Забыть провал в Лиге чемпионов: «Зенит» разгромил «Урал»

«Зенит» разгромил «Урал» в матче 17-го тура РПЛ

В 17-м туре чемпионата России петербургский «Зенит» на своем поле с крупным счетом обыграл екатеринбургский «Урал». Встреча завершилась со счетом 5:1. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию игры.
17-й тур
05 декабря 19:00
Зенит
Санкт-Петербург
17' Азмун
22' Азмун
44' дос Сантос
5 : 1
Урал
Екатеринбург
82' Шаболин
Стадион «Газпром Арена (Санкт-Петербург)», Санкт-Петербург
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

17' Азмун 22' Азмун

30' Дзюба

33' Аугустыняк

76' Азмун

75' Магомадов

82' Шаболин

90+3'
Зенит сегодня выглядел намного сильнее соперника. Сердар Азмун оформил хет-трик, команда исполнила два пенальти, «Урал» же ответил лишь одним голом престижа.
На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Всё, матч окончен!
90+2'
Ерохин с угла вратарской пробил — мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги.
90'
Две минуты добавлено ко второму тайму.
89'
Жирков прошёл по левому флангу и навесил — мяч отправился на трибуны.
87'
Кулаков теперь здорово пробил в дальний угол. Лунёв отбил на ногу соперника, но у Татаринова удар не получился.
86'
Теперь уже Бикфалви пробил издали — Лунёв перевёл на угловой.
85'
Кузяев получил мяч в центре штрафной, развернулся и пробил с левой — Помазун на месте.
82'
Гол! Забил «Урал» гол престижа! Бикфалви в углу поля отнял мяч у Дугласа Сантоса, навесил на одинокого Шаболина, и Артём головой поразил ворота!
81'
Герой матча, Азмун, покинул поле. Крапухин вышел на последние минуты.
79'
Малком пробил с линии штрафной — рикошетом от защитников мяч получил Помазун.
76'
Погребняк под аплодисменты покидает поле. Его заменяет Евгений Татаринов.
76'
Гол! Помазун стоял до удара, а Азмун спокойно пробил в угол и оформил хет-трик!
75'
Магомадов сбивает Малкома в своей штрафнойэ Это жёлтая карточка и пенальти!
74'
Не лучшим образом подал Вендел — гости спокойно отправили мяч подальше от своих ворот.
73'
Не лучшим образом отреагировал Помазун на прострел Малкома. Угловой.
71'
Помазун в прыжке спас свою команду, Азмун оказался первым на добивании и пытался пробить в ворота почти с нулевого угла — но не закрутил мяч.
69'
Заигрался «Урал» около своей штрафной и потреля мяч. Маком навесил на Азмуна, который ногой немного не дотянулся.
67'
Вендел выходит на поле вместо Ракицкого.
64'
Урал держит мяч и идёт в атаку. Бикфалви закрутился и случайно ударил по ногам Жиркова.
61'
Ерохин мог забивать! Получил он мяч в штрафной метрах в 12-ти от ворот и пробил низом в дальний угол — немного не попал.
59'
Артём Шаболин выходит вместо Эль-Кабира.
58'
Ерохин выходит вместо Дриусси.
58'
Двойную замену проводит Зенит. Кузяев заменил Артёма Дзюбу.
57'
Малком вошёл с мячом в штрафную и дошёл до лицевой, откуда прострел — Помазун в прыжке поймал мяч.
54'
«Урал» прервал контратаку «Зенита» и провёл свою. Эль-Кабир получил мяч перед штрафной и пробил — удар вышел слабым.
52'
Евсеев пробил с линии штрафной — мяч от головы Ракицкого попал в перекладину!
50'
Бикфалви получил мяч в штрафной и прострелил вдоль ворот — Лунёв выбил мяч.
48'
Намного агрессивнее начинает второй тайм «Урал».
46'
Вместо Егорычева выходит Алексей Евсеев.
46'
Две замены в перерыве сделал Матвеев. Мишкича заменил Герасимов.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Звучит свисток на перерыв.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Гол! И снова угловой «Урала» завершился контратакой хозяев. Азмун отыгрался с Оздоевым, потом мяч районе 11-метровой отметки получил дос Сантос — и он отправил мяч в нижний угол!
42'
Забавный момент. У Дзюбы порвалась капитанская повязка, и её пришлось заменить.
39'
Ещё момент у «Урала»! Егорычев из штрафной выкатил мяч Кулакову, который простелил вдоль ворот — и угловой заработали гости. Угловой, в прочем, не был реализован.
37'
Вновь момент у Погребняка! Вышел он один на один, но немного промедлил, и пробил в ногу защитника.
36'
«Зенит» вновь забросил на Дзюбу — удар получился слабым, точно в руки Помазуну.
35'
Опасный заброс в чужую штрафную выполнили гости. Ракицкий выбил мяч, но и в своего игрока врезался.
33'
Первая замена в матче. Магомадов выходит вместо Золотова.
32'
Аугустыняк получает первое в матче предупреждение.
30'
Гол! Дзюба пробил высоко по центру, а Помазун прыгнул в левый угол.
29'
Угловой завершился контратакой «Зенита», в которой был сбит с ног Азмун. Пенальти!
28'
Дуглас Сантос ошибся в простой ситуации и отправил мяч на угловой.
26'
Малком прошёл до чужой лицевой линии и навесил в штрафную. Мяч ушёл за пределы поля.
24'
Снова игра перешла в центр поля — теперь с обилием мелких фолов.
22'
Гол! Дубль оформляет Сердар Азмун! Игроки атаки «Зенита» тонко обыгрались перед штрафной, Сердар подхватил мяч и прошёл вперёд, и, рикошетом от ноги защитника, пробил в дальний угол!
19'
Дзюба очень жёстко врезался в Рыкова, пришлось игроку «Урала» оказать помощь.
17'
Гол! Азмун получил высокий пас в центре штрафной и головой замкнул передачу!
16'
Игра перешла в центр, очень много борьбы сейчас идёт.
13'
Опасно! Рыков замкнул ногой подачу с углового и пробил в штангу!
11'
Азмун пяткой выкатил мяч на свободное пространство прямо перед штрафной — других игроков петербуржской команды там не оказалось.
10'
Очередной заброс в штрафную площадь на Дзюбу завершился потерей мяча для «Зенита».
8'
Тут же Дзюба ответил своим выходом один на один. Помазун грамотно перекрыл ворота и не выпустил мяч даже на угловой.
7'
Погребняк получил мяч у угла чужой штрафной, прошёл вперёд и пробил в ближний угол — немного мимо ворот.
5'
Дзюба пробил из-за пределов штрафной — удар получился слабым.
3'
Первый удар головой выполнили хозяева поля. Ничего опасного.
1'
Матч начался!
0'
С курьёза начался матч. Игроки «Зенита» начали игру до стартового свистка.
0'
Команды вышли на после.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Зенит» — «Урал». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.
Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами