Дзюба не забил, Ракицкий удалился: «Ахмат» не пустил «Зенит» в лидеры

«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» в матче РПЛ

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги. Это не позволило сине-бело-голубым хотя бы временно подняться на первую строчку РПЛ. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
15-й тур
21 ноября 16:30
Ахмат
Грозный
26' Бериша
2 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
16' Кузяев
48' Ловрен
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

26' Бериша

16' Кузяев

53' Бериша

48' Ловрен 52' Чистяков

55' Ракицкий

90' Ракицкий

90+5'
Троекратный свисток Карасёва подвёл черту под этим матчем! «Ахмат» и «Зенит» выдали упорный матч, в котором так и не выявили победителя — 2:2. Питерцы теряют важные два очка, но сегодня грозненцы, будем честны, не заслуживали поражения! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
Исмаэл с дальней дистанции зарядил — выше ворот!
90+3'
Кержаков уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу в штрафную.
90+2'
Четыре минуты Карасёв накинул ко второму тайму!
90+1'
Ракицкий пошёл в отбор, но наступил на ногу Иванову — жёлтая карточка, которая стала второй для защитника «Зенита»!
90'
Богосавац вошёл в игру.
90'
Полярус покинул поле.
90'
Иванов вышел на поле.
90'
Мелкадзе заменён.
88'
Выбежали грозненцы в атаку, но передача в направлении Мелкадзе получилась в положение вне игры.
87'
Крапухин получил свой шанс.
87'
Ерохина сняли с игры.
85'
«Ахмат» получил право на угловой, но подача от флажка получилась слишком высокой — мяч пролетел на головами всех игроков в штрафной.
84'
На этот раз Сантос выполнил неудачную подачу, не подняв мяч.
83'
Зачастили грозненцы с фолами у своей штрафной — Ракицкого подтолкнули в спину.
81'
Сантос вновь со своей волшебной левой доставил мяч к воротам «Ахмата», но Ерохин не успел пробить из вратарской!
79'
Малком вышел в линию атаки «Зенита».
79'
Сутормин заменён.
78'
Альсултанов появился на поле.
78'
Ильин покинул поле.
78'
Садулаев вошёл в игру.
78'
Бериша покинул поле. Отличный матч провёл Бернард.
76'
Хозяева перекатывают мяч в центре поля. Видимо, заиграли момент в штрафной «Ахмата».
74'
Сантос загрузил мяч в штрафную «Ахмата», где питерцы намекнули рефери на то, что была игра рукой. Ждём паузы!
73'
Разыграли питерцы корнер, Бериша пошёл в отбор, но завалил Мостового у края штрафной — ещё более опасный стандарт.
72'
«Зенит» сумел перевести игру на половину поля соперника. Заработали питерцы угловой.
70'
Сутормин справа выполнил подачу в центр грозненской штрафной, Ерохин здорово выскочил на мяч, но пробил головой не так удачно — мимо створа!
68'
Исмаэл вышел на поле вместо Швеца.
68'
«Ахмат» отвечает своей заменой.
67'
Мостовой вошёл в игру.
67'
Жирков отправился отдыхать.
66'
Если команды не сбавят в движении и желании, то эти 2:2 не устоят на табло!
65'
Как опасно! Полярус со стандарта закрутил мяч в район питерской вратарской, откуда Ильин пробил головой с отскоком мяча от газона — рядом со штангой!
63'
Момент! Дзюба здорово распорядился мячом в чужой штрафной, покатив его после ложного замаха на Жиркова, но удар Юрия грозненцы блокировали!
62'
«Зенит» пробует забрать мяч под свой контроль, но тут же попадает под прессинг соперника. Впрочем, удаётся гостям выйти из обороны в атаку.
60'
«Ахмат» в эти минуты острее атакует! Проходят варианты грозненцев в чужую штрафную.
57'
Опасно! После перехвата в центре поля раскатилась атака «Ахмата», мяч доставили в штрафную, откуда Бериша пробил с ходу в направлении ближнего угла ворот — мимо!
55'
Ракицкий наговорил на «горчичник». Начинают нервничать питерцы.
53'
ГОЛ! Какое хладнокровие! Бериша исполнил паненку — мяч залетел по центру ворот, а Кержаков завалился в угол!
52'
Пенальти! Чистяков при верховой борьбе локтем попал в голову Полярусу!
51'
Карасёв отправился изучать верховую борьбу Чистякова и Поляруса!
50'
А у нас тут VAR решил включиться. Просматривается один из эпизодов в штрафной «Зенита». Пенальти?
48'
ГОЛ! Сантос со стандартного положения исполнил подачу в штрафную «Ахмата», где Ловрен продавил соперника и головой направил мяч в угол ворот!
46'
Начался второй тайм!
46'
Чистяков вышел на поле вместо Караваева.
46'
«Зенит» провёл одну замену.
45'
Сергей Карасёв ничего не стал добавлять к первому тайму! Прозвучал свисток на перерыв! Первая 45-минутка встречи прошла в равной борьбе. «Зенит» открыл счёт — Кузяев отличился, а «Ахмат» на это ответил голом в исполнении Бериши, 1:1. Классные мячи, но хочется верить, что команды ещё не всё нам показали.
45'
Харин исполнил высокую подачу в штрафную гостей, Кержаков не решился идти на мяч, но помогли полевые, занявшие весь второй этаж.
43'
Ильин предложил себя на границе штрафной «Зенита», где мяч принял, но удар в створ не получился.
41'
Хорошую комбинацию разыграл «Зенит», в которой Сутормин получил шанс на удар в касание от линии штрафной — выше перекладины!
40'
Ещё один корнер разыграли питерцы, но уже с этой подачей справился Гудиев, здорово сыгравший кулаками на выходе.
38'
Сантос от угла поля совершил навес в район вратарской, где грозненцы верх сопернику не отдали.
37'
Дзюба принял передачу в штрафной «Ахмата», но Нижич успел навязать борьбу, выбив мяч на угловой.
36'
По-прежнему равная игра. Обмениваются команды позиционными атаками.
34'
У Сутормина не вышла подача в штрафную «Ахмата», пришлось Алексею вступать в отбор, но судья заметил фол на Полярусе.
32'
Грозненцы неплохо комбинируют в атаке, не забывая грузить мяч в чужую штрафную.
30'
У Мелкадзе не получился удар по воротам — мяч свалился с ноги форварда «Ахмата».
28'
Караваев подстроился под удар с линии штрафной, но мяч не долетел до ворот «Ахмата»!
26'
ГОЛ! Полярус внешней вырезал передачу на дальний угол вратарской, куда влетел Бериша и в падении с лёта переправил мяч в ворота!
24'
Бериша пошёл в довольно агрессивный подкат, далее Ракицкий грубо сфолил, но в обоих случаях рефери ограничился свистком.
22'
Питерцы быстрее двигают свою «позиционку» — это, конечно, бросается в глаза.
20'
Позиционная атака хозяев помогла заработать угловой. Подача Поляруса на ближнюю штангу не слишком озадачила гостевую оборону.
18'
«Зенит» больше стал контролировать мяч. Гудиева проверили дальним ударом — простой мяч для грозненского вратаря.
16'
ГОЛ! Сантос заметил брешь в центре обороны «Ахмата», своевременный пас на Кузяева привёл к удару с левой из пределов штрафной — мяч залетел под перекладину ворот!
15'
Равный футбол наблюдаем. У «Ахмата», наверное, даже чуть больше подходов к воротам соперника.
13'
Прошёл кросс слева в штрафную хозяев, но там Сутормин и Ерохин не разобрались, помешав друг другу.
12'
Питерцы свой угловой разыграли, но обошлось без момента у ворот Гудиева.
11'
Караваев после прохода по правому флангу совершил прострел в штрафную «Ахмата», где Анхель в подкате добрался первым до мяча, опередив Ерохина!
10'
Разыграли грозненцы свой первый угловой, который привёл к удару Ненахова — неточно.
9'
Бериша подобрал мяч в штрафной «Зенита», ушёл в лицевую и пытался отдать к воротам — Ловрен в подкате помешал!
8'
Жирков накрыл прострел Поляруса, который пытался обострить атаку хозяев правым краем.
6'
«Ахмат» активно использует высокий прессинг. Приходится обороне «Зенита» быстрее расставаться с мячом.
5'
Питерцы решили добавить ширину своей атаки, но в итоге одна из передач получилась за боковую.
3'
Вполне мог Ильин перехватить мяч у чужой штрафной, но «Зенит» всё-таки избежал проблем!
1'
Матч начался! Питерцы получили право разыграть мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 15-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.