Уйти со дна: «Арсенал» обыграл «Нижний Новгород»

В 8-м туре РПЛ «Нижний Новгород» проиграл «Арсеналу 2:3

Тульский «Арсенал», идущий в аутсайдерах чемпионата России, в 8-м туре приехал к «Нижнему Новгороду». И сумел в гостях завоевать три очка, обыграв нижегородскую команду со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Россия - Премьер-Лига. 8-й тур
19 сентября 16:30
Нижний Новгород
9' Калинский
85' Козлов
2 : 3
Арсенал
Тула
17' Чаушич
45' Марков
90' Чаушич
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

17' Чаушич

32' Суханов

45' Марков

75' Калинский

85' Козлов

90' Гоцук

90' Чаушич 90' Чаушич

90+5'
Финальный свисток! «Арсенал» на выезде вырвал победу у «Нижнего Новгорода — 3:2. Хозяева активно провели второй тайм и отыгрались после гола Козлова, но уже в компенсированное время Чаушич принёс победу тулякам. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
ГОЛ! После подачи с левого фланга Чаушич из центра штрафной без сопротивления головой направил мяч в верхний угол ворот! Вот это развязка!
90+2'
Пошла вторая минута из четырёх добавленных!
90+1'
Гоцук за лишние разговоры с арбитром получил жёлтую карточку.
90'
Давиташили ушёл в центр штрафной «Нижнего» и пробил с правой — мяч попал в корпус Гоцуку!
88'
Нигматуллин уверено сработал на выходе из ворот, забрав мяч в руки.
85'
ГОЛ! После подачи от угла поля Гоцук головой сделал скидку к дальней штанге, а Козлов с нескольких сантиметров занёс мяч в ворота!
84'
Косарев вышел на поле, заменив Ткачука.
83'
«Нижний» продолжает наседать на владения соперника. Подача Ткачука с фланга получилась точно в руки голкиперу.
81'
Через своего голкипера туляки смело играют, который, к слову, здорово действует ногами.
79'
Контратака хозяев! Горбунов сделал заброс к штрафной, но Балай оказался в офсайде.
77'
Опасную атаку провели туляки, Гоцук подставил голову и заблокировал удар Давиташвили.
75'
Калинский опасно сыграл против Маркова и получил карточку.
72'
Момент! Прошла подача в штрафную хозяев, Костадинов оторвался от опекуна и пробил головой — мяч пролетел над перекладиной.
71'
Давиташвили и Луценко вышли вместо Ткачёва и Эванса Кангва.
70'
Двойная замена у «Арсенала».
68'
Берковский вышел вместо Сулейманова.
66'
Нижегородцы в позиционной атаке. Хорошо ходит мяч у команды Кержакова, но не хватает ударов.
64'
Костадинов из глубины сделал длинный заброс вперёд, Ткачёв рвался к мячу, но не сумел зацепиться.
62'
У Коченкова возникли проблемы с бутсой. И сейчас администратор команды помогает голкиперу с шипами.
60'
Сокол заменил Суханова.
58'
Хозяева провели атаку правым флангом, Коченков вышел из ворот и забрал мяч после кросса в штрафную.
56'
Эннин пошёл в борьбу и получил повреждение в борьбе с Сухановым. Нужна помощь игроку «Нижнего Новгорода.
54'
Продолжают атаковать хозяева! Сулейманов открылся в штрафной и пробил — мяч после рикошета прилетел к Коченкову.
52'
Козлов подключился к атаке, выбрался на свободное пространство и пробил! Коченков всё контролировал.
50'
«Нижний Новгород» активно начал второй тайм! Команда Кержакова заперла соперника на чужой половине поля.
48'
Момент! Сулейманов с дальней дистанции пальнул в угол — Коченков сложился и спас команду.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Горбунов заменил Бумаля в перерыве.
45+1'
Перерыв! 2:1 в пользу «Арсенала» после 45 минут. Бодрый первый тайм — нижегородцы вышли вперёд после гола Калинского, а затем туляки ответили точными ударами Чаушича и Маркова.
45'
ГОЛ! Прошла подача в штрафную нижегородцев, Нигматуллин ошибся на выходе, Марков подставил голову и переправил мяч в пустые ворота!
43'
Ткачёв с углового навесил во вратарскую, но там был фол в атаке у «Арсенала».
41'
Балай не успел к мячу и наступил на ногу сопернику. Арбитр устно предупредил игрока хозяев.
39'
Много борьбы стало в концовке тайма, мяч стал задерживаться в центре поля.
37'
Быстрая атака «Арсенала», Кангва пробил после скидки Чаушича — мяч улетел в сторону.
35'
Калинский убежал по флангу и навесил в центр штрафной — Новосельцев высоко выпрыгнул и вынес мяч.
33'
Калинский со штрафного мощно пробил верхом — мяч улетел на трибуну.
32'
Суханов прихватил на фланге набравшего скорость Юлдошева — жёлтая карточка.
31'
Хлусевич забежал по правому флангу и навесил, но мяч сошёл с ноги и покинул пределы поля.
29'
По владению мячом небольшое преимущество у «Нижнего Новгорода» — 53% на 47%.
27'
Ткачук вошёл в игру вместо Пенчикова. Тактическая перестановка от Александра Кержакова — через этот фланг у «Арсенала» проходило много атак.
25'
Хлусевич на скорости ворвался в штрафную, наткнулся на защитника и упал на газон! Арбитр показал, что всё было в рамках правил.
23'
Сулейманов откликнулся на подачу с углового и сделал скидку во вратарскую! Но Балаю помешали замкнуть с трёх метров.
21'
Эванс Кангва на рывке ушёл от защитника и сделал передачу на линию штрафной, Суханов набежал и пробил — мяч пролетел над перекладиной!
19'
Ткачёв рвался в атаку по левому флангу, но Козлов здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.
17'
ГОЛ! Эванс Кангва технично накрутил защитника на фланге, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Чаушич набежал и в касание переправил мяч в угол ворот!
15'
Ткачёв подкараулил отскок в чужой штрафной и пробил с острого угла — мяч улетел в сторону.
13'
Быстрая атака «Нижнего Новгорода»! Сулейманов дошёл до штрафной и хлёстко пробил в нижний угол — Коченков среагировал!
11'
Пенчикова сбили на левом фланге. Калинский вырезал подачу в центр штрафной, но туляки выиграли борьбу и выбили мяч.
9'
ГОЛ! Контратака прошла у нижегородцев! Юлдошев дошёл до штрафной и пробил в угол — Коченков среагировал, но Калинский успел на отскок и добил мяч в ворота!
7'
Козлов подключился к атаке и вырезал подачу в штрафную, Сулейманов пошёл в борьбу и упал в борьбе с защитником, но всё было в рамках правил.
5'
Балай в контратаке рвался по левому флангу, но Степанов отработал и выбил у него мяч.
3'
«Арсенал» активно прессингует в центре поля. Пытаются туляки навязать сопернику свою игру.
1'
Матч начался! Туляки разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Нижний Новгород» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.