Ничья в меньшинстве: «Локомотив» заработал очко в Химках

«Локомотив» сыграл вничью с «Химками» в матче 9-го тура РПЛ

В стартовом матче 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) подмосковные «Химки» в большинстве не смогли распечатать ворота московского «Локомотива», сохранив при этом свои владения в неприкосновенности. Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Стадион «Арена Химки», Химки
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия)

33' Адеми

25' Баринов

65' Соколов

53' Гильерме

90' Глушаков

90+6'
Матч окончен! «Химки» на своём поле сыграли вничью с «Локомотивом» — 0:0. Москвичи играли в меньшинстве с 53-й минуты после удаления Гильерме. Весёлая игра получилась — хоть и без голов, но команды не использовали много моментов. «Локо» был лучше в первом тайме, а вторая половина игры осталась за хозяевами — так что исход вполне справедлив. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+5'
Боженов поборолся и сделал пас к штрафной, Адеми скинул мяч в центр, но москвичи перехватили.
90+3'
Глушаков ударил по мячу после свистка и получил карточку.
90+2'
Идову сделал пас к штрафной, Мирзов полез в обводку и пробил низом — москвичи заблокировали!
90'
Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
Москвичи справились с подачей с углового. Идову сыграл на подборе и пробил в соперника.
89'
Мирзов в контратаке ворвался в штрафную, но наткнулся на Баринова и заработал угловой.
87'
Контратака «Химок»! Адеми замешкался и не смог сделать передачу вперёд на ход Глушакову.
85'
Дагерстоль вырезал перевод в штрафную, Мирзов полез в обводку на двух соперников, но в итоге потерял мяч.
83'
Анджорин на фланге грубо влетел в Идову. Но обошлось без карточки.
81'
Лисакович вышел вместо Камано.
81'
Анджорин заменил Макгеева.
79'
Что-то серьёзное с Макгеевым — его уносят с поля на носилках. Станислав руками закрывает лицо. Здоровья!
78'
Макгеев получил повреждение, блокируя удар Адеми. Медики оказывают помощь игроку «Локомотива».
77'
Контратака «Химок»! Макгеев здорово отработал и помешал Адеми пробить со входа в штрафную — ещё один угловой для хозяев.
75'
Рыбчинский и Жемалетдинов вышли вместо Смолова и Керка.
75'
Двойная замена от Марко Николича.
75'
Мирзов прорвался по левому флангу, качнул защитника и с линии штрафной пальнул в дальний угол — Худяков среагировал! Ещё один угловой для «Химок».
73'
По ударам преимущество у «Химок» — 13:7 (в створ — 2:2).
72'
Ещё момент! Хозяева провели атаку по центру, Боженов приложился после скидки Идову — Худяков перевёл мяч на угловой!
70'
Опасно! Сильянов ошибся возле собственной штрафной, Глушаков сыграл на подборе и пробил верхом — мяч зацепил перекладину!
69'
Керк не сумел на дриблинге уйти от Мирзова и прихватил соперника за футболку — арбитр всё видел.
67'
Керк догнал мяч у лицевой и прострелил вдоль ворот — Смолов немного не дотянулся! Шикарный момент был у Фёдора.
65'
Соколов сорвал контратаку «Локомотива», прихватив Тикнизяна. Жёлтая карточка.
64'
Соколов появился на поле вместо Кухарчука.
63'
И вторая перекладина у «Химок»! Хозяева отбились после углового и убежали четыре в два! Мирзов сделал пас в штрафную, Идову подстроился и пробил с правой — вновь каркас ворот сыграл за «Локо»!
61'
Куликов поборолся и сделал скидку во вратарскую! Тихий опередил Камано и выбил мяч на угловой.
59'
Смолов набрал скорость и попытался по центру войти в чужую штрафную, но Данилкин выбил мяч у Фёдора.
57'
Перекладина! Мирзов ворвался в штрафную, получил обратный пас от Идову и пробил верхом — каркас ворот выручил москвичей!
56'
Данилкин высоко выпрыгнул и пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел над перекладиной.
54'
Худяков вышел вместо Бабкина. 17-летний голкипер дебютирует за основной состав «Локомотива». Вот так повернулась игра!
53'
Удаление у «Локомотива»! Долго смотрели момент, но в итоге Гильерме получил прямую красную карточку. Голкипер прямой ногой влетел в бедро Адеми.
50'
Длинный вынос вперёд от Лантратова — Гильерме выскочил за пределы штрафной и ногой влетел в Адеми! И пауза — ВАР проверяет момент на предмет красной карточки!
48'
Идову прилёг на газон — нужна помощь медиков. Он в верховой борьбе за мяч столкнулся с Бабкиным.
47'
Дагерстоль по правому флангу дошёл до лицевой и навесил в штрафную, Идову пробил головой, но мяч пролетел в нескольких метрах от штанги.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом «Локомотива». Команда Марко Николича создала много моментов — Камано дважды забил из офсайда, а Марадишвили попал в штангу.
45+1'
Мирзов получил пас перед штрафной и пробил на исполнение в дальний угол! Гильерме намертво забрал мяч.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Тихий с правого края прострелил в штрафную — Баринов заблокировал. ВАР проверил момент, но там не было игры рукой у Дмитрия.
42'
«Локомотив» серьёзно прибавил во второй половине первого тайма. У хозяев совсем не держится мяч — весь акцент на обороне.
40'
Смолов сделал мягкий заброс в штрафную, Марадишвили тянулся, но не успел к мячу.
38'
Спорный момент был в штрафной «Химок». Показалось, что мяч попал в руку Данилкину. ВАР проверил момент и показал, что всё было в рамках правил.
37'
Ещё момент! Смолов сделал пас в центр штрафной, Керк принял мяч и пробил — Лантратов среагировал, но на добивании никого не оказалось!
36'
Шанс у «Локо»! Керк вошёл в штрафную с правого края, Марадишвили подхватил мяч и плотно пробил в дальний угол — штанга выручила хозяев!
35'
Штрафной для «Химок» на правом фланге. Гильерме уверенно сыграл на выходе, сняв верховой мяч.
33'
Адеми в борьбе за мяч ударил Магкеева и получил карточку.
32'
Второй гол «Локомотива» не засчитан из-за офсайда! Марадишвили с центра поля дошёл до штрафной и сделал пас вперёд, Камано выскочил один на один и пробил мимо Лантратова! Но вновь Франсуа забрался во «вне игры».
30'
Марадишвили разогнал атаку гостей, Бабкин сыграл на подборе возле штрафной и пробил намного выше перекладины.
29'
Валерий Карпин наблюдает за игрой с трибуны. В обеих командах есть кандидаты в сборную России.
27'
Глушаков сыграл в стенку с Дагерстолем, дошёл до штрафной и пробил — Магеев заблокировал, а со второй попытки Денис запустил мяч на трибуну!
25'
Первая жёлтая карточка — Баринов в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Адеми.
24'
Марадишвили сделал разрезающую передачу по центру! Камано рвался к мячу и сфолил в борьбе с Данилкиным.
22'
Небольшая пауза возникла — Мирзову досталось в борьбе с Керком.
20'
Камано получил пас перед штрафной и пробил на исполнение в верхний угол! Лантратов в эффектном броске перевёл на угловой.
18'
Смолов вошёл в штрафную, сыграл в стенку с Керком и упал в окружении трёх соперников! Но арбитр показал, что всё было чисто.
17'
Мирзов ускорился по левому флангу, дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую! Бабкин перехватил и выбил мяч в сторону.
15'
Мирзов с левого края влетел в штрафную, накрутил трёх соперников и несильно пробил низом! Гильерме уверенно забрал мяч.
13'
Идову проиграл забег на скорость и прихватил Марадишвили, сорвав перспективную контратаку «Локомотива». Но обошлось без карточки.
11'
Глушаков сделал классный заброс вперёд! Тикнизян навязал борьбу Боженову и выбил мяч на угловой.
9'
Мирзов открылся в штрафной, полез в обводку на двух соперников, но в итоге потерял мяч.
7'
Длинный заброс к штрафной «Локомотива»! Гильерме вовремя выскочил из ворот, опередив Адеми.
5'
Глушаков со штрафного мягко навесил во вратарскую, Тихий сделал скидку головой на дальнюю штангу, но там никого не оказалось!
4'
Баринов на фланге сбил набравшего скорость Кухарчука. Перспективный стандарт для «Химок».
2'
«Локомотив» забил из офсайда! Керк ворвался в штрафную с правого края и сделал пас в центр, Марадишвили пробил в защитника, а Камано сложился и боковыми ножницами вколотил мяч в сетку! Гол не засчитан — Франсуа был во «вне игры».
1'
Матч начался! Футболисты «Локомотива» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча девятого тура РПЛ: «Химки» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.