Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

21' Шелви

61' Кин

79' Родригес

73' Уилсон

84' Дарлоу 88' Хендрик

90' Уилсон

90+5'
Всё! «Ньюкасл» победил «Эвертон» и впервые с начала декабря прошлого года набрал три очка в отдельном матче АПЛ. «Эвертон», потеряв очки во второй игре кряду, рискует подпустить к себе ближайших конкурентов. Лучший игрок матча — нападающий гостей Каллум Уилсон, оформивший дубль.
90+3'
ГОЛ! «Ньюкасл» наказал соперника в контратаке! Уилсона вывели один на один, и на сей раз Каллум свой момент реализовал: принял мяч в штрафной, сделал паузу и пробил в дальний угол.
90+2'
Шелви неплохо пробил со штрафного, однако мяч вновь полетел чуть выше перекладины.
90+1'
Пять минут добавил арбитр.
90'
Хамес забрался в положение вне игры. Снова у «Эвертона» ничего не получается впереди.
88'
Хендрик получил жёлтую за опасный подкат.
87'
Уилсон мог поставить точку! Один на один убежал нападающий, затем обыграл Пикфорда и не попал в пустые ворота, нанеся удар в штангу.
85'
Альмирон показал свою технику недалеко от углового флажка и заработал угловой для «Ньюкасла». Но гости ничего из этого не извлекли.
84'
Дарлоу наказан за затяжку времени.
82'
Дарлоу выбил подачу с углового из своей штрафной, а затем с подбора мимо цели пробил Динь.
81'
Хэйден отразил очередную подачу Диня на угловой. «Эвертона» близок к тому, чтобы устроить навал.
79'
Хамес неудачно обработал мяч в чужой штрафной, потерял его и нарушил правила на жёлтую карточку.
78'
Калверт-Льюин не успел выскочить на опаснейший прострел Коулмана!
77'
Гомеш отметился нарушением. Совсем не держится мяч у «ирисок», а времени на спасение всё меньше и меньше.
74'
Манкильо рукой отразил подачу Калверта-Льюина, находясь в своей штрафной. Но арбитр решил не давать за это пенальти, ограничившись угловым.
73'
ГОЛ! «Ньюкасл» всё же забивает! Каллум Уилсон открылся на подачу с углового и головой срезал мяч под дальнюю штангу. Даже Пикфорд не дотянулся.
71'
Продолжается игра на три результата. «Ньюкаслу» нужнее, поэтому гости чаще задерживаются на половине поля «Эвертона», но моментов мало.
70'
Хамес не успел за проникающим пасом Гомеша, открываясь по левому краю чужой штрафной.
68'
Калверт-Льюин налетел на Хэйдена, а «Ньюкасл» заработал новый штрафной.
67'
Сент-Максимен вышел вместо Фрейзера.
65'
Хэйден проскочил нескольких соперников и отправил мяч вперёд на Уилсона, но главного форварда «Ньюкасла» легко опередили.
63'
Гомеш заменил Айуоби.
61'
Мина жёстко встретил соперника у лицевой и выбил мяч на угловой, навес с которого легко кулаками отразил Пикфорд. А предупреждение тем временем досталось Майклу Кину.
58'
Оборона «Эвертона» во главе с Йерри Миной легко справилась с навесом гостей со штрафного.
57'
Сигурдссон остановил прорыв Манкильо и сразу получил по ногам. Хотя арбитр заметил фол чуть раньше и в исполнении хозяев. Будет штрафной.
55'
Калверт-Льюин опасно пробил с края штрафной — Дарлоу перевёл мяч на угловой.
54'
Кларк вышел вместо Ласселлса.
54'
Уилсон выскочил на прострел Фрейзера и пробил рядом с дальней штангой! Отличный момент был у «Ньюкасла».
53'
Динь навесил на дальнюю штангу, где находились сразу два партнёра, но никто не смог выпрыгнуть и пробить.
51'
Хамес пропустил мяч на Калверта-Льюина, которому не дали его обработать в штрафной «Ньюкасла». Нет пространства у «ирисок».
49'
Хамес забрался в положение вне игры после диагонали Диня.
47'
Ласселлс опередил Калверта-Льюина и головой отразил подачу Ришарлисона.
46'
Начался второй тайм.
45+3'
Перерыв! Очень равный первый тайм. У «Эвертона» было два-три хороших момента открыть счёт. «Ньюкасл» такими атаками похвастаться не может. Посмотрим, что будет дальше.
45+3'
Ришарлисон вошёл в чужую штрафную и выстрелил на силу чуть выше перекладины.
45+1'
Ещё три минуты играть в первом тайме.
45'
У Хэйдена после прошлого эпизода повреждение ноги.
44'
Хэйден накрыл соперника у чужой штрафной, но не успел нанести полноценный удар — он был блокирован.
43'
Мысленно команды уже в перерыве. Совсем нет остроты.
40'
Хамеса срубили недалеко от штрафной гостей, но арбитр решил не фиксировать фол, а затем увидел нарушение уже со стороны «ирисок».
38'
Пикфорд уверенно вышел из ворот на подачу Фрейзера. Ничего опасного в атаках «Ньюкасла» нет.
36'
Ришарлисон ударом с линии штрафной не попал в ближнюю девятку! Очень близко было.
35'
Хамес выскочил на проникающий пас пяткой Калверта-Льюина и пробил прямо в Дарлоу!
34'
Выше ворот со штрафного выстрелил Шелви. Снова мяч на половине поля «Эвертона».
33'
Сигурдссон зацепил Уилсона на линии своей штрафной. Отличный шанс для «Ньюкасла». Сигурдссон ещё и жёлтую получил.
32'
Не идёт игра у «Эвертона». Динь в простой ситуации сделал пас в свободную зону, а партнёр туда не ускорился.
30'
Пикфорд чудом среагировал на опаснейший удар Уилсона! Мяч был переведён в перекладину, а затем он ушёл на угловой.
29'
Айуоби заметил забегание Коулмана и сделал пас, но его с лёгкостью перехватили.
28'
Манкильо поддержал атаку «Ньюкасла», но далеко отпустил от себя мяч, чем тут же воспользовался Динь.
25'
Мина получил удар в лицо от Уилсона, арбитру пришлось приостановить встречу.
25'
Йерри Мина получил повреждение. Пауза у нас в игре.
23'
Ришарлисон приблизился к чужой штрафной по центру, на силу пробил в угол ворот, но в прыжке спас свою команду Дарлоу.
21'
Шелви получил желтую карточку за грубый фол у своей штрафной.
19'
Фрейзер навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был один из защитников.
18'
Фрейзер прошел вперед по флангу, навесил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
15'
Фрейзер прошел вперед по флангу, навесил в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
13'
Фрейзер навесил с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
12'
Уилсон вышел на ударную позицию у чужой штрафной, попытался пробить, но мяч после рикошета ушел на угловой.
10'
Шелви не по правилам сыграл в отборе поблизости от центра поля. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.
8'
Сигурдссон навесил с углового в центр чужой штрафной, откуда мяч был вынесен за лицевую линию поля на угловой.
7'
Динь подключился к атаке своей команды по левому флангу, навесил в чужую штрафную, откуда мяч был вынесен на угловой.
5'
Ласселлс получил желтую карточку за грубый фол поблизости от центра поля.
3'
Фрейзер исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.