Исправили провал на старте: «Сочи» обыграл «Ахмат» в гостях

«Сочи» выиграл у «Ахмата» в Грозном во втором туре РПЛ

Во втором туре Российской премьер-лиги начавший сезон с победы грозненский «Ахмат» принимал сенсационно уступивший в первом туре «Нижнему Новгороду» «Сочи». На этот раз сильнее оказались гости. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 2-й тур
02 августа 20:00
Ахмат
Грозный
26'
86' Янку
1 : 2
Сочи
Сочи
59' Дуганджич
Стадион «Ахмат-Арена», Грозный
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)

13' Лысцов

26' 30' Дуганджич

86' Янку

90' Нобоа 90' Попов

90+5'
Всё на этом, финальный свисток прозвучал. Свой единственный шанс во втором тайме воплотили в гол «Сочи», а «Ахмату» только в самой концовке удалось отыграть один мяч, после чего гости внимательно отработали в защите и не дали грозненцам вырвать ничью. Набрали «Сочи» первые очки в новом сезоне после проигрыша «Нижнему Новгороду» в первом туре, а «Ахмат» остался с 3 очками, добытыми в Самаре. Лидирует в чемпионате «Зенит» за счёт лучшей разницы голов, также по 6 очков у «Рубина», «Локомотива» и «Динамо». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+5'
Справляются «Сочи» с ответной массовой атакой хозяев поля.
90+4'
Ангбан со свежими силами убегает в контратаку по центру после неудачного навала «Ахмата», но Лысцову удаётся его настичь и отобрать мяч у линии штрафной, не дав пробить.
90+3'
Теперь Попов «награждён» жёлтой за затяжку времени.
90+2'
Не получается быстрая атака левым флангом у хозяев, здорово действуют в отборе сочинцы.
90+1'
Кстати, Нобоа перед заменой получил «горчичник» за то, что слишком долго уходил с поля.
90+1'
Викторьен Ангбан появляется на поле вместо Нобоа. Ещё две замены остаются у Федотова, можно будет сбить темп и потянуть время.
90'
Четыре минуты есть у «Ахмата», чтобы уйти от поражения.
88'
Бросились вперёд хозяева, но сочинцы грамотно обороняются.
86'
ГОЛ! Свой первый мяч в РПЛ забивает Янку! Удар Габриэля со штрафного пришёлся в «стенку», после этого устроили небольшой навал грозненцы, мяч вылетел из штрафной, отскочил обратно к румыну, и тот, быстро обработав его, здорово пробил метров с 20 в правый нижний угол, под самую штангу!
85'
Прохин сбил Садулаева совсем рядом со штрафной.
83'
Навес Семёнова из глубины в штрафную не прошёл, защита была начеку.
82'
А Габриэль Янку появляется вместо Харина.
82'
Последние две замены использует Талалаев. Альсултанов выходит вместо Конате.
80'
Угловой заработал «Ахмат». После навеса Харина Нижич пробил по воротам, попав в скопление защитников.
78'
Архипов прорвался по центру к штрафной мимо Прохина, но тот зацепил мяч, который полетел слишком близко к Заболотному.
76'
Нобоа здорово сыграл в подкате, чисто выбив мяч у Архипова на подступах к штрафной.
74'
Родригао в борьбе прихватил соперника за футболку и получил устное предупреждение.
72'
Заика на правом фланге обыгрался с Маргасовым и навесил в штрафную на Дуганджича, который пробил головой в прыжке выше ворот.
70'
Бурмистров отправляется отдыхать, Попов вместо него.
69'
Нобоа выполнил навес с заработанного Тереховым штрафного — Шелия спокойно сыграл на выходе и поймал мяч.
67'
Пауза на водопой опять у нас.
66'
Архипов не смог прорваться к штрафной по правому флангу, отобрали у него мяч.
64'
А Архипов вышел вместо Уткина.
64'
Садулаев заменил Коновалова.
63'
Пошли замены у «Ахмата». Семёнов появляется вместо Карапузова.
63'
Угловой заработал Карапузов, но защита «Сочи» уверенно справилась с навесом Уткина.
61'
Конате слишком высоко пробил головой после навеса Карапузова в штрафную.
59'
ГОЛ! Нобоа от центральной линии вырезал роскошную передачу на ход Дуганджичу, тот убежал от Нижича, в штрафной ушёл влево от выбежавшего навстречу Шелии, обыграв голкипера, и пробил в почти пустые ворота мимо того же Зорана Нижича!
57'
После прострела Быстрова с правого фланга Карапузов нанёс удар в касание от линии штрафной — над перекладиной пролетел мяч!
55'
Быстров почти от линии штрафной плотно пробил в правый угол — Заболотный уверенно поймал мяч в прыжке.
53'
Отскочил мяч к Цаллагову после навеса Нобоа от угла поля, а удар Ибрагима был заблокирован.
52'
Дуганджич слева вошёл в штрафную и резко пробил — мяч задел Лысцова и улетел на угловой.
50'
Цаллагов, обрабатывая высоко летевший мяч, сыграл рукой. Обошлось без жёлтой.
48'
Дуганджич попал Быстрову по голове в борьбе за верховой мяч. После небольшой паузы продолжается матч.
46'
Заика вышел вместо Воробьёва. На более оборонительную схему решил перейти Федотов.
46'
Вернулись на поле футболисты.
45+5'
Завершилась первая половина игры, отправляются отдыхать футболисты. «Ахмат» атаковал немного чаще, зато «Сочи» били точнее — правда, единственный забитый мяч оказался автоголом Уткина. Ждём начала второго тайма, а сейчас отдохнём немного.
45+3'
Шелия спокойно поймал мяч после навеса Воробьёва с фланга в штрафную.
45+1'
Быстров справа навесил в центр штрафной, Конате принял мяч и нанёс удар по воротам — над перекладиной получилось!
45'
Четыре минуты добавлены к первому тайму.
43'
Воробьёв прорвался по центру к штрафной, обыграв двух соперников, и резко пробил в левый угол — Шелия в прыжке поймал мяч!
41'
Харин с фланга сместился в штрафную и упал в борьбе с Тереховым. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
39'
После второго углового мяч полетел за пределы штрафной, Быстров оказался на подборе и пробил с дальней дистанции — слишком высоко получилось.
38'
Конате по левому флангу прошёл к лицевой линии, остановился и покатил мяч на Харина, тот прострелил в центр штрафной, где Тимофеев заработал угловой.
36'
Не проходит навес по центру у «Ахмата», Барач начеку.
34'
Богосавац слева прострелил в штрафную на Конате, защита перехватила мяч.
32'
Цаллагов с левого фланга навесил во вратарскую — Нижич выбил мяч головой.
30'
Дуганджич пошёл спорить с арбитром после того, как у Воробьёва зафиксировали офсайд в следующем эпизоде, и получил «горчичник».
29'
Бурмистров мягко навесил из центра к дуге штрафной на Воробьёва, но мяч был перехвачен.
28'
Заболотный уверенно сыграл на выходе после сильного заброса в штрафную, легко опередив соперника.
26'
ГОЛ! Нобоа со штрафного навесил к линии вратарской, где Уткин в борьбе с соперником головой срезал мяч в угол своих же ворот!
25'
Быстров сбил Терехова на фланге. Штрафной назначен.
24'
Продолжается игра.
23'
Пауза на водопой из-за жары у нас — в середине тайма, как то обычно и бывает.
21'
Удар Воробьёва из-за пределов штрафной пришёлся в защитника, и Шелия спокойно поймал мяч после рикошета.
19'
Нобоа слишком сильно навесил с углового, за пределы поля улетел мяч.
18'
Дуганджич мощно пробил под ближнюю штангу от линии штрафной — Шелия в прыжке перевёл на угловой!
16'
Бурмистров навесил к левому углу штрафной, Воробьёв оттуда прострелил в центр, где Нижич опередил Дуганджича и выбил мяч.
14'
Прохин сфолил в атаке в борьбе с Быстровым после навеса с этого штрафного.
13'
Лысцов грубо сбил Воробьёва и получил карточку.
11'
Уткин нанёс мощный удар в ближний угол — рядом со штангой пролетел мяч!
10'
Дуганджич врезался в Тимофеева на подступах к штрафной. Опасный стандарт заработал «Ахмат».
9'
Невысокий темп игры пока что. Достаточно жарко и душно в Грозном сейчас, высокой скорости футболистов это не способствует, разумеется.
7'
Продолжается матч тем временем.
6'
Неожиданная причина для остановки игры сейчас возникла — змея выползла на поле в штрафной грозненцев. Несколько работников стадиона вышло на газон, в итоге змея была поднята с помощью вил и убрана куда подальше. Скорее всего, это был уж, но точно рассмотреть было сложно.
5'
Терехов с левого фланга навесил в штрафную «Ахмата», Нобоа там упал в борьбе с Уткиным, арбитр нарушения правил не усмотрел.
3'
Быстров сместился с правого фланга к центру и нанёс резкий удар по воротам из-за штрафной, попав в соперника.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ахмат» — «Сочи». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.