Первая победа в сезоне: «Ахмат» разделался с «Ротором»

«Ахмат» обыграл «Ротор» в матче 3-го тура РПЛ

«Ахмат» в Грозном обыграл «Ротор» в матче 3-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.
3-й тур
19 августа 18:00
Ахмат
Грозный
47' Ильин
53' Роши
61' Роши
3 : 1
Ротор
Волгоград
58' Серченков
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

29' Понсе

43' Муллин 45' Гогуа

45' Тимофеев

47' Ильин

53' Роши 53' Роши

61' Роши

69' Исмаэл

58' Серченков 62' Пискунов

71' Гогуа

90+4'
Финальный свисток! «Ахмат» на своём поле одержал первую победу в сезоне, справившись с «Ротором» — 3:1. Одисе Роши, вышедший на замену, оформил дубль! Волгоградцы забили свой первый мяч после возвращения в российскую элиту, но за это очков не дают. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
Роши ударом в угол ворот потревожил Довбню! Голкипер «Ротора» оказался против хет-трика в нашем матче!
90+1'
Четыре минуты у нашего матча ещё есть!
88'
«Ротор» находит в себе силы биться до конца, стараясь активно играть в отборе мяча.
86'
Ильин классно в касание пробил с линии штрафной — чуть выше перекладины! Рядом с дублем!
84'
Швец вошёл в игру.
84'
Исмаэля сняли с игры.
82'
Шелия казалось ошибся на выходе из ворот, но соперник этим не воспользовался.
79'
Кадыров вошёл в игру.
79'
Бериша отправился отдыхать.
77'
Ильин головой попытался пробить с линии вратарской — выше ворот!
75'
Байрыев и Николаев появились на поле в составе «Ротора».
75'
Песегов и Жигулев покинули поле.
73'
Роши с дальней дистанции решился на удар, но мяч полетел на трибуны.
72'
Манучарян появился на поле.
72'
Макаров заменён.
71'
Гогуа остановил прорыв Роши, но завалив того на газон! Жёлтая карточка, которая стала для Седрика второй — удаление!
69'
Исмаэл сорвал атаку «Ротора», но за рамками правил — жёлтая карточка.
67'
Пискунов успел разрядить обстановку у ворот гостей, прервав кросс в штрафную.
65'
Оборона «Ротора», видимо, устала. Стал «Ахмат» очень просто проникать в штрафную соперника.
62'
Пискунов за грубую игру удостоился внимания от рефери — жёлтая карточка выдана.
61'
ГОЛ! Разошлись! Ошиблись гости у своей штрафной, Ильин аккуратно покатил мяч на Роши, который низом пробил под дальнюю штангу!
58'
ГОЛ! Сработала и волгоградская замена! Шелия справился с ударом Алейника под острым углом, но мяч отбил перед собой, а Серченков добавил в ворота! Есть первый гол волгоградцев после возвращения в элиту!
56'
Серченков появился на поле.
56'
Султонов заменён.
53'
Роши напраздновал свой гол до жёлтой карточки.
53'
ГОЛ! После подачи в штрафную «Ротора» Роши сначала головой попал в перекладину, но подобрал мяч и с повторной попытки поразил цель — вновь не обошлось без рикошета от каркаса ворот!
51'
Против Иванова грубо сыграли в центре поля, но рефери ограничился свистком.
49'
Грозненцы разыграли угловой, но подача в чужую штрафную не выглядела остро.
47'
ГОЛ! И сразу сработала двойная замена! Иванов вырезал передачу в центр штрафной, а Ильин с лёта переправил мяч в ворота!
46'
Начался второй тайм!
46'
Иванов и Ильин вошли в игру.
46'
Двойную замену в перерыве приготовил «Ахмат». Харин и Понсе остались без второго тайма.
45+5'
Свисток на перерыв! В первом тайме команды с игры не забили, мог помочь стандарт изменить ситуацию на табло, но Понсе не реализовал пенальти. «Ротор» тоже претендовал на удар с «точки», но Лапочкин отменил своё первоначальное решение.
45+3'
Тимофеев в подкате снёс Алейника — ещё одно предупреждение выписано Лапочкиным.
45+2'
Муллин пошёл на подачу с фланга и пробил затылком из центра штрафной — над перекладиной!
45+1'
Пять минут добавлено к первой половине матча.
45'
Гогуа за опасную игру на Понсе получил заслуженную жёлтую карточку.
44'
«Ахмат» правым краем строил свою атаку, но Быстров не смог оставить мяч в поле.
43'
Отменен пенальти! Ещё и карточка прилетела Муллину за симуляцию! Можно обмануть главного арбитра, но не VAR-комнату.
41'
Очень тонкий момент! Фолил ли Шелия на Муллине? Больше похоже на симуляцию, но дождемся решения!
40'
Без VAR наша лига никуда! Побежал Лапочкин самолично смотреть повтор!
39'
Прилетела ответочка! Семёнов и Шелия не разобрались кому выходить на мяч, Муллин проскочил межу ними и получил от вратаря по ногам — пенальти в ворота «Ахмата»!
38'
Волгоградцы стали выше встречать соперника, а ведь первые 20 минут при обороне гости сидели всей командой на своей половине поля.
36'
Шелия ликвидировал опасный выход Муллина к воротам! Впрочем, лайнсмен в этой атаке «Ротора» заметил положение вне игры.
34'
Роши вошёл в игру.
34'
Умаева убрали с поля.
33'
Умаев получил повреждение после борьбы с Песеговым. Партнеры, заметив это, выбили мяч за боковую.
31'
«Ахмат» продолжает атаковать в поисках своего первого забитого мяча в сезоне.
29'
Не реализован пенальти! Понсе с «точки» пробил в штангу, после отскока мяча сам и добавил мяч в ворота, но такое засчитывать нельзя — свободный удар!
28'
Степанов совсем недавно претендовал на пенальти в ворота «Ахмата», но в итоге нарушил правила в своей штрафной, сбив Беришу! Судья без промедления указал на «точку»!
27'
«Ротор» более смело заиграл в атаке. Алейник хотел заработать стандарт у штрафной хозяев, но на его падение рефери не поддался.
25'
Нет пенальти! Пожалуй, тут можно было даже за симуляцию показать и карточку.
24'
Момент для VAR! Быстров в штрафной «Ахмата» слегка подтолкнул Степанова в спину, но не так очевидно, чтобы сразу указать на «точку»! Ждём решения!
23'
Пока в игре такой темп, при котором гораздо проще обороняться, чем создавать опасные моменты.
21'
Избежали волгоградцы вынужденной замены. Врачи подняли Гогуа на ноги.
20'
Гогуа лежит на газоне и держится за голеностоп. Врачи уже оказывают помощь защитнику «Ротора».
19'
Благодаря стандарту гости создали момент у ворот Шелии, но в итоге не хватило прицельного удара из пределов штрафной!
17'
Исмаэл своим проникающим пасом обманул не только оборону «Ротора», но и Понсе, который также поверил в прямой удар партнера.
15'
Исмаэл устал от долгого перепаса и пробил с дальней дистанции — Довбня на месте.
13'
«Ахмат» в позиционной атаке, меняя фланги, старается расшатать оборону «Ротора». Пока безуспешно.
11'
Грозненцы разыграли угловой, прошла подача в штрафную, на которую откликнулся Пуцко, но его удар головой цели не достиг.
9'
Харина не пустили с мячом по центру в штрафную «Ротора». Есть у «Ахмата» подходы, но без моментов у ворот.
8'
Волгоградцы провели атаку с попыткой прострела Песегова в штрафную — отбились грозненцы.
7'
Успел Кожемякин выбить мяч из-под ног Бериши, который был близок к выходу на ворота «Ротора».
6'
Много фланговой игры предлагают хозяева в стартовые минуты.
4'
Бериша левым краем ворвался в штрафную гостей, но дальнейшего обострения не придумал.
3'
«Ахмат» по-хозяйски начал встречу. «Ротору» приходится пока обороняться.
2'
«Ахмат» побывал с мячом в чужой штрафной, но прострел в район 11-метровой отметки не прошёл.
1'
Дан свисток к началу матча! Волгоградцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Ахмат» — «Ротор». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.