«Ростов» Карпина выиграл у аутсайдера благодаря пенальти

Гол Полоза с пенальти принес «Ростову» победу над «Арсеналом»

«Ростов» принимал тульский «Арсенал» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги и одержал победу благодаря реализованному Дмитрием Полозом пенальти. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)

42' Полоз

39' Григалава

74' Полоз

89' Обухов

50' Бурлак

66' Хлусевич

83' Панченко

89' Бауэр

90+7'
Финальный свисток! «Ростов» с минимальным счётом переиграл «Арсенал» — 1:0. Дмитрий Полоз на 74-й минуте реализовал пенальти. Туляки могли уйти от поражения, но Роберт Бауэр в концовке матча ударом с 11-метровой отметки не сумел пробить Сергея Песьякова. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+7'
Ткачёв с левой крутил мяч в направлении дальнего угла ворот, но перестарался — промах!
90+6'
Тугарев подарил шанс тулякам, двинув Костадинова по ногам в двух метрах от штрафной «Ростова»!
90+5'
Фольмер исполнил подачу от угла поля в штрафную «Арсенала», где завязалась борьба за мяч, но в итоге судья заметил фол в атаке.
90+4'
Козлов выцеливал дальний верхний угол ворот — Шамов в прыжке перевёл мяч на угловой!
90+3'
Фольмер заменил Полоза!
90+1'
Пять минут добавлено ко времени второго тайма!
89'
Песьяков отразил удар Бауэра с 11-метровой отметки! Среагировал голкипер «Ростова», а затем ногой смахнул мяч в сторону от ворот!
88'
Ткачёв нанёс удар, после чего мяч попал в руку Обухова! Судья услышал подсказ из комнаты VAR, просмотрел эпизод — и указал на «точку»!
87'
Костадинов в борьбе с Саплиновым рухнул в штрафной «Ростова»! Судейский свисток промолчал! Юрий Ковтун с тренерской лавки наговорил лишнего — жёлтая карточка!
86'
Альмквист неспешно покинул поле. Тугарев вышел на концовку.
85'
Панченко готов был развить атаку «Арсенала», но подыграл рукой — фол, который рефери не прозевал.
83'
Панченко в подкате сбил с ног Хаджикадунича — ещё один «горчичник».
82'
Соу выиграл борьбу в воздухе, но скидка в штрафную «Арсенала» получилась безадресной — Обухов не рванул за мячом.
80'
Полоз оценил рывок Соу в штрафную, но кросс Дмитрия не пришёл к партнёру.
78'
Рассказов появился на поле. Хлусевича сняли с игры.
78'
Ткачёв вышел на поле, заменив Григалаву.
76'
«Арсенал» вынужден ещё больше раскрываться в обороне, но пока «Ростов» держит мяч на чужой половине.
74'
Коновалов заменил Пантелеева.
74'
ГОЛ! Полоз уверенно пробил с «точки» в угол ворот! Шамов даже не дёрнулся!
73'
Альмквист подобрал мяч на линии штрафной, продвинулся чуть вперёд и получил по ногам — Пантелеев привёз пенальти в ворота «Арсенала»!
72'
Полоз теперь взялся за подачи от углового флажка. Козлов пытался пробить головой — помешали!
69'
Обухов вместо Махатадзе.
69'
Поярков покинул поле. Саплинов вошёл в игру.
69'
Шамов не удержал мяч в руках после подачи в штрафную, Байрамян подобрал и пробил с лёта — выше цели!
68'
Валерий Карпин подготовил двойную замену! «Арсенал» задержался в позиционной атаке, но пока без какой-либо остроты у ворот Песьякова.
66'
Хлусевич у лицевой в подкате сбил Альмквиста — очевидная жёлтая карточка!
65'
«Арсенал» и в меньшинстве активно действуют на чужой половине. Близки были туляки к угловому, но рефери назначил удар от ворот.
63'
Панченко вместо Кангвы — ещё один ход «Арсенала».
62'
Сокол заменил Ломовицкого.
60'
Справляются гости с подачами в штрафную. Поярков с фланга загрузил мяч к воротам, где Беляев не отдал верх.
58'
«Арсенал» старается не прижиматься к своим воротам. Пробуют гости выходить из обороны через короткие передачи.
56'
Туляки получили право на угловой, но ростовчане справились с подачей в штрафную, помешав Бауэру нанести удар после подбора.
54'
Готовят туляки замену. Реагируют гости на удаление.
52'
После розыгрыша углового мяч отскочил к линии штрафной, откуда Махатадзе зарядил с лёта — выше перекладины!
50'
Безбородов сам изучил повтор, после чего поменял своё решение на более суровое — спрятал жёлтую и достал красную карточку! Удалён Бурлак!
49'
Просматривает VAR этот спорный момент! Возможно ещё и на красную карточку поменяют!
47'
Альмквист готов был ворваться в штрафную «Арсенала», но Бурлак завалил соперника! Отделался Тарас жёлтой карточкой!
46'
Начался второй тайм! Без замен!
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм нашего матча остался без голов — 0:0 на табло. Не так много моментов у ворот создали команды, но открыть счёт варианты были. «Ростов» больше владел мячом, но это преимущество не помогло. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Одна минута добавлена ко времени первого тайма!
45'
В концовке тайма «Арсенал» наладил контроль над мячом.
43'
Соу получил повреждение после столкновения у штрафной. Врачи выбежали на поле.
41'
Махатадзе врезался в соперника при борьбе за верховой мяч — жёлтая карточка.
39'
Григалава пробил со штрафного, но мяч застрял в ростовской стенке! Рванул Гиа на повторный удар, но врезался в соперника — жёлтая карточка!
38'
«Арсенал» получил право на опасный стандарт! Прямо на радиусе штрафной «Ростова» установлен мяч!
38'
Пантелеев от угла поля исполнил подачу в штрафную «Ростова», но без момента у ворот.
36'
Полоз сделал передачу в штрафную «Арсенала», Байрамян в касание вернул к воротам, но туляки разрядили обстановку!
34'
«Арсенал» долго готовит выполнение каждого стандартного положения. Сбивают туляки темп, который и без этого не так высок.
32'
По-прежнему «Ростов» больше владеет мячом. Хлусевич сфолил на фланге, но избежал сурового наказания.
30'
Альмквист совершил рывок по правому краю, обогнул Бауэра и прострелил в центр штрафной «Арсенала» точно на ногу Хаджикадунича, но удар того получился прямо в Шамова!
30'
Байрамян показал отличный проход по левому флангу, прострел от лицевой привёл к отскоку на Махатадзе, но его удар из пределов штрафной пришёлся в спину защитника!
29'
Полоз пасом через центр пробовал разрезать оборону «Арсенала», но Григалава не пустил Альмквиста к мячу!
28'
Забыли команды про ворота. Много борьбы в центре поля.
26'
Махатадзе доставил мяч в штрафную «Арсенала», но и здесь всё просто для обороны.
24'
Ломовицкий откликнулся на передачу в штрафную «Ростова», но не уследил за линией офсайда.
22'
Григалава грамотно сфолил на Альмквисте в центре поля, помешав тому разогнать атаку.
20'
Поярков от углового флажка доставил мяч на ближнюю штангу, где Хаджикадунич попытался пробить головой, но в створ не попал.
19'
Григалава остановил прорыв Махатадзе по флангу, выбив мяч за лицевую — угловой.
17'
63% на 37% — заметное преимущество «Ростова» по владению мячом.
16'
Прошла ещё одна подача в штрафную гостей — Соу из борьбы не сумел нанести удар головой.
14'
Козлов рванул в штрафную «Арсенала» на отскочивший мяч, но Григалава успел выставить спину.
12'
Момент! Кангва на правом краю обыграл Пояркова и от лицевой прострелил в центр ростовской штрафной, откуда Пантелеев пробил в касание — рядом со штангой!
10'
Ломовицкий проник в штрафную «Ростова» и нанёс удар из-под защитника — блокирована попытка!
9'
Разобрались туляки с розыгрышем соперника от угла поля — мяч покинул штрафную «Арсенала».
8'
Бауэр прервал кросс от Пояркова на угол вратарской, головой отправив мяч за лицевую.
7'
Хлусевич решился на удар с дальней дистанции — большой промах.
6'
Ломовицкий навязал борьбу в штрафной хозяев, но Осипенко вышел из-под давления, отправив мяч по флангу.
4'
«Ростов» контролирует мяч, но пока преимущественно в центре поля.
2'
Поярков со стандарта загрузил мяч в чужую штрафную, но гости борьбу в воздухе не проиграли.
1'
Дан свисток к началу матча! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Ростов» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.
Корейские ученые превратили в биопластик отходы производства кимчи
Госдеп США одобрил продажу Украине трех систем HIMARS
Путин ввел новое почетное звание
Путин наградил депутата парламента Молдавии
Защитник сборной России назвал свой лучший матч в карьере
В оперативных службах рассказали, чем ВСУ ударили по Ровенькам
Сбежавший в Белоруссию польский судья вместо секретного документа выложил фото Туска