Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург, Россия

77' Ионов

90' Ионов

90+8'

Всё, финальный свисток прозвучал! Это был упорный и равный матч, из категории тех, которые на три исхода. До последнего было неясно, чем закончится эта игра, и уже в концовке компенсированного времени «Урал» вырвал важнейшую победу, благодаря которой обогнал и «Балтику», и «Факел», поднявшись с 15-й строчки на 13-ю. Калининградцы в зону прямого вылета опустились теперь, а воронежцы, соответственно, идут 14-ми — но им сейчас ещё предстоит домашний матч с «Зенитом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Что за развязка в матче за выживание! Теперь ситуация на дне РПЛ запуталась ещё круче
90+7'

Долго перепасовываются гости в чужой штрафной, а заканчивается всё заблокированным ударом Остойича.

90+5'

ГОЛ! Итало слева получил мяч от Бегича и вырезал от боковой границы штрафной классную навесную передачу на Ионова, которого защита «Балтики» упустила — и Алексей головой отправил мяч в дальний угол, поймав Латышонка на противоходе!

90+4'

Рыбчинский выполнил подачу слева в центр штрафной, Фернандес головой сделал скидку на находившегося рядом с ним Остойича, но оказалось, что у Ивана был офсайд.

90+2'

Радмановац навесил с правого фланга в центре штрафной — защита «Балтики» тут легко справилась и выбила мяч.

90'

Шесть минут остаётся играть командам.

90'

? Кулаков вбросил мяч из-за боковой линии к границе штрафной, Бегич головой скинул на Бикфалви, который красиво пробил с разворота в дальний угол — рядом со штангой!

89'

Последняя замена в матче — Шеттине выходит на несколько минут вместо Каштанова.

87'

Пытался «Урал» провести быструю атаку по центру, но она заглохла на подступах к штрафной.

85'

Радмановац появляется вместо Ковалёва. У гостей замен не осталось.

85'

Луна в быстрой контратаке резко пробил из-за штрафной — прямо в Помазуна получилось!

84'

Ионов ударом с этого стандарта в «стенку» попал. Добивание Ишкова тоже было заблокировано.

83'

Ишков получил удар по ногам от Андраде на подступах к штрафной.

81'

? Кулаков заработал угловой на правом фланге. Ишков закрутил классный навес по дуге — мяч едва в дальний угол не влетел в результате его подачи, совсем рядом со штангой получилось!

79'

Ионов в борьбе выполнил передачу к штрафной, Бикфалви подстроился под не самый удобный мяч и пробил выше ворот.

77'

Первая карточка в нашем матче — Ионов получил жёлтую через несколько минут после выхода на поле за срыв атаки.

76'

Ещё один угловой заработал «Урал», но ничего опасного с него не создал.

75'

Кузьмин заменил Лисаковича. По одной замене осталось у команд.

75'

Латышонок выбивает мяч кулаком после этого углового.

74'

Газинский опасно бьёт головой после подачи Ишкова с углового — мяч попадает в соперника и уходит за лицевую линию!

73'

А Ионов — вместо Дмитриева.

73'

Двойная замена у «Урала». Газинский вышел вместо Аюпова.

72'

Аюпов сейчас прострелил от лицевой к ближнему краю вратарской, где Жиров первым успел к мячу и выбил его на угловой.

70'

Дмитриев догнал мяч у лицевой линии и прострелил на Итало, который не смог пробить из штрафной в борьбе с соперником.

68'

Кулаков навесил справа в центр штрафной, где Бикфалви с Каштановым не разобрались, кому из них бить, и момент был упущен!

66'

Пошёл у нас обмен мелкими фолами в центре поля.

64'

Игнашевич выпускает Остойича вместо Энрикеса.

63'

? Ковалёв ворвался справа в штрафную, получив передачу на ход, и резко пробил в дальний угол из-под Итало — рядом со штангой!

61'

Каштанов рванул по левому флангу, ворвался в штрафную, где Бикфалви поставил ему корпус. Алексей на газоне оказался — пенальти тут не будет!

59'

Аюпов подстроился под отскок мяча у левого края штрафной, подработал его и пробил мощно, но очень неточно.

57'

Сиссе отправляется отдыхать, уступая место на поле Бикфалви.

56'

VAR изучил повторы с разных ракурсов и подтвердил, что было тут «вне игры».

55'

? ГОЛ калининградцев не засчитан! После навеса Бистровича с ещё одного углового Андраде сделал скидку на Лисаковича, тот в касание отправил мяч под правую штангу, но оказался в офсайде!

53'

Три угловых подряд заработала «Балтика». Была некоторая суматоха в штрафной, но «Урал» отбился в итоге.

51'

Помазун неудачно играет на выходе после навеса Рыбчинского к вратарской, но голкипера страхует Бегич.

50'

Капленко пытался слева выполнить передачу к ближнему краю штрафной, но отдал пас левее, чем нужно, и мяч ушёл за лицевую линию.

48'

Кулаков навесил с правого фланга в штрафную — Латышонок уверенно сыграл на выходе и поймал мяч.

46'

А Рыбчинский заменил Козлова.

46'

А у «Балтики» сразу две замены. Капленко вышел вместо Малярова.

46'

У хозяев Эммерсон появился вместо Филипенко.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. «Балтика» очень мощно начала, забила на первой же минуте, но затем понемногу потеряла инициативу, и вскоре «Урал» заработал пенальти, с которого и сравнял счёт. Вполне могли голы и после этого случиться, причём моменты у обеих команд были, но пока что 1:1 у нас на табло. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+3'

Илья Помазун ошибается на выходе после навеса со стандарта, Диего Луна головой направляет мяч в пустые уже ворота — Филипенко головой выносит! Впрочем, там ещё фол в атаке фиксируется.

45+1'

Аюпов выполнил дальний навес со штрафного на Бегича, тот в борьбе пробил головой метров с 14 — Латышонок легко справился с этим несильным ударом.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Быстрая контратака правым полуфлангом у «Урала» пошла после потери соперником мяча, но Каштанов завозился с мячом, войдя в штрафную, и Козлов смог выбить его!

42'

? Егорычев на скорости ворвался слева в штрафную и пробил низом метров с семи — Латышонок в падении накрыл удар!

40'

Не получилась атака левым флангом у «Балтики».

38'

Каштанов набрал скорость на левом фланге, обыграл там Луну, но тот продолжил мешать Алексею, а дальше и поле закончилось — за лицевую линию мяч ушёл.

36'

Погода немного испортилась в районе стадиона, дождик начал накрапывать.

34'

Фернандес нанёс хлёсткий удар с дистанции, метров с 22, однако получилось слишком близко к центру ворот — Помазун и здесь справился без проблем.

32'

Разыграла угловой «Балтика». Пошёл прострел в штрафную, где Фернандес в борьбе с соперником не смог нанести удар.

30'

Козлов резко пробил от границы штрафной, но мяч прямо в руки Помазуну полетел!

28'

Навес Кулакова справа в штрафную привёл к угловому, с которого хозяева ничего опасного не создали.

26'

? Дмитриев разогнался на левом фланге и на скорости подал в центр штрафной, Каштанов пробил головой в прыжке — рядом со штангой!

24'

Отбивается «Урал» после углового.

23'

? Ковалёв на правом фланге получил мяч от Бистровича у линии штрафной и прострелил к воротам, Энрикес замкнул ударом в касание — штанга спасла екатеринбуржцев!

21'

Маляров навесил слева от лицевой к границам вратарской, Лисакович пробил головой в прыжке, но ему активно мешал Филипенко, и точности этому удару не хватило.

19'

ГОЛ! Каштанов резким ударом отправил мяч в левый угол, Латышонок успел среагировать и даже коснулся мяча, но тот всё же влетел в сетку!

18'

? Да, попал Маляров сопернику по ноге ещё до того, как тот нанёс удар. Пенальти заработал «Урал»!

17'

Сергея Иванова зовут к монитору! Маляров, возможно, по ноге Ишкову врезал в этом эпизоде.

16'

Дмитриев у бокового края штрафной получил мяч от Егорычева и прострелил на Ишкова, тот в борьбе с Маляровым нанёс удар из центра штрафной — мяч попал в Луну уже во вратарской!

14'

Егорычев навесил слева в центр штрафной, началась там небольшая суматоха, но в итоге отбились гости.

12'

Мощный удар Ишкова из штрафной пришёлся в кого-то из толпы игроков перед ним.

10'

«Урал» два угловых подряд выполнил, «Балтика» отбилась.

8'

VAR проверил этот эпизод, поскольку мяч там в руку угодил, но та была прижата к телу, так что это не пенальти.

7'

А вот и момент у хозяев — Итало прошёл по левому флангу и навесил оттуда в центр штрафной, Аюпов в борьбе с Маляровым исхитрился отбросить мяч направо, в сторону Ишкова, который резко пробил в касание метров с 10 и попал в соперника! Угловой будет.

5'

Напомним, у калининградцев три победы за четыре последних тура — 7:1 над «Ахматом», а также с более скромными счетами 2:1 и 3:1 над «Крыльями Советов» и ЦСКА. Кроме того, они ещё и в первый этап финала Пути регионов Кубка России вышли, где сыграют со «Спартаком».

3'

«Балтика» высоко прессингует, хоть и повела в счёте уже. «Уралу» непросто приходится пока что.

1'

ГОЛ! Первая же атака калининградцев становится результативной! Ковалёв набрал скорость на правом фланге, обыгрался там с Козловым и мягко навесил к линии вратарской, где опередивший защитников Лисакович головой послал мяч в правый угол, под штангу!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Ростов» прижал «Локомотив» в гостях! Но хозяева ведут после гола-красавца Миранчука! LIVE
0'

«Урал» в кошмарной ситуации. Да, в клубе призывают к спокойствию, но вряд ли эти заявления устраивают болельщиков. Из-за резкого рывка «Балтики» команда опустилась на 15-е место – то есть в зону прямого вылета.

Гончаренко на грани катастрофы. Как «Урал» докатился до зоны прямого вылета?
0'

Развязка РПЛ всё ближе! Командам остаётся сыграть всего по четыре матча – и мы узнаем имя чемпиона, призёров, тех кто отправится в Первую лигу и в стыки. Впереди – 27-й тур с кучей интриг. Рассказываем о каждой.

Шансище «Краснодара» на лидерство, сложные выезды «Спартака» и «Зенита». Интриги тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура РПЛ: «Урал» — «Балтика». Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.

Китай и Франция будут прилагать усилия для мирного решения ядерной проблемы Ирана