Первое серебро за 5 лет: ЦСКА разгромил «Ростов» и гарантировал себе второе место в РПЛ

ЦСКА переиграл «Ростов» в матче 30-го тура РПЛ

В матче 30-го тура в борьбе за серебро РПЛ московский ЦСКА переиграл «Ростов». Игра прошла на стадионе «ВЭБ Арена» и завершилась победой команды Владимира Федотова со счетом 4:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 30-й тур
03 июня 17:00
ЦСКА
Москва, Россия
9' Медина
16' Чалов
25' Роша
33' Чалов
4 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону, Россия
78' Чернов
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва, Россия

9' Медина

16' Чалов

25' Роша

33' Чалов

15' Селява

78' Чернов

89' Сильянов

19:10

На этом мы прощаемся с вами! До встречи уже в новом сезоне чемпионата России по футболу!

'90+3

Игра окончена! ЦСКА громит «Ростов» и окончательно бронирует себе вторую строчку в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). Дончане остаются на четвертой позиции, а бронзовые медали получает столичный «Спартак»!

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'89

Сильянов заработал желтую карточку, сбив с ног Карраскаля.

'88

Заболотный сместился в центр и пробил с подкруткой в дальний угол, но попал в штангу!

'86

Замена у ЦСКА: Набабкин уступает место на поле Милану Гайичу.

'85

Миронов опустился на газон и держится за ногу, пауза небольшая возникает на поле.

'82

Заболотный принял передачу Щенникова, находясь в положении «вне игры».

'80

Неплохая контратака прошла у ростовчан, Тугарев с передачи Комарова выходил на ударную позицию, однако набегавший из-за спины Роша совершил грамотный отбор.

'78

ГОООООООООООООООООООООЛ! Евгений Чернов забивает все-таки гол престижа, проходя сквозь трех соперников и пробивая в самый дальний угол! Акинфеев уедет домой с пропущенным мячом, 4:1! Хороший удар с носка получился.

'76

И отвечает Владимир Федотов: Георгий Денников выходит прощаться с фанатами ЦСКА, заменяет он Бактиера Зайнутдинова.

'74

Заключительную перестановку в составе производит Валерий Карпин: вместо Уткина Прохин выходит.

'71

Подровнялись гости по статистике ударов ближе к концовке игры: 9:7 по ударам и 6:3 по ударам в створ. Все в пользу ЦСКА.

'68

Осипенко выиграл борьбу на дальней штанге у Роши после подачи Уткина, но исполнил неточный удар.

'66

Акинфеев выходит из ворот и забирает мяч после фланговой подачи с левого края.

'63

Двойная замена у ЦСКА: Заболотный и Карраскаль вышли вместо Чалова и Медины.

'61

Замена у «Ростова»: вместо Голенкова выходит Дмитрий Полоз.

'59

Осипенко падает после контакта с Обляковым, фол фиксирует арбитр матча.

'57

Щетинин устремился к воротам Акинфеева, отыгрался с Тугаревым, но пробить не успел.

'54

Песьяков ошибся при передаче, выкатив мяч прямо под удар Зделару! Метров с 45-ти пробил серб по пустым воротам, но не попал!

'51

Виллиан грамотно блокирует удар Комарова с дальней дистанции.

'49

Второй тайм начинается с атак ростовчан, за ними преимущество небольшое остается.

'48

И у ЦСКА перестановка: Кучаев уступил место на поле Виктору Мендесу.

'47

Двойная замена у «Ростова» случилась в перерыве: Комаров и Мелехин вышли вместо Байрамяна и Терентьева.

'46

Игра возобновляется!

'45+2

Перерыв! Все кончено с медальной битвой было еще на 17-й минуте, ну а после дубля Чалова — и подавно. 4:0, поздравляем болельщиков ЦСКА с первым за пять лет серебряным призерством!

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'42

Набабкин принял пас с фланга от Мойзеса, но нанести удар не смог. Запрессинговал его Сильянов.

'40

Обляков заумным пасом пяткой искал Медину, в принципе счет на табло располагает к таким действиям.

'38

Иван Обляков заработал фол в центре поля, Щетинин вынужден был с нарушением правил останавливать армейскую десятку.

'36

Да, совершенно безнадежно выглядят желто-синие сегодня. Хотя попытки высокого прессинга в начале игре выглядели перспективно, после первого (немного курьезного) гола все посыпалось.

'33

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Федор Чалов оформляет дубль, замыкая в полном одиночестве подачу на дальней штанге от Бактиера Зайнутдинова! 4:0!

'32

Егор Голенков оказывается в офсайде.

'29

Шикарная статистика у красно-синих в первые полчаса — четыре удара, три в створ и три гола!

'27

Первая замена в составе «Ростова»: Селява уступает место на поле Миронову.

'25

ГООООООООООООООООООООЛ! Виллиан Роша выигрывает верх после подачи углового с правой стороны и вколачивает мяч в створ ворот. Голенков попытался выбить его с линии ворот, но в итоге только помог ему пересечь линию. 3:0, интрига в борьбе за медали убита.

'23

Половина первого тайма завершилась, по владению мячом преимущество у хозяев — 62% против 38%.

'21

Обляков чуть подыграл себе рукой при приеме верхового мяча, скидка на Набабкина последовавшая затем уже никакого значения не имела.

'19

По правому краю мчит Байрамян, но подать ему мешает Зделар.

'17

ГООООООООООООООООЛ! Чалов разводит по сторонам мяч и Песьякова, 2:0!

'16

Получает предупреждение игрок «Ростова»!

'15

Пенальти в ворота «Ростова»! Селява сбил Чалова в своей штрафной после удачного отбора!

'12

Снова ростовчане контролируют мяч, армейцы без проблем встают по схеме и готовятся к отбору.

'9

ГООООООООООООООООООООЛ! Хесус Медина подкараулил ошибку Даниила Уткина, который неудачно принял мяч после передачи Сергея Песьякова от своих ворот, сместился в левый край и плотно с левой же ноги пробил в ближний верхний угол — 1:0!

'7

Набабкин получил мяч на правом краю и пробил прямо в защитника «Ростова».

'4

Роша подвернул ногу, вступив в борьбу за мяч на своей половине поля, врачи ЦСКА выходят на поле.

'3

Cтартовые минуты игра остаются за гостями.

17:02

Игра началась! Поехали!

16:55

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Сильянов, Чернов, Селява, Уткин, Щетинин, Байрамян, Тугарев, Голенков.

16:50

ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, Мойзес, Дивеев, Виллиан Роша, Медина, Зделар, Зайнутдинов, Кучаев, Обляков, Чалов.

16:45

Здравствуйте, уважаемые болельщики. В матче 30-го тура Российской премьер-лиги встречаются московский ЦСКА и «Ростов». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.