Возвращение Дзюбы: «Зенит» выиграл в Казани, форвард забил два гола

В 8-м туре РПЛ «Рубин» проиграл «Зениту» 1:3

В матче восьмого тура чемпионата России казанский «Рубин», занимающий пятую строчку в таблице, принимал на своем поле лидирующий в турнире петербургский «Зенит». Команда Сергея Семака забила три гола уже в первом тайме, дублем отметился Артем Дзюба, а после перерыва хозяева поля смогли уйти от крупного поражения. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Санкт-Петербург
24' Дзюба
29' Клаудиньо
43' Дзюба
67'
Стадион «Центральный», Казань
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)

24' Дзюба 29' Клаудиньо

43' Дзюба

50' Нижегородов

67'

76' Бём

66' Ракицкий

90' Зотов

90+4'
Матч завершён! После трёх мячей от «Зенита» в первом тайме вторая половина встречи стала формальностью. Один гол хозяева отыграли, но этого точно было мало для спасения. 1:3 и «Зенит» отрывается на четыре очка от «Локо» и «Динамо». Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
90+3'
Ерохин с угла вратарской мощно пробил под перекладину. Дюпин великолепен!
90+2'
Зотов карточку получил за грубую игру.
90+1'
Несколько ударов от «Рубина» мы увидели. Пытаются хозяева атаковать, но всё это уже на отчаяние похоже.
90+1'
Три минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Сутормин и Вендел ушли с поля. Вышли на него Круговой и Кравцов.
89'
В офсайде Онугха оказался.
87'
Мостовой Дзюбу заменил.
86'
Деспотович покинул поле. Вышел на него Онугха.
86'
Вендел метров с двенадцати низом в дальний угол пробил после того, как Клаудиньо на фланге разобрался с двумя защитниками и сделал классный пас в центр штрафной. Дюпин сыграл великолепно, вытащив мяч из нижнего угла!
84'
Клаудиньо издали пробил. Дюпин забрал мяч в руки.
81'
Попытка удара издали от «Рубина» не увенчалась успехом.
78'
Бакаев с фланга вошёл в штрафную, но забрали у него мяч защитники у лицевой линии.
77'
Бём за излишнюю эмоциональность тоже наказан карточкой.
77'
Вторая жёлтая Слуцкому. К этому дело шло. Слишком эмоционален был тренер на бровке. Теперь он вынужден покинуть свою зону у поля.
76'
Вендел пытался издали ударить, но мяч защитник заблокировал.
75'
Малкома Ерохин заменил.
73'
Бакаев заменил Кварацхелию.
72'
После навеса в штрафную Крицюк вышел из ворот и выбил мяч в поле.
70'
В середине поля мяч в эти минуты в основном.
67'
Гол! После навеса со штрафного Абильгор ударил в сторону ворот, а Чистяков умудрился головой вколотить его в падении в свои. Автогол!
66'
Ракицкий на фланге сбил соперника в перспективной атаке. Это жёлтая карточка!
64'
Заброс в штрафную «Зенита» был интересным, но Крицюк вовремя вышел из рамки и забрал мяч в руки.
62'
Слуцкий получил жёлтую карточку на скамейке. Очень он заряжен, много кричит и машет руками…
61'
Кажется, оба футболиста в порядке.
60'
Барриос и Кварацхелия лежат на газоне после столкновения. Медики уже на поле.
58'
Положение вне игры у «Зенита».
56'
Опрометчивый какой-то удар издали от хозяев. На что был расчет, не совсем понятно.
54'
Очень неточный удар после навеса с углового от «Зенита».
51'
Малком с очень острого угла пробил, Дюпин забрал в руки мяч.
50'
Первое предупреждение в матче у Самошникова. Малкома он ударил в ногу.
47'
Без замен в перерыве, кажется.
46'
Деспотович пробил от линии штрафной в руки голкипера.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Завершилась первая половина встречи! «Рубин» рвут на части! Ещё и Уремовича потеряли хозяева. Важный для структуры команды игрок. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдохнём минут 15!
45+1'
У Хвичи из-под ног выбили мяч на угловой. После подачи с угла поля опасного момента «Рубин» не создал.
45+1'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Проверяли этот гол, но всё в порядке, по мнению судей. Гол засчитан!
43'
Гол! Кузяев вдоль линии ворот прострелил и буквально с метра Дзюба ногой переправил мяч в сетку.
41'
Барриос на фланге грубо сыграл против соперника.
40'
Дзюба получил мяч на углу штрафной и пытался перебросить Дюпина, который вышел на него, но не сумел. Браво, вратарь!
37'
Удар низом «Зенита» от линии штрафной пришёлся в защитника.
34'
Длинная диагональ на Сутормина не прошла. Мяч за лицевую линию улетел.
31'
Дзюба жёстко отбирал мяч в середине поля. Штрафной для хозяев.
29'
Гол! Малком скинул мяч в штрафной на Клаудиньо, который вколотил его в сетку метров с одиннадцати!
27'
Уремовича заменил Нижегородов. Так и не смог восстановиться после повреждения Филип.
24'
Гол! Дзюба обводящим ударом положил мяч в дальний верхний угол метров с двенадцати.
23'
Малком от линии штрафной пробил. Рикошет, но Дюпин среагировал в этом эпизоде!
23'
Малком с угла вратарской с лёта пробил над перекладиной. Хороший был заброс из глубины на него!
21'
Безадресный навес с фланга от Сутормина. Дюпин забрал мяч в руки.
20'
Клаудиньо упал в штрафной площади хозяев. Пенальти не будет.
18'
Хвича с фланга хотел войти в штрафную, но Барриос его остановил.
15'
Со спиной какие-то проблемы у Уремовича. Лежит он в середине поля. Медики оказывают помощь футболисту.
13'
Первый угловой в матче подали гости. Чистяков после навеса над перекладиной пробил головой.
10'
Дзюба упал рядом с воротами, не дали ему защитники головой пробить после навеса с угла штрафной. Пенальти тоже не будет, фола не увидел Иванов в этом эпизоде.
7'
Самошников в перспективной атаке не смог переиграть оппонента на границе штрафной. Лишь аут для хозяев.
4'
Кварацхелия по флангу прорывался, но в подкате защитник выбил мяч. Даже углового не заработал Хвича в этой атаке.
2'
Дюпин забрал мяч в руки после флангового навеса в штрафную.
1'
Сергей Иванов — главный арбитр встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура РПЛ: «Рубин» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.