвигается далеко в прессинг, начиная преследовать соперников только в районе центрального круга.

'4

Опасно! Глушаков прорвался по левому флангу, навесил в штрафную «Сочи» на Понсе, и тот с близкого расстояния пробил головой, однако мяч взмыл высоко вверх и не попал в створ!

'3

Джанаев выбил мяч далеко от своих ворот на нападающих «Сочи», и те были близки к тому, чтобы завладеть снарядом, однако защита «Ахмата» вовремя подсуетилась и сумела предотвратить перспективную атаку.

'23

Опасно! Бериша красиво ушел сразу от двоих защитников в штрафной «Сочи» и отдал пас на одинокого Роши! Тот пробил без какого-либо сопротивления, но получилось слишком высоко.

'21

Момент! Олег Иванов отдал отличный пас на ход полузащитнику Одисе Роши, который ворвался в штрафную, ушел от защитника и пробил с острого угла — мяч заколыхался в сетке с внешней стороны ворот!

'19

«Ахмат» заработал еще один угловой, снова последовал навес и снова ничего опасного. Однако на этот раз грозненцы хотя бы сумели избежать быстрой контратаки на свои ворота.

'17

Грозненцы подали в штрафную с углового, однако Глушаков не попал по мячу, и снаряд перехватили гости! Мостовой тут же умчался в контратаку и протащил мяч до самой штрафной «Сочи», однако нанести удар сам не решился — защитники успели вернуться, так что позиция стала невыгодной. В итоге мяч получил Цаллагов, который попытался навесить во вратарскую, но голкипер Евгений Городов вовремя вышел из ворот и поймал мяч в руки.

'16

«Ахмат» заработал угловой! Исмаэл Силва у мяча.

'14

Бериша решился на удар из-за пределов штрафной! Но получилось выше ворот. Тем не менее «Ахмат» пока явно проявляет гораздо больше энтузиазма, дольше владеет мячом и почти без остановок атакует.

'12

Грозненцы навесили со «стандарта» в штрафную гостей, однако Джанаев уверенно сыграл на выходе и выбил мяч кулаком.

'10

Бурмистров выполнил подачу со «стандарта» в штрафную «Ахмата», однако грозненцы отбились и даже организовали контратаку! Бериша развил хорошую скорость, добрался до чужой половины поля, где у него попытался отобрать мяч Новосельцев, однако снаряд все равно достался игроку «Ахмата» — Глушакову. Тот навесил в штрафную черноморцев с правого фланга, однако партнеров там не оказалось.

'11

У нас первая желтая карточка в матче! Ее получает защитник «Сочи» Тимофей Маргасов за фол на Берише — он сбил полузащитника грозненцев в момент приема мяча. Будет опасный штрафной.

'2

«Сочи» красиво в пас добрался до штрафной «Ахмата», и Мостовой решил на дриблинге обойти двоих соперников, чтобы выбраться на идеальную позицию для удара, однако защитники отобрали у него мяч.

'1

Стартовый свисток! Желаем удачи командам и ждем красивой игры!

17:55

Свою прошлую встречу «Сочи» провел против юного состава «Ростова» 2001-2004 года рождения, так как основная команда желто-синих ушла на самоизоляцию из-за заражения шести игроков коронавирусом. Черноморцы разгромили юнцов со счетом 10:1 и сэкономили немало сил. Интересно будет посмотреть, как теперь подопечные Владимира Федотова справятся с весьма мотивированным «Ахматом» на выезде.

17:50

На данный момент «Ахмат» находится на 14-м месте в таблице РПЛ — в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе. У «Сочи» с приходом Кокорина дела заметно наладились — команда выбралась с последнего места на десятое, однако от зоны стыков ее отделяют всего два очка, так что расслабляться пока не стоит.

17:45

Стартовый состав «Сочи»: Джанаев, Заика, Маргасов, Новосельцев, Мевля, Миладинович, Бурмистров, Цаллагов, Мостовой, Заболотный, Кокорин.

17:40

Стартовый состав «Ахмата»: Городов, Семенов, Ненахов, Нижич, Богосавац, Иванов, Глушаков, Бериша, Роши, Силва, Понсе.

17:35

Начало встречи запланировано на 18.00 мск.

17:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 24-го тура Российской премьер-лиги «Ахмат» — «Сочи».

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Все новости