Отмучились: «Ростов» отправил «Тамбов» в ФНЛ

«Ростов» обыграл «Тамбов» в матче РПЛ

В матче 28-го тура Российской премьер-лиги «Ростов» Валерия Карпина обыграл «Тамбов», который потерял шансы на сохранение прописки в чемпионате. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Россия - Премьер-Лига. 28-й тур
02 мая 16:30
Ростов
Ростов-на-Дону
70' Полоз
78' Хасимото
2 : 0
Тамбов
Тамбов
Стадион «Ростов Арена», Ростов-на-Дону
Главный судья: Игорь Панин (Дмитров, Россия)

41' Гигович

10' Карапузов

54' Хасимото

70' Полоз

53' Карп

90+4'
Финальный свисток! «Ростов» на своём поле ожидаемо переиграл «Тамбов» — 2:0. Ростовчане во втором тайме дожали соперника, забив два мяча. После этого поражения тамбовчане оформили вылет из РПЛ! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
И этот спорный момент не привёл к назначению пенальти в ворота «Тамбова»!
90+2'
Альмквист вновь пролез в штрафную «Тамбова», где врезался в защитника! Вновь работа для VAR!
90+1'
Отменён пенальти! Фол со стороны Мартынова был в полуметре от штрафной!
90'
Проверяют видеоассистенты этот момент в штрафной «Тамбова»!
89'
Альмквист нашёл силы на рывок, забрался в штрафную «Тамбова», где получил по ногам от Мартынова — пенальти!
88'
«Тамбов» долго держал мяч на чужой половине, но в итоге одна из передач получилась в положение вне игры.
86'
Альмквист попросил помощи от партнёров — свело ногу Понтусу.
84'
Архипов с лёта пробил из вратарской «Ростова» — мимо! А тут ещё и офсайд!
83'
Мамаев бросил Фольмера в прорыв, который ударом с линии штрафной выцеливал дальний нижний угол ворот — Сямук дотянулся до мяча!
82'
Гигашвили заменил Кабахидзе.
81'
Дроздов заменил Кабахидзе.
81'
Ахмаев вышел на поле, заменив Карпа.
80'
Хасимото, получивший повреждение, покинул поле. Мамаев вошёл в игру.
78'
ГОЛ! В атаке с ходу Фольмер получил шанс на удар из штрафной, но с ним Сямук справился! Хасимото успел подобрать мяч и добавил в цель!
77'
Козлов на свежих ногах подключился в атаку «Ростова» и пробил низом от угла штрафной — мимо!
75'
И автора гола убрали с поля. Фольмер вместо Полоза.
75'
Козлов заменил Терентьева.
73'
Климов вошёл в игру, заменив Васиева.
72'
Момент! Соу внешней совершил мягкий заброс в центр штрафной, куда влетел Алеесами и пробил головой с отскоком мяча от газона — небольшой промах!
70'
ГОЛ! Глебов с правого фланга сделал передачу в штрафную, Полоз принял и пробил низом — мяч проскочил под руками вратаря!
69'
Алеесами выиграл верх, скинул мяч во вратарскую «Тамбова», но прямо в руки голкиперу.
68'
Глебов слишком поверил в свой дриблинг, прорвался в гостевую штрафную, но там мяч потерял.
67'
Минаев вместо Терехова — первая замена «Тамбова».
66'
Алеесами заменил Пояркова.
66'
Махатадзе вместо Гиговича — первая замена «Ростова».
65'
Свой 11-й угловой исполнил «Ростов», но вновь безуспешно — вынесли тамбовчане мяч из штрафной.
63'
Очередной угловой разыграли хозяева, мяч вылетел к линии штрафной, откуда Глебов пытался закрутить мяч в угол ворот — неточно!
61'
Ростовчане быстро разыграли угловой, далее Глебов загрузил мяч к воротам, но прямо на голову соперника.
60'
Реагирует «Ростов» на активность соперника — двойную замену готовит Валерий Карпин.
59'
Отличная атака с ходу удалась тамбовчанам! Терехов получил мяч уже в штрафной, убрал под правую и пробил в ближний угол ворот — Песьяков потащил!
57'
Алиев выпросил передачу к углу ростовской штрафной, но не уследил за линией офсайда.
55'
Альмквист протащил мяч по левому флангу и зряче вырезал передачу в центр штрафной «Тамбова», откуда Полоз в касание зарядил выше ворот!
54'
Хасимото пытался пробить с лёта, но вместо мяча попал но ногам Мартынова — ещё одна жёлтая карточка.
53'
Карп за грубую игру удостоился жёлтой карточки. Никаких споров с решением рефери не возникло.
53'
Глебов зарядил низом из-за штрафной — в двух метрах от штанги!
52'
Хасимото на входе в штрафную гостей легко обыграл одного защитника, но при ударе нарвался на безупречный подкат Кайкова!
50'
Опасный ответ «Тамбова»! Карапузов забросил мяч к 11-метровой отметке, откуда Архипов нанёс беспрепятственный удар головой — рядом со штангой!
49'
Полоз принял пас у линии чужой штрафной, чуть ушёл в сторону от защитника и пробил низом — Сямук ногой отразил мяч!
48'
Поярков сделал очередной кросс в штрафную «Тамбова», но Соу не подстроился под удар головой — мяч попал в плечо.
47'
Оказался мяч перед воротами Песьякова, но фланговая подача получилась над головой Архипова.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
45+1'
Игорь Панин отправил команды на перерыв! В первом тайме «Ростов» много владел мячом, но сумел нанести лишь один удар в створ, с которым голкипер «Тамбова» справился. Не хватает пока этой игре голов и острых моментов, но за второй тайм команды эту проблему обязаны исправить!
45'
Одна минута будет добавлена ко времени первого тайма!
43'
Хасимото в атаке по центру пытался тонко сыграть, но его передача низом в штрафную «Тамбова» не прошла.
41'
Гигович в верховом единоборстве неаккуратно сыграл локтями, заехав в ухо Карпу — жёлтая карточка. Следующую игру Армин пропустит.
40'
Терентьев поддержал атаку, нашёл Соу на границе штрафной, но его удар тамбовчане заблокировали!
38'
Розыгрыш ростового корнера привёл к удару Гиговича в ближний угол ворот — Сямук среагировал!
37'
Альмквист навязал борьбу Денисову. заставив того выбить мяч за лицевую — угловой.
35'
Поярков выполнил кросс в штрафную гостей, где Сямук здорово сыграл кулаками на выходе из ворот.
33'
Полоз от угла поля исполнил мягкую подачу во вратарскую «Тамбова» — удобный мяч для Сямука.
31'
Контратака гостей сорвалась фолом со стороны Архипова, который плохо обработал мяч в чужой штрафной.
29'
Хаджикадунич пришёл в штрафную «Тамбова», высоко выпрыгнул и пробил головой — неопасно.
27'
Альмквист левым краем прорвался в штрафную «Тамбова» и после контакта с Мартыновым рухнул на газон — судейский свисток промолчал!
26'
76% на 24% — подавляющее преимущество «Ростова» по владению мячом.
25'
Глебов после скоростного прохода прострелил в центр штрафной, но Соу не позволили принять мяч.
23'
«Ростов» разыграл два угловых подряд, но подачи Пояркова не привели к моменту у ворот.
21'
Гигович в борьбе с Тереховым получил повреждение — в затылок прилетело. Врачи приглашены на поле.
20'
Альмквист от левого края прострелил к вратарской «Тамбова», но небольшой рикошет по пути помешал Соу подстроиться под удар!
18'
Второй угловой заработали тамбовчане, но с подачей Карапузова во вратарскую ростовчане справились.
17'
Осипенко грамотно сыграл по позиции, не пустив Архипова к мячу в борьбе у штрафной «Ростова».
16'
Поярков через игру в стеночку пытался пролезть в штрафную «Тамбова», но обратного паса не дождался.
14'
Терентьев подключился в атаку «Ростова» по правому краю, прострелил к радиусу штрафной, откуда Хасимото нанёс неудачный удар — в сторону от ворот.
12'
Гигович подобрал мяч в двух метрах от гостевой штрафной и моментально пробил — выше перекладины!
10'
А вот Карапузова арбитр не простил, показав тому жёлтую карточку за фол на Альмквисте.
9'
Кабахидзе откровенно сбил Альмквиста, но избежал предупреждения!
8'
Соу был не прав в борьбе у чужой штрафной — сфолил форвард «Ростова» на Кайкове.
6'
Поярков откликнулся на фланговую подачу в штрафную «Тамбова», положил корпус и пробил с лёта — мяч после рикошета оказался в руках голкипера.
4'
Право на первый угловой получили тамбовчане, но подача в штрафную не создала проблем ростовской обороне.
2'
Прошёл первый заброс из глубины в направлении Соу, но Али, находясь в штрафной «Тамбова», не поймал мяч на ногу.
1'
Дан свисток к началу матча! «Тамбов» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Ростов» — «Тамбов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.