Волевая победа: «Спартак» обыграл «Пари НН» в Нижнем Новгороде

Голы Николсона и Промеса принесли «Спартаку» волевую победу над «Пари НН»

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги «Пари НН» в Нижнем Новгороде принимал московский «Спартак». «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 11-й тур
02 октября 19:00
Пари Нижний Новгород
Нижний Новгород, Россия
37' Майга
1 : 2
Спартак М
Москва, Россия
66' Николсон
75' Промес
Стадион «Нижний Новгород», Нижний Новгород, Россия

23' Масоэро

37' Майга

34' Денисов

78' Юлдошев

88' Янсане

75' Промес

90' Джикия 90' Мелёшин

Очень драматичный матч, но все-таки волевая победа «Спартака» выглядит в нем закономерной, хотя в концовке для болельщиков красно-белых было нервно. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+7

Все — финальный свисток! «Спартак» одержал волевую победу!

'90+6

Отчаянный навал в исполнении «Пари НН»!

'90+5

Павел Мелешин жестко дал по ноге сопернику — желтая карточка.

'90+3

Одного из героев матча Шамара Николсона заменил Павел Мелешин.

'90+2

Георгий Джикия руками завалил в развернувшегося в центральном круге с мячом Милсона — желтая карточка.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'89

Янсане еще ругается с Джикией. Кукуляк подбежал и напомнил, что у форварда уже есть карточка.

'87

Момо Янсане жестко сфолил на фланге и получил желтую карточку.

'84

Сейчас мяч много у нижегородцев, но спартаковцы довольно плотно и интенсивно обороняются на своей половине поля, поэтому туда особо соперника не пускают.

'82

«Пари НН» подал в штрафную справа в позиционной атаке, потом подал еще раз, но в обоих случаях спартаковцы вынесли из своих владений.

'80

Павел Маслов заменил у «Спартака» Антона Зиньковского.

'78

Иброхимхолил Юлдошев не успел к мячу и в подкате просто срубил Мевлю — желтая карточка.

'77

«Пари НН» больше всех в РПЛ забил во вторых таймах, а именно последняя 15-минутка для него самая результативная. Но при этом у «Спартака» с 75-й по 90-ю минуту вообще лучшая разность: 7-0!

'76

А ведь весной в прошлом сезоне Промес при 1:1 в Нижнем Новгороде, исполняя пенальти, попал себе в опорную ногу, совершив двойное касание. И тогда гол отменили, а матч так и закончился ничьей. Но Квинси это не смутило сегодня, он взялся за удар и забил!

'75

ГОООООООООООООООООООООЛ! Квинси Промес — 1:2! Ого! Улетел в угол Гойло, а Промес изящным «парашютиком» положил под перекладину! «Паненка»!

'74

А заработал, кстати, Мевля. Именно от его ноги мяч отскочил в руку Янсане.

'73

ПЕНАЛЬТИ!

'73

Евгения Кукуляка позвали смотреть повтор! Это значит, что VAR СЧИТАЕТ, ЧТО БЫЛ ПЕНАЛЬТИ!

'72

Еще один корнер «Спартак» заработал, но идет проверка VAR! И в руку Янсане-то мяч явно попал!

'71

Спартаковцы считают, что после подачи Зиньковского с углового кто-то из защитников сыграл рукой. Пока игра продолжается.

'70

Шикарный удар Зобнина от левой боковой линии штрафной после перевода Литвинова — Гойло в блестящем прыжке потащил!

'70

Здорово Селихов сыграл на выходе на угловом, смахнув мяч рукой.

'69

Хлусевич заблокировал навес в свою штрафную. Будет угловой. А пока Момо Янсане у «Пари НН» поменял Тимура Сулейманова.

'67

Готовившиеся выйти на замену Классен, Игнатов и Мелешин стали прыгать и обниматься, но при этом сразу две замены из трех Абаскаль отменил. Вероятно, должны были Зиньковский им Николсон поле покинуть. А в итоге только Леон Классен вышел вместо Даниила Денисова.

'66

ГООООООООООООООООООЛ! Шамар Николсон — 1:1! Шикарная комбинация «Спартака». Зиньковский закинул мяч в штрафную, Промес в прыжке скинул в стиле Ибрагимовича пяткой назад под удар отклеившемуся от защитника Николсону. Ямаец «передними ножницами» в прыжке выстрелил с лета!

'65

Тройная замена разом у «Спартака» готовится.

'63

Зиньковский подал угловой, но Стоцкий выбил мяч из штрафной.

'62

МИЛСОН! Как проход с центра поля на скорости! А уже перед штрафной дважды убрал на замахах Мевлю и выстрелил В ПЕРЕКЛАДИНУ! Селихов бы ничего не сделал.

'60

Вместо Дмитрия Рыбчинского у «Пари НН» на поле вышел Иброхимхалил Юлдошев.

'59

Литвинов отдал Зобнину в штрафную, тот попробовал пройти и ударить, мяч отскочил вперед к Николсону, но у того не получилось развернуться с мячом на линии вратарской.

'57

Классным верховым пасом Набиуллин наше в штрафной Стоцкого. Дмитрий бил с лета, но мяч не лег и улетел выше перекладины.

'55

Классно разыграли спартаковцы, в итоге Николсон получил мяч в штрафной, но не смог его обработать. Считает, что его придержали. Но фола нет.

'54

Блокируют удар Зиньковского в спартаковской контратаке.

'53

Нижегородцы проатаковали и сделали пару подач в штрафную «Спартака» с разных флангов, но все перехватил Мевля.

'51

Хорошую комбинацию разыграли спартаковцы, и Литвинов пробил из-за штрафной после стеночки с партнером. Попал в створ, но в руки Гойло.

'50

Промес забрал подбор в штрафной и бил после ложного замаха — Михайлов заблокировал.

'49

Активные действия Антона Зиньковского на левом фланге атаки позволили «Спартаку» заработать свой второй в матче угловой, но защитники вынесли, а Милсон едва с центра поля не убежал к воротам — Джикия смог отнять мяч.

'48

Георгий Джикия получил по ноге шипами сверху от Стоцкого. Немного покорчился капитан «Спартака», но игру продолжает.

'47

«Спартак» сразу пошел вперед, но в контравыпаде прострел Сулейманова привел к ауту от лицевой.

'46

Поеееееееехали! Второй тайм стартовал.

'46

У «Спартака» сразу замена: после перерыва в игру вступил Руслан Литвинов. На второй тайм не вышел Наиль Умяров.

2(1) — 7(4) по ударам, 30% на 70% по владению мячом, но на табло 1:0 в пользу «Пари НН». «Спартак» пока ничего не может сделать с подопечными Михаила Галактионова. Посмотрим, что будет после перерыва.

'45+2

До самого свистка Кукуляка «Спартак» крутил комбинации у штрафной «Пари НН», но так ничего и не смог сделать. Перерыв.

'45+1

Одна минута добавлена к первому тайму.

'44

Кстати, «Пари НН» лучше всех в этом сезоне в РПЛ реализовывает голевые моменты — 36%. Что и подтверждает сегодня.

'42

Сулейманов, пытаясь прорваться с мячом к воротам «Спартака», после борьбы с Мевлей укатился за бровку и держался за лицо. VAR быстренько проверил эпизод, но не пенальти, ни красной защитнику нет. Все было чисто.

'41

Промес с левого фланга подал со штрафного, но прямо в руки Гойло.

'40

«Спартак» сразу же снова забрал мяч и пытается новое позиционное наступление организовать. Николсон подал с правого фланга, но Стоцкий спиной отбил.

'37

ГООООООООООООООООООЛ! Мамаду Майга — 1:0! «Пари НН» продолжил атаковать, вдруг Майга на входе в штрафную на ее левом углу одним движением обыграл троих, продвинулся вперед и мощно выстрелил в ближний угол под самую штангу, а Селихов не достал!

'37

«Пари НН» очень неплохо сейчас давит, и очередной прострел с левого фланга заканчивается выходом мяча за пределы поля — аут. С него загрузили в штрафную, но неудачно.

'36

А вот теперь Селихов уже очень уверенно сыграл кулаком на выходе!

'35

Редкая фланговая атака «Пари НН» едва не привела к проблемам «Спартака». Набиуллин подал в штрафную с фланга, Селихов неудачно сыграл на выходе, и мяч от его рук улетел за лицевую после борьбы с Сулеймановым. Будет угловой.

'35

Даниил Денисов в борьбе жестко сфолил на фланге в центре поля на Милсоне и получил желтую карточку.

'34

1-10 по передачам в штрафную — еще одна иллюстрация преимущества «Спартака». Но на табло по-прежнему 0:0.

'33

Уже все в порядке, все продолжают игру.

'32

Набиуллину в воздухе досталось по затылку от Денисова, и арбитр сразу же позвал врачей. Денисов сыграл головой, и потом Набиуллин, выпрыгнувший ниже, врезался затылком в лоб спартаковцу.

'31

Зиньковский с правого полуфланга закидывал в штрафную на Николсона, но Масоэро мяч не перелетел.

'30

Не ослабевает давление подопечных Абаскаля. «Пари НН» в рабочем режиме защищается, но 90 минут так сложно будет выдержать. Правда, и гостям вряд ли удастся так давить весь матч.

'28

Очень мощно давит «Спартак». Активно по флангам подключаются Денисов и Хлусевич.

'26

Промес заработал штрафной на левом фланге и сам его подал в штрафную. Зобнин затылком подправил, но получилось точно в руки Гойло.

'24

1(0) — 5(1) по ударам.

'23

Лукас Масоэро получил первую в матче желтую карточку. Как это было: не прошел пас на ход Николсону в свободную зону. Промес пытался быстро бросить из-за боковой, но Масоэро, мешая, выставил руку и попал в лицо голландцу.

'21

На угловом едва Умяров не пробил мимо Гойло, но все же мяч попал в руки голкиперу.

'20

Зиньковский получил мяч на левом углу штрафной, подработал чуть в центр и нанес обводящий удар в дальний угол, но защитник подставил ногу — только угловой.

'19

28% на 72% — расклад по владению мячом! Игроки «Пари НН» сделали пять точных передач в финальную треть поля, спартаковцы — 24!

'18

«Спартак» ищет пути в чужую штрафную, но преодолеть оборонительные порядки нижегородцев не так-то просто.

'16

«Пари НН» совсем без мяча играет в эти минуты. Подавляющее территориальное преимущество гостей.

'14

Продолжает давить «Спартак». В итоге Зиньковский обыграл на левом фланге соперника и отменно подал на линию вратарской, откуда Николсон, перепрыгнув оппонента, бил головой, но не попал. Сам ямайский форвард сигнализировал, что должно назначить угловой, но нет.

'13

Промес выполнил подачу со штрафного с левого фланга, но ее перехватили.

'11

Ух! Какая атака «Спартака»! Все началось с проникающей передачи в штрафную на Николсона. Тому сразу бить было неудобно. В итоге красно-белые почти всей командой осадили периметр штрафной и выполнили порядка пяти попыток удара, но и друг другу мешали, и нижегородцы блокировали, а в итоге Умяров запустил мяч выше перекладины.

'10

Мяч в основном под контролем «Спартака», но футболисты «Пари НН» пока свежи и перемещаются в обороне, не давая свободных зон на своей половине.

'8

Мамаду Майга добежал с мячом почти до штрафной гостей и мощно пробил, но Джикия встал на пути мяча.

'7

«Пари НН» сегодня не хватает важного игрока и исполнителя стандартов Николая Калинского, который долечивает травму. У «Спартака» из-за перебора карточек не играет Александр Соболев — лучший игрок сентября в РПЛ.

'5

Футболисты «Пари НН» попрессинговали на чужой половине поля и заставили соперников упустить мяч в аут, но тут же «Спартак» выдавил хозяев на их половину поля.

'3

Очень неплохо разыграли красно-белые, и на ударной позиции оказался Роман Зобнин. Выстрелил низом с линии штрафной — в руки Гойло.

'2

Спартаковцы пока контролируют мяч. Хозяева предпочитают начинать матч вторым номером.

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:00

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Евгением Кукуляком.

18:55

А вот кого с первых минут бросает в бой главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль:

Селихов — Денисов, Мевля, Джикия, Хлусевич — Умяров, Пруцев, Зобнин — Зиньковский — Николсон, Промес.

18:50

Давайте посмотрим на составы команд. Вот кого с первых минут выставил главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов: Гойло — Масоэро, Гоцук, Агапов — Стоцкий, Милсон, Михайлов, Набиуллин — Майга, Рыбчинский — Сулейманов.

18:45

В матче 11-го тура в Нижнем Новгороде «Пари НН» принимает на своем поле московский «Спартак». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.