Трудная победа: «Манчестер Сити» минимально обыграл «Шеффилд»

«Манчестер Сити» победил «Шеффилд Юнайтед» в матче 21-го тура АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл «Шеффилд Юнайтед» в матче 21-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
21-й тур
30 января 18:00
Манчестер Сити
Манчестер
9' Жезус
1 : 0
Шеффилд Юнайтед
Шеффилд
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)

9' Жезус

24' Норвуд

82' Балдок 84' Иган

90+5'
Матч окончен! «Манчестер Сити» на своём поле обыграл «Шеффилд Юнайтед» — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Жезус. После перерыва команда Гвардиолы владела территорией и не использовала ещё несколько моментов. «Горожане» после победы закрепились на первом месте в АПЛ. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+4'
«Горожане» подловили соперника на контратаке! Жезус получил пас в штрафной, выскочил один на один и пробил в дальний угол — Рэмсдейл среагировал!
90+2'
Фоден прострелил с левого края и попал в руку Балдоку. Арбитр показал, что нужно продолжать игру — нет пенальти.
90'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.
90'
Первая замена у «Сити». Родри вышел вместо Торреса.
88'
Шарп поборолся перед штрафной и сделал скидку, но Флек в касание не попал по воротам.
86'
«Шеффилд» держит мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд. «Горожане» грамотно всё перекрывают.
84'
Ещё одна карточка — Иган проиграл позицию и откровенно хватал руками Фернандиньо. Арбитр всё видел.
82'
Балдок снёс Фодена и получил карточку за срыв атаки.
80'
Макбарни и Лапорт столкнулись в верховой борьбе за мяч. Оба футболиста на газоне — нужна помощь медиков.
78'
Шарп и Макбарни вышли вместо Бёрка и Башама.
78'
Двойная замена у «Шеффилда».
75'
По владению мячом большое преимущество у «Сити» — 75% на 25%. И по ударам впереди «горожане» — 8:2 (в створ — 4:1).
73'
Лапорт после подачи с углового пробил головой под перекладину — Рэмсдейл перевёл мяч на угловой!
72'
Красивая атака «Сити»! Уолкер убежал по флангу и сделал передачу к штрафной, Гюндоган отдал на Бернарду, тот дальше на Фодена, который сделал скидку под удар Зинченко — Рэмсдейл в эффектном броске спас команду!
70'
Торрес накрутил защитника у лицевой и прострелил в центр! Жезус пробил низом и попал в защитника.
68'
Торрес подхватил мяч, полез в штрафной на двух защитников и упал на газон. Но всё было в рамках правил.
66'
Бернарду сыграл в стенку с партнёром, дошёл до лицевой и прострелил, но не дошёл мяч до Жезуса.
64'
Два угловых подряд для «Сити». Но гости без проблем отбились.
62'
Макголдрик вышел вместо Брустера.
60'
Контратака «Шеффилда», Фернандиньо накрыл дальний выстрел Богла.
58'
Темп невысокий. «Горожане» перекатывают мяч возле чужой штрафной, но нет ударов.
56'
Уолкер с фланга навесил во вратарскую! Рэмсдейл уверенно сыграл на выходе, опередив Жезуса.
54'
Затянулась пауза. Медики оказали помощь футболистам — всё в порядке, продолжается игра.
52'
Ландстрем и Фоден столкнулись в борьбе за мяч. Оба футболиста на газоне — нужна помощь врачей.
50'
Атака «Сити» левым флангом, Зинченко вырезал подачу на дальнюю штангу — Торрес пробил головой, но мяч прошёл параллельно воротам.
48'
После перерыва картина не меняется — «горожане» продолжают держать мяч.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу «Манчестер Сити» после 45 минут. Единственный гол на счету Жезуса. Команда Гвардиолы много владела мячом — были подходы к штрафной и удары по воротам. Отдохнём!
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
«Горожане» разыграли угловой, Гюндоган вырезал подачу в центр штрафной, но партнёрам не удалось замкнуть.
41'
Уолкер на фланге ушёл от соперника и навесил во вратарскую — Рэмсдейл без проблем забрал мяч.
39'
Заброс к штрафной «Сити»! Лапорт здорово сыграл на перехвате, помешав Брустеру выскочить один на один.
37'
Торрес подключился по флангу, обыграл защитника и прострелил на ближнюю штангу! Рэмсдейл намертво забрал мяч.
35'
Ответ «Шеффилда»! Брустер открылся под передачу и пробил из-за пределов штрафной — Эдерсон всё контролировал.
34'
Фоден поборолся и сделал скидку в штрафную — Торрес не успел к мячу.
32'
Зинченко забежал по флангу и мягко навесил во вратарскую — Рэмсдейл уверенно сыграл на выходе.
30'
Балдок пошёл прессинговать Зинченко и нарушил правила. Штрафной для «Сити».
28'
«Шеффилд» впервые за долгое время перешёл в позиционную атаку. Гости перекатывали мяч, но ничего опасного не создали.
26'
Бернарду с правого края вырезал подачу на дальнюю штангу! Гюндоган сделал скидку в центр, но гости перехватили мяч.
24'
Норвуд за срыв атаки в центре поля получил карточку.
23'
По владению мячом огромное преимущество у «Сити» — 75% на 25%. И по ударам впереди хозяева — 2:0.
21'
В спокойном темпе идёт игра. «Горожане» продолжают перекатывать мяч.
19'
Торрес и Бернанду разыграли мяч перед штрафной, но не удалось «горожанам» довести атаку до удара.
17'
Штрафной для «Сити» на правом фланге. Торрес вырезал подачу во вратарскую — гости выиграли борьбу и вынесли мяч.
15'
Норвуд сделал рискованную скидку назад на вратаря! Силва едва не перехватил мяч — португалец мог выскочить один на один с вратарём.
13'
Бэлдок убежал в атаку по флангу и вырезал подачу в центр штрафной — Диаш головой вынес мяч в сторону.
11'
Территория полностью за «Сити». Хозяева продолжают разыгрывать мяч перед чужой штрафной.
9'
ГОЛ! Торрес догнал мяч у лицевой, ловко разобрался с двумя соперниками и прострелил во вратарскую! Жезус принял мяч, на паузе уложил голкипера и пробил под перекладину!
7'
В контратаку убежали гости. Бёрк освободился от опеки и прострелил в центр — «горожане» перехватили мяч.
5'
Бернарду накрутил защитника на фланге и сделал скидку на Фернандиньо, но гости накрыли подачу бразильца.
3'
Подопечные Гвардиолы забрали мяч и неспешно перекатывают его в центре поля.
1'
Матч начался! «Шеффилд» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.
«Суки, блин, московские»: тренер «Ленинградки» набросился на «Динамо»