Привет от Слуцкого: ЦСКА проиграл «Рубину»

«Рубин» обыграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Казанский «Рубин» обыграл московский ЦСКА в матче 16-го тура Российской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0.
16-й тур
29 ноября 16:30
Рубин
Казань
58' Деспотович
1 : 0
ЦСКА
Москва
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия)

13' Макаров

48' Йевтич 50' Зотов

58' Деспотович 59' Деспотович 62' Самошников

80' Дивеев 85' Марадишвили

90' Шатов 90' Климов 90' Бегич

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал! После возвращения Леонида Слуцкого в Россию ЦСКА ни разу не удалось обыграть команду своего бывшего главного тренера пока что. В конец прошлого сезона в матче 28-го тура «армейцы» потеряли важные очки, сыграв с «Рубином» дома вничью (1:1), и в итоге не попали в Лигу чемпионов, а в этом сезоне проиграли казанцам в обоих матчах. Это первое поражение ЦСКА с 9-го тура, и оно позволяет «Зениту» оказаться впереди в турнирной таблице за счёт личной встречи. Если «Спартак» дома обыграет «Ротор», то установится троевластие: у него, ЦСКА и «Зенита» будет по 32 очка после 16 туров. «Рубин» же остаётся в середине таблицы. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
Ещё и Бегич напоследок жёлтую получил. Восемь «горчичников» сегодня у казанцев.
90+3'
Магнуссон навесил с фланга в центр штрафной, Дивеев пробил головой в прыжке — над перекладиной!
90+2'
Климов тянет время и тоже получает карточку.
90+1'
Шатов в борьбе с Тикнизяном в штрафной упал на газон и получил «горчичник» за симуляцию.
90'
Три минуты осталось играть командам.
89'
Шатов закрутил мяч со стандарта в центр штрафной, никто из его партнёров за мяч зацепиться не смог.
88'
Сорвал удар со средней дистанции Бистрович, слишком высоко полетел мяч.
86'
Шатов навесил с углового, «армейцы» легко отбились.
86'
Гончаренко тоже получил жёлтую, но уже за недовольство решениями арбитра.
85'
Жёлтая Марадишвили за срыв атаки.
84'
Шкурин на поле.
84'
И Обляков снят с игры.
84'
Тикнизян вместо Щенникова.
84'
Две последние замены ЦСКА.
83'
Зуев пробил по воротам из-за пределов штрафной — выше цели полетел мяч.
81'
Климов вместо него.
81'
Прихрамывая, покидает поле автор единственного пока что гола в этом матче. Обратная замена.
80'
Дивеев нарушил правила в верховой борьбе и получил «горчичник».
78'
Зайнутдинов получил мяч в левой части штрафной, обработал его и пробил — рядом с ближней девяткой вышло!
76'
Угловой заработал «Рубин», но ничего опасного с него не создал.
74'
Слишком высоко навесил Обляков с этого штрафного, никто до мяча не дотянулся.
73'
Облякова сбили на правом фланге. Штрафной назначен.
71'
После навеса Шатова со стандарта в центр штрафной Гайч выбил мяч головой.
69'
Бистрович на поле.
69'
И Чалов снят с игры.
69'
Гайч вместо Эджуке.
69'
Двойная замена у ЦСКА.
67'
Эджуке с правого фланга сместился к центру и прострелил на Сигурдссона, тот обработал мяч и пробил в ближний угол — рядом со штангой!
65'
Акинфеев неудачно сыграл после навеса Самошникова с левого фланга, не удержав мяч в руках. Тот достался Деспотовичу, но защитники не дали ему нанести удар по воротам!
63'
Влашич выполнил навес в центр штрафной — Абильгор выбил мяч головой.
62'
Самошников грубо сбил Эджуке на фланге.
61'
Влашич ударом со штрафного целился в ближний угол — рядом со штангой получилось!
60'
Зуев придержал Эджуке рядом со своей штрафной. Стандарт назначен.
59'
Снял футболку Деспотович после гола и получил «горчичник».
58'
ГОЛ! Шатов навесил с назначенного на левом фланге стандарта в центр штрафной площади, Абильгор чуть коснулся мяча головой, тот полетел к Деспотовичу, и Джордже отправил его головой в левый угол ворот!
58'
Сигурдссон вместо него.
58'
Ахметов отправляется отдыхать.
57'
Влашич обработал мяч у штрафной после передачи Щенникова и пробил по воротам — защита заблокировала удар.
56'
Зуев на поле.
56'
И Бакаев заменён.
56'
Бём Хван Ин его заменил.
56'
Йевтич снят с игры.
56'
Деспотович вместо Игнатьева.
56'
Сразу три замены у казанцев.
54'
После удара Облякова со средней дистанции мяч срикошетил от головы Чалова и улетел за лицевую линию.
52'
Игнатьев нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной — слабовато получилось, Акинфеев уверенно забрал мяч.
50'
И ещё одна жёлтая — Зотов грубо сбил Облякова.
48'
Йевтич сорвал атаку, сбив Эджуке.
47'
Разыграл угловой «Рубин», но лишь потерял мяч в результате этого.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. Достаточно равная игра идёт, у обеих команд была пара моментов. Пока что реализовать их не удалось, но есть ощущение, что во втором тайме голы будут. Ждём возобновления игры, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
Ахметов навесил с левого фланга к углу вратарской, где Чалову не удалось выиграть борьбу у Бегича и нанести удар по воротам.
41'
Йевтич из глубины поля нашёл передачей Макарова, разогнав контратаку «Рубина», тот убежал к штрафной и пробил в ближний угол мимо рванувшего навстречу Акинфеева, но чуть-чуть не попал в створ!
39'
Два угловых подряд подали «армейцы», но ничего опасного с них не создали.
37'
Чалову не удалось пробить по воротам в борьбе с соперником после прострела Ахметова.
35'
Щенников пытался сместиться с левого фланга к штрафной, но в борьбе с соперником упустил мяч за лицевую линию.
33'
Обляков выполнил передачу на Эджуке, который убежал к штрафной и прострелил к линии вратарской, где Чалов в касание пробил чуть выше перекладины!
31'
После удара Облякова со штрафного мяч пролетел чуть выше правого угла ворот!
30'
Самошников подтолкнул Влашича у своей штрафной. Стандарт назначен.
28'
Обляков переборщил с силой передачи на ход Чалову, Медведев вышел из ворот и уверенно забрал мяч.
26'
Магнуссон выполнил передачу на левый фланг на ход Влашичу, тот прошёл к штрафной и прострелил, а пробить никому не удалось.
24'
Эджуке прошёл по флангу, сместился к центру и прострелил на Облякова — мяч попал в Зотова, срикошетил к Ахметову, а его удар заблокировал соперник.
22'
Чалов получил мяч в штрафной после розыгрыша углового, но удар ему совсем не удался.
21'
Эджуке покатил его вдоль линии штрафной, Влашич ударом в касание закрутил мяч под перекладину — Медведев в прыжке перевёл на угловой!
19'
Угловой заработал «Рубин». Акинфеев неудачно сыграл на выходе, не сумев поймать мяч после навеса, но Дивеев заблокировал удар Бегича, а потом Акинфеев забрал мяч.
18'
Макаров прорвался в штрафную и пробил низом в дальний угол — слабовато получилось, Акинфеев уверенно среагировал.
17'
Самошников прошёл с левого фланга к центру и пробил по воротам — выше цели получилось.
15'
Акинфеев справляется с плотным ударом Макарова по центру со средней дистанции, отбивая мяч на Дивеева!
13'
Макаров отмахнулся от Щенникова в борьбе на фланге и получил жёлтую.
12'
Влашич сместился с правого фланга к центру и пробил перед собой, попав в соперника.
10'
После розыгрыша углового и навеса Бегич и Абильгор не разобрались, кто из них будет бить по мячу, и удара так и не последовало.
9'
Самошников прострелил к линии штрафной, Бакаев пытался пройти к воротам и заработал угловой на этот раз.
7'
Бакаев получил мяч в штрафной ЦСКА, но не смог уйти от Дивеева, который в итоге выбил мяч в аут.
5'
Бакаев передачей к штрафной нашёл Игнатьева, тот сдвинулся к воротам, обыграл Магнуссона и пробил низом в дальний угол — Акинфеев отразил удар ногой!
3'
Обляков навесил из глубины поля к углу штрафной, где Эджуке не сумел обработать мяч.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Рубин» — ЦСКА. Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.