Вопреки всему: Дзюба принес «Зениту» победу над «Краснодаром»

«Зенит» одержал волевую победу над «Краснодаром» в матче РПЛ

Петербургский «Зенит» принимал «Краснодар» в матче 14-го тура Российской премьер-лиги. «Быки» вели после первого тайма, под занавес которого Артем Дзюба не забил пенальти, однако во второй половине хозяева мощно прибавили и просто смяли соперника, а форвард стал главным героем, оформив победный гол. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
14-й тур
08 ноября 19:00
Зенит
Санкт-Петербург
64' Кузяев
79' Дзюба
90' Сутормин
3 : 1
Краснодар
Краснодар
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

13' Вендел

16' Берг

30' Берг

45' Дзюба

64' Кузяев

79' Дзюба

88' Кузяев

84' Панталеан

Во втором тайме «Зенит» был очень хорош и просто смял соперника. В итоге 22(10) — 7(1) по ударам! Артем Дзюба, не забив пенальти, в итоге провел победный мяч и был признан лучшим игроком встречи. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+4

Все. «Зенит» одерживает волевую победу над «Краснодаром».

'90+3

Дзюба на правом фланге отдал Круговому, тот покатил низом к штрафной налево. Оздоев в центре пропустил мяч, тот пришел к Сутормину, и Алексей, обработав, на этот раз не оставил Сафонову шансов.

'90+4

ГООООООООООООООООЛ! Алексей Сутормин - 3:1!

'90+3

В контратаку улетели футболисты «Зенита». Дзюба покатил налево Жиркову, тот мягко подал на Сутормина. Алексей принял на грудь и пробил с убойной точки намного выше ворот. Еще и рукой себе подыграл зенитовец, хотя арбитр и не заметил.

'90+2

Очень неплохо Ионов с Марковым уже в штрафной «Зенита» разыграли, но Ловрен в подкате прервал подачу, переведя ее на угловой.

'90+1

И тут же Ярослава Ракицкого меняет Дмитрий Чистяков.

'90+1

Даниил Круговой меняет Далера Кузяева.

'90+1

Арбитр добавил ко второму тайму три минуты.

'89

Наваливается «Краснодар», но Марков в воздухе фолит в атаке на Барриосе.

'89

Далер Кузяев грубовато сыграл в подкате и получил желтую карточку.

'88

Вместо Вендела на поле вышел Юрий Жирков.

'87

14 ударов уже нанес во втором тайме «Зенит». У «Краснодара» — три.

'86

Идет «Краснодар» в навал и зарабатывает угловой. Ионов выполняет подачу, но первый же зенитовский защитник снимает воздух.

'84

Кайо фолит на Дзюбе и получает желтую карточку.

'82

Кузяев! Расстреливал ворота «Краснодара», но не попал в девятку с десяти метров.

'81

Евгений Марков заменил наевшегося Маркуса Берга.

'79

Вынес Кержаков мяч в центр поля, там Дзюба выиграл воздух у Кайо, скинув на ход Оздоеву, который протащил по левому краю штрафной до вратарской и покатил в центр. Ну а там Артем опередил все того же Кайо, проткнув в ворота. Сафонов зацепил мяч, но спасти не смог. И очень эмоционально праздновал сам Дзюба, а также его партнеры!

'79

ГОООООООООООООООООООООЛ! Артем Дзюба — 2:1!

'78

Продолжается осада. Оздоев подавал с правого фланга, но поехала нога, и мяч свалился с нее, улетев в небеса.

'77

САФОНОВ! Страшный удар Ракицкого из-за штрафной с подбора в классном прыжке парирует Сафонов!

'77

Подача прямо на Ловрена, но тот бьет головой точно в руки Сафонову.

'76

Чернов на своей половине поля сбивает Сутормина. Дуглас Сантос готовится загрузить в штрафную.

'76

Игра продолжается, да и Кайо в нее уже вернулся.

'75

Кайо оказывают помощь. Очень неудачно упал на руку после верхового единоборства с Дзюбой.

'74

Вместо Андрея Мостового Алексей Сутормин вступил в игру у «Зенита».

'73

Контратака «Краснодара». Кабелла на скорости пошел в обыгрыш на Караваева и упал. Фола не было!

'72

Немного отодвинул «Краснодар» в эти минуты игру от своих ворот.

'70

Ну так «Краснодар» явно не дотерпит. Хотя сейчас Вендел сфолил на Олссоне в атаке, что вызвало бурю негодования у скамейки «Зенита» во главе с Семаком.

'68

Мостовой бьет головой в упор почти после подачи Дугласа Сантоса с углового — тащит Сафонов! Блестящая игра вратаря!

'67

«Зенит» воодушевлен и явно идет за победой. Кузяев легко обыграл Сорокина и подал на ногу Мостовому — Сафонов потащил.

'65

Забыли в атаке «Зенита» на правом углу штрафной Кузяева (Кабелла не добежал). Вендел покатил, а Далер расстрелял угол ворот Сафонова!

'65

ГОООООООООООООООООЛ! Далер Кузяев — 1:1!

'62

Очередной удар от Дзюбы, на этот раз дальний — неточно.

'61

Замена у «Краснодара», двойная: вместо Магомед-Шапи Сулейманова и Виктора Классона вышли Реми Кабелла и Даниил Уткин.

'60

Ловрен бьет штрафной, но выпрыгнувшая вверх стенка принимает на себя.

'59

Кайо фолит на Дзюбе слева у штрафной. Точка для удара.

'58

Не будет пенальти!

'57

Оздоев лежит в штрафной «Краснодара» после углового. Сафонов смахнул мяч кулаками. Оздоев бил «рыбкой», но одновременно с этим Мартынович сыграл ногой в мяч, выбив снаряд, но и коснувшись головы полузащитника.

'56

Очень медленно Дзюба действовал в штрафной «Краснодара», а мог бы забивать...

'55

Вильена в контратаке бьет издали, но попадает в Классона.

'55

Очень непросто в эти минуты «Краснодару». «Зенит» очень мощно давит и играет на высоких скоростях. Гости с огромным трудом справляются.

'5

Вместо Юрий Газинского на поле появляется Тони де Вильена.

'53

Очень прилично давит «Зенит» сейчас. Дзюба бьет головой выше створа после навеса Дугласа Сантоса с левого фланга.

'51

МОМЕНТ! Вендел нашел справа в штрафной подключившегося и одинокого Караваева, тот сделал пас в центр, а Дзюба бил ногой в касание. Выскочивший Сафонов отбил мяч, но тот покатился за спину в ворота. Вынес подоспевший Сорокин!

'50

Хорошо сыграл Кузяев, Дзюба делает скидку, но до Мостового мяч не доходит. Могло быть опасно.

'48

Классон бьет с угла штрафной, приняв передачу после перехвата. Пытался в дальний угол, но вышло очень неточно.

'47

Ионов подал штрафной, но слабо и на Ловрена.

'46

Поеееееехали! Второй тайм стартовал.

7(2) — 2(1) по ударам. Тут у «Зенита» перевес, но по счету ведет «Краснодар», реализовавший пенальти. Перед самым перерывом был шанс сделать то же самое и у Артема Дзюбы, но попавший в щекотливую ситуацию форвард не сумел переиграть Матвея Сафонова. Посмотрим, что будет во второй половине.

'45+3

И все, первый тайм завершен. Свисток дал Москалев.

'45+2

Дзюбе, кстати, и перед, и во время и, само собой, после исполнения пенальти отчаянно свистели свои же болельщики.

'45+1

Так, а теперь Классон упал в штрафной «Зенита». И швед считает, что был фол. Опять пауза? Нет, играем.

'45+1

САФОНОВ ЛОВИТ! Дзюба считает, что Сафонов рано вышел из ворот, но на повторе видно, что это не так! В какой раз Сафонов не дает забить себе с одиннадцатиметровой отметки. Но надо сказать, что Дзюба еще и очень слабо ударил.

'45

И «ЗЕНИТ» ПОЛУЧАЕТ ПРАВО НА ПЕНАЛЬТИ!

'44

Так, Москалев пошел смотреть сам! Это значит, что ему порекомендовали назначить одиннадцатиметровый.

'43

Долгая пауза у нас. Сложный момент. Ну а Кайо, такое ощущение, не за «быков», а против играет...

'42

Тут Кайо махнул локтем в сторону лица Ловрена. И хотя хорват никак не отреагировал, выглядит неоднозначно. ЦСКА сегодня такой поставили после действий Васина.

'42

А тем временем VAR уже в штрафной «Краснодара» проверяет эпизод на предмет пенальти!

'41

Подал Дуглас Сантос с угла поля, Ловрен выиграл воздух, но после его скидки с линии вратарской кулаком подальше выбил мяч Сафонов.

'40

«Зенит» надавил на чужую половину поля, но очередная серия навесов кончилась лишь угловым.

'38

Несмотря на перевес по владению мячом, игра у «Зенита» совсем не получается.

'36

Сейчас Маркуса Берга просто простил Москалев. Попал локтем в голову Барриосу в воздухе. Фол арбитр зафиксировал, но второй «горчичник» выписывать не стал.

'35

Есть какие-то болевые ощущения у Юрия Газинского. Возможно, Мусаеву придется уже в первом тайме делать замену.

'33

По владению мячом «Зенит» сейчас уверенно впереди: 58% на 42%.

'32

Ракицкий подал в район Дугласа Сантоса, но защита «быков» была готова.

'31

Маркус Берг Догнал Оздоева и сорвал перспективный выпад — желтая карточка.

'30

Дуглас Сантос подал после розыгрыша, мяч выбили из штрафной, а Вендел бил с подбора — в трафик.

29

Мостовой финтит на фланге, но прострелом зарабатывает только угловой — Мартынович заблокировал.

'27

«Краснодар» под прессингом «Зенита» медленно, но верно выходит со своей половины поля.

'26

Фан-сектор «Зенита» крайне категорично высказывается на тему случившегося скандала с Артемом Дзюбой посредством скандирования. Требуют не позорить имя клуба с «Виража».

'25

Шапи с правой стороны с линии штрафной наносит фирменный обводящий удар с места в дальнюю девятку — неточно.

'23

Дзюба был один в штрафной площади, когда получил передачу с фланга от Дугласа Сантоса. Правда, не здорово принял мяч, пробить не смог, откинул Кузяеву, который мощно выстрелил с 18 метров над девяткой.

'21

А теперь Сафонов после ошибки Кайо тащит удар в упор от Оздоева. Но и там был офсайд.

'21

Владимир Москалев тем временем показал красную карточку! Правда, составы команд не изменятся: получил ее помощник Сергея Семака Вильмар Оливейра. Удален со скамейки запасных.

'20

А тут едва Ионов не оказался на голевой позиции. Пробил мимо вингер «быков», но потом и лайнсмен поднял флажок — был офсайд.

'18

Так, ну Берг, забив, побежал к голкиперу и что-то ему высказывал. Кержакову совсем не понравилось. Провокация налицо, конечно, хотя непонятно, что стало предпосылкой для нее.

'17

Берг разводит Кержакова и мяч по разным углам, после чего случается потасовка между голкипером «Зенита» и автором гола. Эмоции.

'17

ГООООООООООООООООООООЛ! Маркус Берг — 0:1!

'16

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЗЕНИТА»!

'15

Прежде чем Сулейманов пробьет штрафной, Владимир Москалев посмотрит видео на предмет пенальти за попадание мяча в руку Венделу в предыдущей фазе атаки!

'13

Очень хорошую атаку провел «Краснодар». И Ионов уже из штрафной подавал (Шапи не хватило роста), и потом сам Сулейманов врывался в штрафную с мячом, но его остановил арбитр. Дело в том, что Вендел сбил прямо перед штрафной пасовавшего Газинского. Желтая карточка и опасный штрафной.

'11

Дзюба зацепился а мяч на чужой половине поля, отдал налево Оздоеву, а тот выполнил прострельную подачу в штрафную. Сафонов мяч забрал.

'11

Интересно, что сегодня при наличии на поле Артема Дзюбы и Ярослава Ракицкого с капитанской повязкой у «Зенита» играет Деян Ловрен.

'9

Берг отработал в своей штрафной и головой выбил мяч после подачи зенитовцами корнера.

'7

Ловрен остановил Шапи перед штрафной, без фола.

'5

Полностью под контролем хозяев была территория, но Газинский перехватил в центре. Мяч через Шапи попал к Чернову, а тот подал так, что Кержакову пришлось отбивать.

'3

Кузяев исполняет первый навес в штрафную «Краснодара», а Оздоев с подбора наносит первый удар. Очень неудачный.

'2

В начале игры мяч держат под контролем зенитовцы. Никуда при этом не спешат.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Владимиром Москалевым.

18:55

А вот кого с первых минут выставил главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев:

Сафонов — Мартынович, Кайо, Сорокин, Чернов — Олссон, Газинский — Сулейманов, Классон, Ионов — Берг.

18:50

Вот кого с первых минут выпустил главный тренер «Зенита» Сергей Семак:

Кержаков — Караваев, Ловрен, Ракицкий, Дуглас Сантос — Вендел, Барриос, Оздоев — Кузяев, Мостовой, Дзюба.

18:45

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 14-го тура Российской премьер-лиги «Зенит» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19.00 мск.