Месси не смог: Хорватия уничтожила Аргентину

В Нижнем Новгороде прошел матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Аргентины и Хорватии, он завершился со счетом 3:0. Таким образом сборная Хорватии одержала сокрушительную победу над Аргентиной во главе с Лионелем Месси и обеспечила себе досрочный выход в 1/8 финала чемпионата мира.

«Шашечные» забили три красивых мяча: на 54-й минуте Анте Ребич издевательски перекинул вратаря «альбиселесте» Вилли Кабальеро, на 81-й Лука Модрич мощно зарядил из-за пределов штрафной в нижний угол, а в компенсированное ко второму тайму время Иван Ракитич закатил мяч в пустые ворота после блестящей комбинации в исполнении все того же Модрича и Матео Ковачича. Теперь в активе хорватов шесть очков, и ни один из других представителей квартета D не сможет вытеснить их за пределы второго места, которое позволяет выйти в плей-офф.

А вот сборная Аргентины, у которой пока в активе только один балл, может попасть в очень сложное положение, если в матче Нигерии и Исландии 22 июня победят островитяне. В таком случае «викинги» наберут четыре очка и в заключительной встрече группы с хорватами им будет достаточно сыграть вничью - тогда даже возможная победа «альбиселесте» над Нигерией в третьем туре не будет ничего значить.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
В «Укрэнерго» назвали условия отключения электричества в жилых домах
МИД: ВСУ активно использует британское оружие против российских регионов
Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами