75' Уоткинс
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

25' Макгинн

72' Уоткинс 75' Уоткинс

90+3'
Финальный свисток! «Астон Вилла» увозит победу с «Эмирейтс»! Дублем отметился Олли Уоткинс, который пополнил свой бомбардирский счёт до шести голов! «Арсенал» терпит первое крупное поражение в нынешнем сезоне! Бирмингемцы набрали три очка и прыгнули на 6-е место в АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
На четвёртый гол шла «Вилла», но Эль-Гази немного не подстроился под кросс Баркли во вратарскую!
90+1'
Три минуты добавлено — дежурный вариант!
90'
Пепе вспомнил зачем его выпустили на поле, но удар у Николя не получился.
88'
Эль-Гази — в игре!
88'
Хассан отправился отдыхать.
87'
Успокоилась «Астон Вилла» — насытилась своими тремя голами. Доигрывают команды матч. Не получили мы интриги на концовку.
85'
Пришёл, похоже, «Арсенал» в себя после двух быстро пропущенных мячей. Поздновато, пожалуй.
82'
Бельерин давил на край обороны «Виллы», но к мячу не добрался, нарушив правила.
80'
«Канониры» никак не могут выйти в атаку. Две-три передачи, а затем у хозяев следуют потеря мяча.
78'
Совсем потерялся «Арсенал»! «Астон Вилла» поймала кураж! Вся игра — в ногах бирмингемцев!
75'
ГОЛ! Грилиш взял игру на себя, разогнав атаку почти до чужой штрафной, а потом избавился от мяча через пас на ход Уоткинсу, который низом пробил точно в цель! Дубль!
74'
«Астон Вилла» села в оборону? Не тут-то было! Продолжают бирмингемцы атаковать!
72'
ГОЛ! Потрясающая эффективность! Дуглас Коста выполнил шикарную диагональ в штрафную «Арсенала», которую Баркли продолжил скидкой во вратарскую, откуда Уоткинс занёс мяч в ворота!
69'
Время идёт, а у «Арсенала» в активе всего один удар в створ, да и тот от Парти, который уже давно на поле отсутствует.
67'
Состоялся ещё один дальний удар по воротам гостей — на трибуны улетел мяч!
65'
Нкетиа появился на поле — тоже в линию атаки.
65'
И Ляказетта сняли с игры.
65'
Пепе вышел в линию атаки «Арсенала».
65'
Виллиан покинул поле.
62'
Смогли лондонцы добавить в атаке. Мартинес всё больше раздаёт команды своей обороне.Чем прекрасна игра без зрителей — всё слышно с поля.
60'
Вынесли гости мяч за свою штрафную, но сразу же пошла вторая волна атаки хозяев. Габриэль низом прострелил в район вратарской, откуда Холдинг пробил из борьбы в касание — рядышком со штангой!
58'
А «Вилла» и не думает играть вторым номером! Бирмингемцы отлично держатся, ещё и высоко прессингуя соперника.
56'
Опаснейший ответ гостей! Грилиш у лицевой легко на замахе обыграл защитника и пробил под острым углом — Лено чуть изменил направление мяча, но этого хватило для спасения!
54'
Неплохо «канониры» разыграли стандарт — с выводом Себальоса на удар от радиуса штрафной — мяч прошёл в метре от штанги!
53'
Ляказетту досталось по ногам, но в чисто игровом моменте — никаких претензий к рефери.
51'
Сака заметил в штрафной гостей Обамеянга, но не сумел с левого фланга вырезать передачу.
50'
Виллиан на грудь принял мяч в центре штрафной, но с лёта пробил неудачно — вдоль ворот «Виллы»!
48'
Баркли сделал передачу к правому краю штрафной, где Хассан не побоялся острого угла, пробив под ближнюю штангу — Лено начеку!
46'
Начался второй тайм!
46'
Себальос вышел на поле вместо Парти.
46'
Артета отреагировал на отставание в счёте — замену придумал за перерыв.
45+3'
Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» выиграла первый тайм, но при этом не нанесла ни одного удара в створ! Запротоколировали гол бирмингемцев, как автогол Букайо Сака, 0:1. Плохую 45-минутку провёл «Арсенал» — ближе к провальной. Посмотрим, что изменит Микель Артета в игре «канониров».
45+2'
Ляказетт недовольным криком встретил свисток рефери, который заметил фол в атаке. Игрокам «Арсенала» надо злиться, прежде всего, на себя.
45+1'
Три минуты Аткинсон накинул к первому тайму.
44'
Активно «Вилла» действует на чужой половине поля, максимально затрудняя «Арсеналу» выход из обороны.
42'
Баркли подхватил мяч в штрафной «Арсенала», но не смог отвязаться от защитника.
40'
Ну и вот и дальние выстрелы подключили «канониры» — пока мимо цели!
37'
Бельерин продавил левый край обороны «Виллы», но уже пас в центр штрафной не нашёл нужного адресата.
35'
Прошёл заброс в штрафную «Арсенала» в направлении Грилиша, который уже был готов нанести удар с левой, но Габриэль успел выставить ногу на пути мяча!
34'
Ошибка Парти позволила «Вилле» доставить мяч в чужую штрафную, но удар Хассана принял на себя Бельерин.
33'
Не могут пока хозяева похвастаться бесперебойной игрой в атаке.
31'
Тирни слева простреливал к воротам, а потом и Виллиан отдавал во вратарскую — всё безуспешно для «Арсенала»!
29'
Обамеянг напомнил, что он на поле, нарушив правила на левом фланге.
27'
Пора и «Арсеналу» с чего-то начинать. «Вилла» стартовала с отменённого гола, но затем своего добилась.
25'
ГОЛ! Баркли исполнил скрытую передачу в штрафную на Таргетта, который уже прострелил на дальнюю, где Хассан в борьбе замыкал атаку, но в итоге Сака срезал мяч в свои ворота!
24'
Сразу три игрока «Арсенала» ждали мяч в чужой штрафной, но прострел от Тирни получился на ногу соперника.
22'
Виллиан при розыгрыше стандартного положения покатил мяч к радиусу штрафной, откуда Тирни пробил в касание — блокирована попытка!
20'
Могли «канониры» в более опасную атаку выйти, но замедлили у чужой штрафной, а дальше — передачи назад.
17'
Теперь «Вилла» затеяла длительную атаку, но с тем же итогом, что и соперник — без момента у ворот.
15'
«Арсенал» — в долгой позиционной атаке, но пока без обостряющих ходов.
13'
Пока не хватает нашей игре хороших скоростей. Даже обидно, что гол «Виллы» не засчитали — он бы ускорил команды.
10'
Баркли из глубины забросил мяч в штрафную «канониров» — слишком сильно для партнеров.
8'
У бирмингемцев пока лучше работает атака — больше игры идёт на лондонской половине поля.
6'
Не засчитал арбитр этот гол гостей! Баркли, находясь в офсайде, активно мешал обзору Лено!
5'
Мартин Аткинсон изучает повтор. VAR-комната сама не справилась.
4'
Не всё так просто в забитом мяче «Астон Виллы»! Баркли, находясь в офсайде, закрывал обзор вратарю. Возможно, отменит рефери этот гол!
1'
Грилиш от левого края штрафной «Арсенала» сделал передачу в центр, куда ворвался Макгинн, подхвативший мяч и неотразимо пробивший в ближнюю девятку!
1'
Дан свисток к началу матча!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура АПЛ: «Арсенал» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.