Битва за выживание: «Уфа» разгромила «Ахмат»

«Уфа» крупно обыграла «Ахмат» в матче 25-го тура РПЛ

«Уфа» принимала «Ахмат» в матче 25-го тура Российской премьер-лиги и одержала крупную победу, отомстив за скандальное поражение в Кубке России. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.
25-й тур
10 апреля 16:30
Уфа
Уфа
13' Мрзляк
54' Милетич
3 : 0
Ахмат
Грозный
36' Никитин
Стадион «Нефтяник», Уфа
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия)

13' Мрзляк

33' Кротов 36' Никитин

15' Тимофеев

54' Милетич 55' Камилов

73' Плиев

89' Милетич

90' Ненахов

90+4'
Матч окончен! «Уфа» на своём поле разгромила «Ахмат» — 3:0. Отличный дебют получился у Алексея Стукалова — хозяева здорово провели игру, отгрузив три мяча в ворота грозненцев. Мрзляк и Милетич забили по голу, ещё один мяч Анхель срезал в свои ворота. «Уфа» набрала 17 очков и сравнялась с «Арсеналом» в таблице РПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Ненахов сзади ударил по ногам Мрзляка и получил карточку.
90+1'
Уфимцы проводят концовку тайма в меньшинстве. Милетич не может подняться.
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
88'
Милетич в подкате прямой ногой влетел в Адуева и сам же получил повреждение. Ещё и «горчичник» схлопотал серб за грубый фол.
87'
Опасно! Жамалетдинов открылся в штрафной, выскочил один на один и пробил низом — Шелия ногой отразил мяч.
86'
Андрич с дальней дистанции пальнул низом! Шелия сложился и забрал мяч.
83'
Уфимцы держат мяч в центре поля без продвижения вперёд.
81'
Диктор объявил, что на игре присутствует 5620 зрителей.
80'
Морозов сделал передачу в штрафную, Жамалетдинов принял мяч и пробил низом — Шелия сложился и отразил мяч в сторону!
78'
Кадыров появился на поле вместо Тимофеева.
77'
Уфимцы провели атаку левым флангом. Милетич низом прострелил во вратарскую — Анхель перехватил и вынес мяч в сторону.
75'
Морозов заменил Бауэра.
73'
Плиев в верховой борьбе за мяч выставил локоть и ударил Альмаси по лицу. Жёлтая карточка.
71'
Бизоза и Жамалетдинов вышли вместо Кротова и Иванова.
71'
Двойная замена у «Уфы».
70'
Ещё момент! Прошла подача на дальнюю штангу, Богосовац высоко выпрыгнул и пробил головой — промах!
69'
Шанс у «Ахмата»! Грозненцы разыграли мяч в чужой штрафной, Бериша выскочил на ворота, но Беленов потащил удар в упор!
67'
«Уфа» продолжает разыгрывать мяч на чужой половине поля. Здорово сегодня действуют хозяева.
65'
Момент! Милетич навесил с углового, мяч отскочил на дальнюю штангу, но Никитин не сумел замкнуть с двух метров!
64'
Нижич заменил Силву.
64'
Альмаси вышел вместо Ильина.
63'
Кармаев появился на поле вместо Харина.
62'
Ильин набрал скорость, на дриблинге прошёл защитника и пробил с линии штрафной! Мяч пролетел над перекладиной.
60'
Голубев в контратаке забежал по левому флангу и прострелил низом — мяч после рикошета прилетел к Шелии.
58'
Голубев и Никитин вышли вместо Камилова и Табидзе.
58'
Алексей Стукалов провёл двойную замену.
57'
Кротов разогнал атаку уфимцев и сделал передачу в штрафную, но Андричу помешали принять мяч.
55'
Камилов грубо влетел в Тимофеева и получил карточку.
54'
ГОЛ! Бауэр забежал по флангу и навесил в штрафную, Андрич выкатил мяч на набежавшего Милетича, который хлёстко пробил в касание! Мяч после рикошета от Ненахова влетел в сетку ворот «Ахмата».
52'
Уфимцы справились с очередной подачей Исмаэла со штрафного. Не идут навесы у гостей.
50'
Грозненцы активно проводят стартовые минуты второго тайма. Игра перешла на половину поля «Уфы».
48'
Бериша пошёл в борьбу, отобрал мяч у защитника и попытался ворваться в штрафную, но арбитр зафиксировал офсайд у косовара.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу «Уфы» после 45 минут. Хозяева играли с большим желанием и забили два гола в ворота Шелии. Посмотрим, удастся ли гостям спасти игру после перерыва.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Тимофеев сыграл на подборе и сделал заброс в штрафную — мяч после рикошета прилетел к Беленову.
42'
Исмаэл со штрафного на исполнение пробил в верхний угол — мяч пролетел рядом с девяткой!
41'
Ильин полез в обводку и получил по ногам. До ворот метров 25 — хорошая позиция для удара.
39'
Грозненцы ответили контратакой, Бериша получил пас перед штрафной, но арбитр усмотрел офсайд.
37'
Борьба в штрафной «Ахмата»! Андричу помешали пробить с близкого расстояния.
36'
ГОЛ! Иванов вырезал шикарную передачу из глубины, Кротов с правого края влетел в штрафную и прострелил во вратарскую, Анхель опередил Андрича и срезал мяч в свои ворота!
33'
Кротов в центре поля грубо влетел в Тимофеева и получил карточку.
33'
Ответ «Уфы»! Мрзляк сделал проникающую передачу в штрафную, Мрзляк выскочил один на один, но послал мяч в сетку с внешней стороны!
31'
Бериша забежал по левому флангу и прострелил низом в штрафную, но партнёры проскочили мимо мяча!
29'
По владению мячом равенство — 50% на 50%. И игра примерно равная.
27'
Бериша на скорости ушёл от Бауэра, ворвался в штрафную, но Плиев помешал сопернику прострелить. Угловой для «Ахмата».
25'
Атака грозненцев правым флангом. Исмаэл вырезал подачу в центр штрафной — Ильин не дотянулся до мяча.
23'
Атака уфимцев левым флангом. Андрич сделал скидку во вратарскую, но там партнёров не оказалось — мяч прикатился к Шелии.
21'
Шелия сделал длинный заброс к чужой штрафной, но Бериша поторопился и забрался в офсайд.
19'
Милетич в подкате снёс на фланге Ильина. Прошла подача со штрафного, но хозяева спокойно отбились.
17'
Грозненцы стали больше владеть мячом, но не удаётся подобраться к штрафной «Уфы».
15'
Тимофеев получил карточку за срыв атаки.
13'
ГОЛ! Классно разыграли уфимцы! Кротов прорвался по левому флангу и навесил в штрафную, Бауэр сделал головой скидку во вратарскую — Мрзляк сыграл на опережение и послал мяч в ворота Шелии!
11'
Шанс у «Уфы»! Милетич вырезал подачу в штрафную, Андрич сделал скидку на Камилова, который с лёта пробил рядом со штангой!
9'
Вынужденная замена у «Ахмата». Адуев появился на поле вместо захромавшего Быстрова.
8'
Бауэр с фланга навесил в штрафную, Кротов сделал скидку во вратарскую — мяч прилетел в руки Шелии.
6'
Быстров захромал на ровном месте и попросил помощь медиков. Похоже, будет замена у гостей.
4'
Контратаку организовали хозяева. Иванов сделал длинный заброс к чужой штрафной, но партнёры не успели к мячу.
2'
Исмаэл с углового навесил в штрафную, Беленов вышел и кулаками отразил мяч в сторону.
1'
Матч начался! Грозненцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Алексей Стукалов назначен новым главным тренером «Уфы».
Новое лицо в российском футболе! Что нужно знать о молодом тренере «Уфы» Стукалове
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Уфа» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.