• Статистика
А. МостовойМ. Оздоев 82'
5:1 82' А. ШаболинЭ. Бикфалви
С. КрапухинС. Азмун 81'
78' Е. ТатариновП. Погребняк
С. Азмун 76' 5:0
75' Ч. Магомадов
ВенделЯ. Ракицкий 68'
60' А. ШаболинО. Эль-Кабир
Д. КузяевС. Дриусси 59'
А. ЕрохинА. Дзюба 58'
46' А. ЕвсеевА. Егорычев
46' А. ГерасимовА. Егорычев
Д. досС. Азмун 44' 4:0
34' Ч. МагомадовН. Золотов
33' Р. Аугустыняк
Н. Золотов
34'
44 з
Я. Ракицкий
68'
44 з В. Рыков
18 п Ю. Жирков 5 п
А. Егорычев
46'
19 п А. Сутормин 6 п
Р. Аугустыняк
27 п
М. Оздоев
82'
10 п Э. Бикфалви
7 н
С. Азмун
81'
18 п Б. Йовичич
8 н Малком 19 п
Д. Мишкич
46'
11 н
С. Дриусси
59'
58 п
О. Эль-Кабир
60'
22 н
А. Дзюба
58'
9 н
П. Погребняк
78'

41 в М. Кержаков 31 в Я. Годзюр
78 в А. Васютин 25 з И. Кузьмичев
4 з Д. Круговой 93 з
А. Герасимов
46'
15 з В. Караваев 11 п Д. Ефремов
87 з Д. Прохин 30 п
А. Евсеев
46'
14 п
Д. Кузяев
59'
69 п
А. Шаболин
60'
17 п
А. Мостовой
82'
95 п
Ч. Магомадов
34'
20 п
Вендел
68'
7 н Д. Караев
21 п
А. Ерохин
58'
99 н
Е. Татаринов
78'
38 п Л. Мусаев
36 н
С. Крапухин
81'

0 Удаления 0

В 17-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» на своем поле с крупным счетом обыграл екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счетом 5:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.

Зенит сегодня выглядел намного сильнее соперника. Сердар Азмун оформил хет-трик, команда исполнила два пенальти, «Урал» же ответил лишь одним голом престижа.
На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
Всё, матч окончен!
Ерохин с угла вратарской пробил — мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.
Две минуты добавлено ко второму тайму.
Жирков прошёл по левому флангу и навесил — мяч отправился на трибуны.
Кулаков теперь здорово пробил в дальний угол. Лунёв отбил на ногу соперника, но у Татаринова удар не получился.
Теперь уже Бикфалви пробил издали — Лунёв перевёл на угловой.
Кузяев получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил с левой — Помазун на месте.
Гол! Забил «Урал» гол престижа! Бикфалви в углу поля отнял мяч у Дугласа Сантоса, навесил на одинокого Шаболина, и Артём головой поразил ворота!
Герой матча, Азмун, покинул поле. Крапухин вышел на последние минуты.
Малком пробил с линии штрафной — рикошетом от защитников мяч получил Помазун.
Погребняк под аплодисменты покидает поле. Его заменяет Евгений Татаринов.
Гол! Помазун стоял до удара, а Азмун спокойно пробил в угол и оформил хет-трик!
Магомадов сбивает Малкома в своей штрафнойэ Это жёлтая карточка и пенальти!
Не лучшим образом подал Вендел — гости спокойно отправили мяч подальше от своих ворот.
Не лучшим образом отреагировал Помазун на прострел Малкома. Угловой.
Помазун в прыжке спас свою команду, Азмун оказался первым на добивании и пытался пробить в ворота почти с нулевого угла — но не закрутил мяч.
Заигрался «Урал» около своей штрафной и потреля мяч. Маком навесил на Азмуна, который ногой немного не дотянулся.
Вендел выходит на поле вместо Ракицкого.
Урал держит мяч и идёт в атаку. Бикфалви закрутился и случайно ударил по ногам Жиркова.
Ерохин мог забивать! Получил он мяч в штрафной метрах в 12-ти от ворот и пробил низом в дальний угол — немного не попал.
Артём Шаболин выходит вместо Эль-Кабира.
Ерохин выходит вместо Дриусси.
Двойную замену проводит Зенит. Кузяев заменил Артёма Дзюбу.
Малком вошёл с мячом в штрафную и дошёл до лицевой, откуда прострел — Помазун в прыжке поймал мяч.
«Урал» прервал контратаку «Зенита» и провёл свою. Эль-Кабир получил мяч перед штрафной и пробил — удар вышел слабым.
Евсеев пробил с линии штрафной — мяч от головы Ракицкого попал в перекладину!
Бикфалви получил мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот — Лунёв выбил мяч.
Намного агрессивнее начинает второй тайм «Урал».
Вместо Егорычева выходит Алексей Евсеев.
Две замены в перерыве сделал Матвеев. Мишкича заменил Герасимов.
Начался второй тайм!
Звучит свисток на перерыв.
Одна минута добавлена к первому тайму.
Гол! И снова угловой «Урала» завершился контратакой хозяев. Азмун отыгрался с Оздоевым, потом мяч районе 11-метровой отметки получил дос Сантос — и он отправил мяч в нижний угол!
Забавный момент. У Дзюбы порвалась капитанская повязка, и её пришлось заменить.
Ещё момент у «Урала»! Егорычев из штрафной выкатил мяч Кулакову, который простелил вдоль ворот — и угловой заработали гости. Угловой, в прочем, не был реализован.
Вновь момент у Погребняка! Вышел он один на один, но немного промедлил, и пробил в ногу защитника.
«Зенит» вновь забросил на Дзюбу — удар получился слабым, точно в руки Помазуну.
Опасный заброс в чужую штрафную выполнили гости. Ракицкий выбил мяч, но и в своего игрока врезался.
Первая замена в матче. Магомадов выходит вместо Золотова.
Аугустыняк получает первое в матче предупреждение.
Гол! Дзюба пробил высоко по центру, а Помазун прыгнул в левый угол.
Угловой завершился контратакой «Зенита», в которой был сбит с ног Азмун. Пенальти!
Дуглас Сантос ошибся в простой ситуации и отправил мяч на угловой.
Малком прошёл до чужой лицевой линии и навесил в штрафную. Мяч ушёл за пределы поля.
Снова игра перешла в центр поля — теперь с обилием мелких фолов.
Гол! Дубль оформляет Сердар Азмун! Игроки атаки «Зенита» тонко обыгрались перед штрафной, Сердар подхватил мяч и прошёл вперёд, и, рикошетом от ноги защитника, пробил в дальний угол!
Дзюба очень жёстко врезался в Рыкова, пришлось игроку «Урала» оказать помощь.
Гол! Азмун получил высокий пас в центре штрафной и головой замкнул передачу!
Игра перешла в центр, очень много борьбы сейчас идёт.
Опасно! Рыков замкнул ногой подачу с углового и пробил в штангу!
Азмун пяткой выкатил мяч на свободное пространство прямо перед штрафной — других игроков петербуржской команды там не оказалось.
Очередной заброс в штрафную площадь на Дзюбу завершился потерей мяча для «Зенита».
Тут же Дзюба ответил своим выходом один на один. Помазун грамотно перекрыл ворота и не выпустил мяч даже на угловой.
Погребняк получил мяч у угла чужой штрафной, прошёл вперёд и пробил в ближний угол — немного мимо ворот.
Дзюба пробил из-за пределов штрафной — удар получился слабым.
Первый удар головой выполнили хозяева поля. Ничего опасного.
Матч начался!
С курьёза начался матч. Игроки «Зенита» начали игру до стартового свистка.
Команды вышли на после.
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.