Обошли ЦСКА: «Сочи» вырвал победу у «Краснодара» за пять минут до конца

«Краснодар» проиграл «Сочи» на своем поле в матче 28-го тура РПЛ

«Сочи» одержал выездную победу над «Краснодаром» в матче 28-го тура Российской премьер-лиги. Победный гол забил Антон Заболотный на 85-й минуте встречи. Это позволило черноморцам обогнать ЦСКА в турнирной таблице и сравняться по очкам с «Рубином», который занимает четвертое место. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 28-й тур
01 мая 19:00
Краснодар
Краснодар
59' Стоцкий
1 : 3
Сочи
Сочи
85' Заболотный
90' Нобоа
Стадион «ФК Краснодар», Краснодар
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

5' Стоцкий

6' Нобоа

14' Пруцев

49' Кабелла

59' Стоцкий

79' Кабелла

61' Терехов

80' Юсупов 85' Заболотный

90' Нобоа

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал. Красивый второй тайм провели команды, много моментов было и у тех, и у других, но после удаления в составе «Краснодара» сочинцы окончательно перехватили инициативу и добились тяжёлой победы в итоге. Третий матч подряд выигрывает «Сочи» и продолжает бороться за путёвку в Лигу Европы (или, как минимум, в новый, третий по значимости еврокубок — Лигу Конференций), в отличие от «Краснодара», который следующий сезон точно проведёт без еврокубков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
ГОЛ! Нобоа у правой линии штрафной технично обыграл Уткина, вошёл в штрафную и пробил кручёным с острого угла. Сафонов подставил руки, но мяч от них отскочил в сетку ворот!
90+2'
Ари забрался в офсайд.
90'
Пять минут осталось играть командам.
90'
А Дуганджич заменил Заболотного.
89'
У «Сочи» тоже двойная замена. Набиуллин вместо Заики появляется.
89'
А Ари меняет Берга.
89'
Шапи выходит вместо Газинского.
87'
Ещё один шанс отличиться у Заболотного был, но Кайо вынес мяч с ленточки ворот после удара Антона головой!
85'
ГОЛ! Заика выполнил отличный навес в штрафную на Заболотного, почти к линии вратарской, и Антон головой вколотил мяч в ближний угол!
84'
Нобоа обработал мяч на линии штрафной и резко пробил под перекладину — Сафонов перевёл на угловой!
83'
Обратная замена Жоаозиньо происходит. Вместо него появляется Барсов, из-за серьёзной травмы (разрыва крестообразной связки) не игравший около двух лет и вернувшийся на поле только этой зимой.
82'
С Жоаозиньо что-то случилось, сидит он на газоне и просит помощи.
80'
Юсупов прихватил соперника за футболку и был предупреждён.
80'
Какой момент! Терехов пробил головой в левый нижний угол, Сафонов в прыжке перевёл мяч в штангу, а добить никому не удалось — защита оказалась расторопнее!
79'
Кабелла удалён! Толкнул он Жоаозиньо, и арбитр показал ему вторую жёлтую.
78'
А Уткин меняет Ионова.
78'
Двойная замена от Гончаренко. Смольников выходит вместо Стоцкого.
77'
Де Вильена прорвался к штрафной и, не входя в неё, резко «пальнул» в дальний угол — Заболотный кончиками пальцев отразил этот удар!
76'
Заика успел к мячу после навеса с углового и рикошета и резко пробил под перекладину — Сафонов и здесь среагировал!
75'
Терехов получил мяч в штрафной и мощно пробил под левую штангу — Сафонов в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!
74'
Берг плотно пробил по центру ворот со средней дистанции — Заболотный на месте.
73'
Кабелла навесил с фланга к 11-метровой отметке — Терехов выбил мяч головой.
71'
Ионов ворвался в штрафную и покатил мяч к её центру, где Берг немного не дотянулся!
69'
Вандерсон навесил в штрафную, где Заболотный выиграл позиционную борьбу у Берга и забрал мяч в руки в прыжке.
67'
Вандерсон вместо Классона.
65'
Первая замена в матче — Жоаозиньо вместо Руденко.
63'
Классон прорвался мимо двух защитников в штрафную, но до мяча там чуть-чуть не добрался!
61'
Терехов грубо толкнул Кабелла, потерявшего равновесие и упавшего на газон, и получил «горчичник».
59'
ГОЛ! Во время затяжной атаки «Краснодара» мяч успел и в левой части штрафной побывать, и в её центре, и правее ворот — а в итоге отскочил к Стоцкому, который метров с восьми вколотил его в ближний угол с рикошетом от перекладины!
57'
Кабелла в штрафной покатил мяч на де Вильену, который сорвал удар из неплохой позиции.
55'
Нобоа навесил с заработанного Заикой штрафного на Заболотного, который немного не добрался до мяча в борьбе с соперником.
53'
Заика неудачно выбил мяч головой из вратарской после навеса, точно на де Вильену, который обработал мяч и резко пробил чуть правее штанги!
51'
Классон выполнил навес на Ионова, которому не удалось добраться до мяча.
49'
Кабелла грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».
48'
Заболотный выиграл борьбу за мяч с Кайо у линии штрафной и резко пробил немного правее ворот.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле игроки.
45+4'
Отправляются отдыхать футболисты. По игре «Краснодар» смотрится интереснее, но «Сочи», пожалуй, и нет нужды особенно что-то изобретать после забитого в самом начале пенальти. При этом у краснодарцев мяч в ворота не летит пока что — атаки есть, а завершения не хватает. Посмотрим, что изменится после перерыва, а пока отдохнём немного.
45+3'
Готов продолжать игру Кайо.
45+2'
Руденко и Кайо столкнулись в верховой борьбе. Александр быстро поднялся, а Панталеану оказывают помощь.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
43'
Продолжилась атака «Краснодара» после этого эпизода, Ионов открылся на правом фланге у линии штрафной, но оказался в офсайде.
42'
Ионов навесил в штрафную, где Берг чуть-чуть не дотянулся, пытаясь пробить головой!
40'
Николай Заболотный в прыжке добрался до высокого навеса со штрафного и выбил мяч кулаком.
38'
Заика сбил де Вильену. Пока обошлось без жёлтой.
36'
Ещё один офсайд на счету Ионова.
34'
Заболотный вовремя вышел из ворот и перехватил опасную скидку на дежурившего у дальней штанги Берга.
33'
Ионов плотно пробил от линии штрафной, мяч полетел на пару метров правее цели.
31'
Газинский пробил головой в прыжке после навеса де Вильены с углового — немного левее ворот получилось!
29'
Стоцкий подал угловой, последовал рикошет, и в итоге Заболотный вынес мяч от своих ворот.
28'
Откуда-то второй мяч появился в штрафной «Сочи», и Пруцев выбил его прямо в сторону Газинского, владевшего основным мячом. Тем не менее, атака «Краснодара» продолжилась, и хозяева заработали угловой.
26'
Стоцкий прострелил в штрафную, мяч был выбит на угловой.
24'
Удар Кабелла из левой части штрафной был заблокирован, мяч отскочил к Газинскому, который пробил в касание чуть выше перекладины!
22'
Заболотный оказался в огромном офсайде на левом фланге, синхронно сыграла здесь защита «Сочи».
20'
Стоцкий с фланга прострелил на де Вильену, который обыграл защитника и попытался пробить, но сорвал удар.
18'
Берг сейчас слабо пробил головой, Заболотный спокойно выбил мяч.
16'
Олссон выполнил навес на Ионова, который оказался в офсайде.
14'
Пруцев грубо сыграл против Олссона и получил «горчичник».
12'
Опасно! Олссон навесил с фланга в штрафную, Берг пробил головой в борьбе с Тереховым — рядом с правой штангой пролетел мяч! Заболотный тут мог и не спасти.
10'
Ещё один угловой заработали гости, но на этот раз Мартынович выбил мяч головой, не дав Заболотному нанести удар.
8'
Юсупов караулил у дальней штанги после навеса от угла поля, но пробил головой мимо цели.
6'
ГОЛ! Нобоа резко пробил в правый угол, Сафонов в прыжке зацепил мяч рукой, но не смог помешать ему влететь в сетку.
5'
Пенальти в ворота «Краснодара»! Плюс жёлтая Стоцкому за игру рукой. Дмитрий спорит, но, понятно, это бесполезно.
4'
Так, смотрят VAR сразу. Подозрение на игру рукой в штрафной.
3'
Юсупов от угла штрафной выполнил навес на Заболотного, который пробил головой и попал в соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.