Хватило одного гола: «Арсенал» одолел «Урал»

«Арсенал» обыграл «Урал» в матче РПЛ

Тульский «Арсенал» на своем поле обыграл «Урал» в рамках 11-го тура чемпионата России. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
11-й тур
18 октября 14:00
Арсенал
Тула
36' Ломовицкий
1 : 0
Урал
Екатеринбург
Стадион «Арсенал», Тула
Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

28' Ломовицкий

36' Ломовицкий 39' Панченко

14' Страндберг

81' Бауэр

56' Мишкич

67' Калинин

90' Емельянов

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал! «Арсенал» благодаря этой победе выходит из зоны стыковых матчей, отправляя туда как раз «Урал». 12 очков у тульского клуба, 10 у екатеринбуржского. Поддавливал «Урал» сегодня в конце матча, но сравнять счёт так и не сумел, хотя дважды забивал из офсайда. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Быстрая контратака левым флангом прошла у «Арсенала», но удар Аджоева получился неудачным — почти параллельно воротам покатился мяч.
90+3'
Почти одновременно ещё и Кангва с Погребняком столкнулись головами. У обоих рассечение и кровь, обоим перебинтовывают голову.
90+2'
Емельянов сбил Беляева в центре поля и получил карточку.
90'
Четыре минуты осталось играть командам.
89'
Кадири с правого фланга навесил в штрафную, Помазун спокойно поймал мяч.
88'
Хлусевич вместо Ковалёва.
88'
Последняя замена у «Арсенала».
87'
А сейчас грубо ошибся Шамов, отбив мяч в падении перед собой после удара Бикфалви, но сыгравший на добивании Шаболин был в офсайде, так что гол не засчитан!
86'
Подберёзкин с правого фланга прострелил к штрафной, мяч пришёл к Емельянову, который нанёс удар в правый угол — Шамов на месте!
85'
Громыко в игре.
85'
И Эванс Кангва снят с игры.
84'
Аджоев на поле.
84'
Панченко заменён.
82'
Рыков отдал передачу пяткой на Бикфалви, тот пробил в касание от линии штрафной — слабовато вышло, Шамов уверенно поймал мяч.
81'
Бауэр грубо сбил Подберёзкина на фланге.
80'
Эвансу Кангва сводит ногу, похоже. Может потребоваться замена.
79'
Панченко пробил по воротам с дальней дистанции — выше цели полетел мяч.
77'
Погребняк на поле.
77'
Мишкич снят с игры.
76'
Проверили этот эпизод на предмет пенальти и нарушения в штрафной не обнаружили.
76'
Шаболин вышел вместо него.
76'
Ефремов заменён.
75'
Кингз Кангва ворвался в штрафную по центру, но далековато отпустил от себя мяч, позволив Помазуну добраться до него и сыграть в падении руками. Ковалёв после этого рванул к мячу, не добрался до него в борьбе с Рыковым, а потом гости выбили-таки мяч из штрафной!
73'
Подберёзкин вырезал передачу в штрафную «Арсенала», где защитники спокойно разобрались.
71'
Оба брата Кангва теперь на поле.
71'
И Джорджевич снят с игры.
71'
Ковалёв вместо Ломовицкого.
71'
Двойная замена у «Арсенала».
69'
Бикфалви после углового пробил головой в борьбе с Кадири — выше ворот. Показывает он, что опять было касание мячом соперника, как в середине первого тайма, но арбитр снова назначает удар от ворот.
67'
Калинин сильно пнул по мячу после свистка. Карточка за неспортивное поведение.
65'
Перехватил сейчас «Урал» инициативу, хозяева только обороняются в последние минуты.
63'
Кулаков прорвался вперёд по флангу и прострелил на Бикфалви, тот выполнил передачу на Мишкича, и Даниэль пробил — рядом со штангой!
61'
Подберёзкин вместо Егорычева.
61'
Первая замена в матче.
59'
Кулаков с правого фланга закрутил мяч в центр штрафной, где Беляев чётко сыграл головой в прыжке.
58'
Бикфалви от угла штрафной навесил в центр, Егорычев пробил головой — Шамов на месте.
56'
Мишкич грубо сбил Ломовицкого и получил «горчичник».
54'
Бауэр прорвался к штрафной по левому флангу и покатил мяч на Ломовицкого, который разрезающей передачей нашёл Панченко — Кирилл в касание пробил чуть выше перекладины!
52'
Неточный удар со средней дистанции получился у Ефремова, правее ворот полетел мяч.
50'
Теперь сместился с фланга в штрафную Ефремов и прострелил к воротам — защитник выбил мяч.
48'
Ефремов с левого фланга навесил в штрафную — Шамов уверенно забрал мяч в руки.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Истекло время первой половины матча. Точность ударов у обеих команд очень низкая, однако удар Ломовицкого оказался выверенным и неберущимся. Будем надеяться, что во втором тайме мы увидим ещё голы, а пока отдохнём.
45'
Добавлена одна минута.
43'
Пантелеев прорвался к штрафной по центру, сместившись с правого фланга, и хлёстко пробил от линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч!
41'
Панченко в штрафной получил мяч от Джорджевича, но удар ему не удался — очень неточно.
39'
Панченко в верховой борьбе нечаянно попал сопернику локтем по лицу слегка.
38'
Кангва с левого фланга навесил на Панченко — Рыков выиграл верховую борьбу и выбил мяч.
36'
ГОЛ! Кангва получил мяч от Панченко и на этот раз прошёл к лицевой линии и дальше к штрафной. Кулаков не смог помешать ему прострелить на Ломовицкого, а тот в касание технично пробил низом в дальний угол ворот!
34'
Попытался Кангва сместиться с левого фланга к штрафной мимо трёх соперников, но мяч у него отобрали.
32'
Кангва спокойно перехватил передачу соперника по флангу.
30'
Емельянов ускорился на левом фланге, но пройти к штрафной не сумел, потеряв мяч.
28'
Ломовицкий пытался достать «ничейный» мяч, но в последний момент его опередил Калинин, и Александр по инерции заехал ему по ногам.
26'
Рассечение получил Ефремов, столкнувшись с соперником. Останавливают ему кровь за пределами поля.
25'
Кангва с левого фланга прострелил к линии штрафной, Емельянов прервал её пяткой, и на подборе оказался Кадири, который хлёстко пробил низом метров с 23 — рядом с правой штангой!
23'
Помазун в прыжке спокойно поймал летевший под перекладину мяч — слабый был удар.
21'
Закрутил Кулаков мяч с углового к линии штрафной, Бикфалви пробил головой с отскоком от газона — мимо ворот. Показывает он, что мяч задел голову Кадири перед этим, но арбитр этого не заметил и назначил удар от ворот.
19'
Йовичич с правого фланга навесил к штрафной, где подключившийся к атаке Кулаков оказался в офсайде.
17'
Калинин с левого фланга навесил в штрафную — защита перехватила мяч.
15'
Панченко плотно пробил со штрафного, но мяч, летевший в левый угол ворот, угодил в «стенку».
14'
Рыков сбил Джорджевича рядом со своей штрафной.
13'
Помазун размялся, выйдя из ворот и забрав мяч в руки после подачи с фланга в штрафную.
11'
Йовичич догнал мяч на левом фланге в углу поля и навесил обратно в штрафную, но там никто за передачу зацепиться не смог.
9'
Хоть «Урал» и в гостях, но в начале этого матча его футболисты играют активнее соперников.
7'
На всякий случай был задействован VAR, однако офсайд и без того был достаточно заметным.
6'
ГОЛ забивает Бикфалви, но это взятие ворот «Арсенала» не засчитано — в офсайде был Эрик в момент передачи в штрафную с правого фланга.
5'
Йовичич навесил в штрафную с левого фланга — Калинин проиграл верховую борьбу.
3'
Бикфалви выбил мяч головой из штрафной после углового, а удар оказавшегося на подборе Бауэра был заблокирован.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Арсенал» — «Урал». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.