С. Аспиликуэта 90'
Р. Баркли Жоржиньо 88'
П. РодригесМ. Маунт 85'
Р. Лофтус-ЧикМ. Маунт 85'
84' Б. ЖордауД. Жота
83' Л. Дендонкер
К. Хадсон-ОдоиО. Жиру 78'
Т. АбрахамО. Жиру 78'
59' Ж. МоутиньюР. Невеш
59' Д. КаштелуР. Невеш
58' Р. Винагре Хонни
46' А. ТраореП. Нету
О. Жиру 45'
45' П. Нету
О. ЖируМ. Маунт 45' 2:0
М. Маунт 45' 1:0
22' Д. Жота
13 в В. Кабальеро 11 в Р. Патрисиу
2 з А. Рюдигер 2 з
М. Доэрти
59'
3 з М. Алонсо 15 з В. Боли
15 з К. Зума 16 з К. Коди
24 з Р. Джеймс 19 з
Хонни
58'
28 з
С. Аспиликуэта
8 п
Р. Невеш
59'
5 п
Жоржиньо
88'
27 п Р. Сес
17 п
М. Ковачич
85'
32 п
Л. Дендонкер
19 п
М. Маунт
85'
7 н
П. Нету
46'
22 п
К. Пулишич
78'
9 н Р. Хименес
18 н
О. Жиру
78'
18 н
Д. Жота
84'

1 в К. Аррисабалага 21 в Д. Радди
4 з А. Кристенсен 29 з
Р. Винагре
58'
29 з Ф. Томори 49 з М. Килман
33 з Эмерсон 59 з О. Буур
8 п
Р. Баркли
88'
6 п
Б. Жордау
84'
12 п
Р. Лофтус-Чик
85'
10 п
Д. Каштелу
59'
9 н
Т. Абрахам
78'
17 п М. Гиббз-Уайт
11 н
П. Родригес
85'
28 п
Ж. Моутинью
59'
20 н
К. Хадсон-Одои
78'
37 н
А. Траоре
46'

0 Удаления 0

Лондонский «Челси» в матче 38-го тура АПЛ добыл победу над «Вулверхэмптоном» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов — 2020/21. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

А мы на этом прощаемся! Удачного начала рабочей недели и до скорых встреч на «Газете.Ru».

Все! «Челси» побеждает и, не сумев обогнать «МЮ», остается в четверке. «Синие» в Лиге чемпионов! А «Вулверхэмптон» лишь седьмой.

Абрахам счет 3:0 мог делать, но пробил слабо и во вратаря. Но 2:0 — это тоже достойно!

Четыре (ненужные) минуты добавлены арбитром.

Единственное, в чем равенство у команд сегодня, это угловые. 3-3. Правда, никаких дивидендов это не приносит клубам.

Также отдохнуть идет Жоржинью. Баркли вступает в игру.

Последняя замена у «Вулверхэмптона». Это Жота покидает поле, а появляется Жордау. «Челси» отвечает двумя перестановками: Педро и Лофтус-Чик вместо Маунта и Ковачича.

Связка Зума — Рюдигер сегодня непроходима. А Дендокер тем временем желтую карточку перед собой увидел.

Откровенно доигрывают команды матч. Футболисты «Челси» полностью все контролируют.

Маунт дальний удар сообразил — мимо. А перед эти у «синих» была двойная замена: Жиру уступил место Абрахаму, а Пулишич — Хадсону-Одои.

Стандарт для «волков». Неудачно: все сегодня в руки голкипера «Челси» летит.

Что и говорить, «Челси» на мажорной ноте завершает сезон АПЛ. Крайне убедительно выглядит команда Лэмпарда в это воскресенье.

Прострел вдоль линии поля... Легкая добыча для Кабальеро.

«Синие» прекрасно мяч держат, минута за минутой убивая оставшееся время матча.

Ковачич после стыка с Траоре присел на газон. К счастью болельщиков «Челси», не потребуется замена хорвату.

Маунт и Пулишич терзают оборону гостей. Ни шанса пока не дают парни Лэмпарда...

В три раза превосходит «Челси» соперника во второй половине противостояния. У «волков» меньше получаса остается на то, чтобы зацепиться хотя бы за ничью.

Тройная замена у гостей. Выходят Винагре, Каштелу и Моутинью, а на скамейку присаживаются Доэрти, Невеш и Хонни.

Жота бьет! Не стал делиться с партнером — удар в голкипера пришелся.

Небольшой перерыв. «Челси» в 25 минутах от Лиги чемпионов УЕФА.

Но нет. Похоже, забивать куда сильнее рвется «Челси». Вновь через Пулишича «синие» раскрываются в нападении.

Оживились гости с выходом на поле Адама Траоре. Куда акцентированнее выглядят атаки команду Нуну Эшпириту Санту.

Траоре пошел в проход! Мускулистый футболист неплохо разогнал атаку, однако мяч в руках у Кабальеро.

Очень много фолов на первых минутах. Мяч держится у хозяев.

В перерыве замена произошла у «волков». Педру Нету покинул поле, его меняет Адам Траоре.

Возобновляется встреча в Лондоне! Огненной получилась концовка первых 45 минут — хочется верить, что феерия продолжится.

Так, у нас перерыв. Счет на табло 2:0. А что же в других встречах? «Лестер» – «Манчестер Юнайтед» — 0:0, «Кристал Пэлас» — «Тоттенхэм» — 0:1. «Синие» пока на третью строчку поднимаются! Но дождемся второго тайма.

ГОООООЛ!!! Второй залетел! На глазах развалились гости, и Жиру убежал от голкипера и мяч из-под ног защитника вколотил в ворота! Чудовищная ошибка Коди — как же все перевернулось в нашей встрече. Две минуты = два гола.

Тут Жиру некрасиво соперника опекает. Заслуженная желтая для француза.

ГООООООЛ!!! Мэйсон Маунт! Это молодой англичанин, а не Алонсо пробил со стандарта и положил мяч точно в угол! Гол в раздевалку для «Вулверхэмптона».

Педро Нету жестко зарядил по Алонсо. Это опаснейший штрафной! Пострадавший Маркус у мяча.

Неприятный момент у ворот «Челси»! Мяч после подачи с левого фланга неприятно в ворота закручивался. Больших трудов стоило Кабальеро, чтобы выудить «круглого».

Три минуты плюс компенсированное время до свистка на перерыв. Совсем не ладится игра в нападении... Срочно надо менять что-то «синим» и «волкам».

Хоть какое-то подобие угрозы! Подача пошла на Жиру, и чемпион мира — 2018 посылает мяч значительно выше ворот. Но позиция-то была отличная.

Алонсо заряжай! Долго возился с мячом юркий испанец и попал в защитника.

Рюдигер подчищает за партнерами. 35 минут позади — моментов 0!

Нет, все же поднимается Рауль Хименес — он матч продолжит.

Жутким выглядело столкновение Зумы и Хименеса. Первый поднялся. А вот второму врачи оказывают помощь... Похоже, замена потребуется.

У «синих» через Пулишича строится игра. Но крепко держат американца «волки» — какие еще идеи есть у Лэмпарда?

Ох, и плохо выходят «Челси» и «Вулверхэмптон» из обороны. Вратари уже почти полчаса стоят без работы .

Перерыв на водопой. Камера выхватывает Тимо Вернера на трибуне.

Первое предупреждение в матче. Им «награждается» Диогу Жота за удар по Аспиликуэте.

Пулишич после шикарного матча с «Ливерпулем» (гол+пас) пока не может найти себя. Слишком много брака в действиях представителя США.

Вязкая встреча. Чувствуется усталость команд после растянувшегося сезона, который еще никогда не заканчивался в последних числах июля.

Пока равная встреча в Лондоне... Совсем нет опасных моментов. А ведь ничья не устроит ни одну из команд.

А теперь Зума в обороне. Защитник накрыл Хименеса и не дал нанести удар по воротам Кабальеро.

Интересный стандарт сейчас организовал «Челси». Зума был расторопен на втором этаже, однако мяч совсем мимо ворот полетел.

Пулишич отпустил далековато мяч и влетел в ногу оппоненту. А спустя несколько секунд уже Алонсо завалил Мэтта Доэрти.

«Челси» решает немного успокоить темп, заданные соперниками. На своей половине поля держат хозяева мяч. Атака по правому флангу ни к чему опасному не приводит.

Затяжная атака «Вулверхэмптона» завершилась проходом Доэрти. Это выглядело внушительно! Но в итоге лишь угловой.

Мяч прибирают гости. Им, как мы поняли, сегодня тоже нужна победа, а значит, «синим» сегодня предстоит сложнейшая встреча. Как и для рулевого «Челси» Фрэнка Лэмпарда...

Начинается встреча на «Стэмфорд Бридж»! Смотрим. Это последний тур многострадального сезона АПЛ.

Кстати, «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию и параллельного матча «Лестер» — «МЮ». Именно от него многое зависит для «Челси».

А теперь взгляните на турнирную таблицу! «Синие» сегодня могут как ворваться в тройку, так и вылететь из топ-4. И тогда прощай Лига чемпионов.
Кстати, «волки» идут шестыми, но их с этой строчки может подвинуть «Тоттенхэм».

«ВУЛВЕРХЭМПТОН»: Патрисиу, Боли, Хонни, Доэрти, Коди, Невеш, Дендокер, Сес, Нету, Жота, Хименес. Запас: Радди, Буур, Килман, Винагре, Каштелу, Жордау, Гиббз-Уайт, Моутинью, Траоре.

Сразу к составам. «ЧЕЛСИ»: Кабальеро, Алонсо, Аспиликуэта, Рюдигер, Зума, Джеймс, Ковачич, Жоржиньо, Маунт, Пулишич, Жиру. Запас: Аррисабалага, Томори, Кристенсен, Эмерсон, Баркли, Лофтус-Чик, Абрахам, Хадсон-Одои, Педро.

Матч начнется в 18.00 мск.

В матче 38-го тура Английской премьер-лиги лондонский «Челси», которому остается один шаг до попадания в Лигу чемпионов, принимает занимающий шестое место «Вулверхэмптон». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.