Южная битва: «Сочи» одолел «Ростов» на своем поле

В 11-м туре РПЛ «Сочи» обыграл «Ростов» со счетом 3:2

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Сочи» на родном «Фиште» принимал «Ростов» и уже в первом тайме забил три мяча. Во втором тайме гости два гола отыграли, но победу праздновали хозяева поля. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
16 октября 19:00
Сочи
Сочи
10' Юсупов
28' Нобоа
33' Касьерра
3 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
53' Баштуш
90' Соу
Стадион «Фишт», Сочи
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия)

10' Юсупов

28' Нобоа 32' Бурмистров 33' Касьерра

6' Калинин

23' Баштуш

82' Прохин

53' Баштуш 58' Гигович

90' Соу

90+5'
Всё, прозвучал финальный свисток! «Сочи» на своём поле переиграл «Ростов» со счётом 3:2! Сочинцы ещё по итогу первого тайма сделали нужную разницу, забив три мяча, после перерыва ростовчане быстро отыграли один мяч, в компенсированное время отквитали второй, но уже до ничьей дотянуться не хватило времени! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+4'
ГОЛ! Неудачно сочинцы выбили мяч после подачи Байрамяна, удар Глебова от радиуса привёл к отскоку на Соу, который воспользовался шансом, пробив мимо вратаря!
90+2'
Нобоа заменён. Ангбан вышел на последние минуты встречи.
90+1'
Всего три минуты арбитр добавил ко второму тайму. Маловато для «Ростова».
90'
Полоз плохо выполнил штрафной удар — не перекинул сочинскую стенку.
89'
Нобоа два подката сделал у сочинской штрафной, но повторный получился за рамками правил — Байрамяну досталось по ногам.
87'
Юсупова сняли с игры. Жоаозиньо вышел на поле.
86'
Попов с дальней дистанции решил пробить — Песьяков не зевнул момент.
85'
Маргасов по центру смело полез в штрафную гостей, но уйти от Сухомлинова не удалось.
84'
Сухомлинова заблокировали при ударе от радиуса штрафной! Глебов пытался добавить, но и тут мяч не долетел до ворот «Сочи»!
82'
Прохин сначала здорово сыграл в отборе, но затем врезался в Глебова, за что получил «горчичник».
80'
Байрамян вышел на концовку. Гигович в сопровождении врачей покинул поле.
80'
Нобоа от угла поля сделал подачу в штрафную «Ростова», Юсупов казалось выбрал хорошую позицию, но мяч не обработал.
78'
Баштуш грубо сыграл на фланге. Забыл, видимо, ростовский защитник про свою жёлтую карточку.
77'
Маргасов вошёл в игру, заменив Заику.
76'
Поярков вместо Калинина — ростовская замена по позиции.
75'
Нобоа не успел к прострелу в штрафную «Ростова», двинув Сухомлинова по ногам.
74'
Цаллагов обострил атаку хозяев прострелом во вратарскую, но Песьяков первым оказался на мяче.
73'
Завязалась борьба в центре поля. Такой рисунок полностью устраивает сочинскую команду.
71'
Осипенко подстраховал левый край ростовской обороны, выбив мяч из-под ног Попова.
69'
«Ростов» в затяжной позиционной атаке никак не может придумать момент у ворот Заболотного.
67'
Калинин привычно взялся за подачу от флажка, Гигович головой продолжил во вратарскую, но там сочинцы разобрались, разрядив обстановку у ворот.
65'
Нобоа от угла поля сделал подачу в штрафную «Ростова», у Прохина вместо удара головой получилась скидка на дальнюю штангу, но Юсупов не успел за мячом!
64'
Нобоа совершил проникающую передачу в штрафную гостей, но Попов не смог один в один обыграть защитника.
63'
37% на 63% — заметное преимущество «Ростова» по владению мячом в отдельном втором тайме.
61'
Успокоил игру «Сочи». Осипенко выбил мяч к чужой штрафной, но Соу не смог навязать борьбу защитникам.
59'
Сухомлинов заменил Хасимото, который прихрамывая покинул поле.
59'
«Сочи» пытается вернуть контроль над игрой. Гигович грубо сыграл против Цаллагова — это безоговорочная жёлтая карточка!
57'
Включился «Ростов»! Альмквист перепрыгнул Заику, но удар головой в створ не получился!
55'
Небольшая сумятица в обороне «Сочи»! Полоза успели заблокировать при попытке удара по воротам!
53'
ГОЛ! Калинин от угла поля выполнил подачу к линии вратарской, откуда Баштуш затылком направил мяч в сетку ворот!
52'
А уже в следующей атаке «Ростова» Гигович снабдил Альмквиста мячом, который пробил с о строго угла — Заболотный на месте!
52'
Альмквист вдоль лицевой пытался проскочить в штрафную «Сочи», но в борьбе упустил мяч за пределы поля.
50'
Сочинцы не планируют помогать сопернику. Продолжают хозяева уверенно владеть мячом.
48'
Нобоа справа выполнил навес к воротам «Ростова» — Попов чуть-чуть не дотянулся головой до мяча!
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм.
46'
Хаджикадунич заменил Терентьева.
46'
Есть замены и у «Ростова». Соу вместо Комличенко.
46'
Попов вместо Бурмистрова — вторая замена от «Сочи».
46'
«Сочи» пошёл на замену вратаря в перерыве матча. Заболотный вместо Джанаева.
45+2'
Судейский свисток отправил команды на перерыв! В первом тайме на поле была одна команда — «Сочи»! «Ростов» по всем статьям уступил сопернику, пропустив три мяча! 3:0 — серьёзная заявка сочинцев на победу. Ждём вторую половину матча!
45+1'
Две минуты рефери добавил к основному времени первого тайма.
44'
Родригао не пустил Альмквиста в штрафную «Сочи», грамотно оттеснив соперника от мяча.
43'
Чуть ослабили сочинцы хватку. Ростовчане получили возможность свободно контролировать мяч в центре поля.
41'
Лишь положение вне игры спасло «Ростов» от четвёртого пропущенного гола! Заика чуть промедлил с передачей на Бурмистрова, который из вратарской переправил мяч в ворота!
39'
Сочинцы опять высоко прессингуют соперника. Приходится ростовчанам играть через вратаря.
37'
Юсупов прошёл вдоль линии штрафной и попробовал закрутить мяч в дальнюю девятку — перестарался!
35'
Баштуш пришёл в штрафную «Сочи» на розыгрыш углового, попытался пробить головой, но в створ мяч не завернул.
33'
ГОЛ! Совершили ростовчане потерю на своей половине, сочинцы сразу разогнали атаку, Бурмистров и Касьерра уже в чужой штрафной разыграли стеночку, и Матео классным ударом переправил мяч в дальний угол ворот!
32'
Бурмистрову досталась жёлтая карточка за фол против Глебова. Извинился Никита, но это не спасло от предупреждения.
30'
«Сочи» и после второго мяча продолжает играть первым номером. «Ростов» в атаке пока мало заметен.
28'
ГОЛ! Нобоа хладнокровно пробил с 11-метровой отметки — развёл вратаря и мяч по разным углам!
27'
Пенальти назначен в ворота «Ростова»! Судья изучил повтор — и указал на точку!
26'
Евгений Кукуляк побежал сам изучать повтор на предмет возможной игры рукой со стороны Осипенко! Похоже это пенальти!
26'
Идёт проверка от VAR! Просматривают судьи какой-то момент в штрафной «Ростова»!
25'
Касьерра высоко выпрыгнул после скидки Нобоа к вратарской «Ростова», но продавить Осипенко не удалось!
23'
Баштуш забрал мяч у чужой штрафной, но в итоге толкнул соперника. Решил защитник «Ростова» высказать своё недовольство, откинул мяч, за что получил жёлтую карточку.
22'
Хасимото с правого фланга выполнил подачу в сочинскую штрафную, но мяч прошёл над головой Комличенко.
20'
Понимает «Сочи» проблемы соперника с выходом из обороны, подключив ещё и высокий прессинг.
18'
Вновь правым краем сочинцы провели острую атаку, которая привела к удару Нобоа — мяч от рук Песьякова попал в штангу!
17'
Глебов не дал Нобоа разогнать атаку по центру, завалив того на газон. Обошёлся эпизод без предъявления карточки.
16'
Не получается у «Ростова» пока выход в атаку. Не работают у гостей многочисленные длинные забросы.
14'
И всё же «Сочи» не желает отдавать инициативу сопернику. Вернули хозяева контроль над мячом.
12'
«Ростов» реагирует на пропущенный гол. Стараются гости наладить позиционное нападение.
10'
ГОЛ! Заика справа прострелил в ростовскую штрафную, после чего Касьерра сделал удобную скидку на Юсупова, который мощным ударом направил мяч в сетку ворот!
9'
Первый угловой в матче разыграли сочинцы, но с подачей Нобоа ростовчане справились — Комличенко головой выбил мяч за пределы штрафной.
8'
Терехов слева выполнил не самую лучшую подачу — прямо в руки Песьякову.
7'
Калинин неаккуратно сыграл при верховой борьбе, локтем попав в лицо Заике. Жёлтая карточка досталась защитнику «Ростову».
6'
Комличенко получил болезненное повреждение после борьбы с Родригао. Должен момент обойтись без вынужденной замены.
4'
Полоз через пас пяткой обострил ростовскую атаку по правому флангу, но Терентьев не успел расстаться с мячом, упустив его за лицевую!
3'
Сочинцы уверенно контролируют мяч, но пока без продвижения к воротам соперника.
1'
Матч начался! «Сочи» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура РПЛ: «Сочи» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.