90' Б. Годфри
89' Т. ДэвисГ. Тор
89' М. Холгейт
Э. КоштаД. Харрисон 87'
87' Д. КингД. Харрисон
80' М. Кин Ришарлисон
Д. Харрисон
87'
10 п
Г. Тор
89'
23 п К. Филлипс 16 п А. Дукуре
43 п
М. Клих
69'
17 п
А. Айуоби
87'
9 н П. Бэмфорд 21 п А. Гомеш
10 н
Э. Алиоски
78'
7 н
Ришарлисон
80'
18 н Рафаэл 9 н Д. Калверт-Льюин

13 в К. Касилья 31 в Ж. Виржиния
24 з Л. Дэвис 5 з
М. Кин
80'
35 з Ч. Крессвел 18 з Н. Нкунку
19 п
П. Эрнандес
78'
23 з Ш. Коулман
46 п Д. Шаклтон 8 п Ф. Делф
47 п Д. Дженкинс 19 п Х. Родригес
11 н
Т. Робертс
69'
20 п Бернард
17 н
Э. Кошта
87'
26 п
Т. Дэвис
89'
52 н Н. Хаггинс 11 н
Д. Кинг
87'

0 Удаления 0

Всё! «Эвертон» одержал выездную победу над «Лидсом», набрал важнейшие три очка и забрался на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Двух голов, забитых в первом тайме, оказалось достаточно, чтобы одолеть «Лидс».
Момент! Эйлинг получил возможность нанести удар с края штрафной, но попал в спину Майкла Кина.
Ольсен получил жёлтую за затяжку времени.
Пять добавил арбитр.
Годфри нарвался на предупреждение.
Дэвис заменил Сигурдссона.
Холгейт придержал соперника и получил жёлтую карточку.
Кошта появился на поле, заменив Харрисона.
Джошуа Кинг заменил Айуоби.
Калверт-Льюин в контратаке три в два выскочил на свидание с Мелсье и пробил прямо во вратаря!
Холгейт остановил прорыв Харрисона. Очередная атака «Лидса» ни к чему не привела.
Бэмфорд не смог зацепиться за хорошую передачу через центральную ось. Уже сил не хватает у «Лидса» на последний штурм штрафной «Эвертона».
Калверт-Льюин ворвался в чужую штрафную и пробил прямо в руки Меслье.
Ришарлисона заменили на Кина.
Динь отобрал мяч у Рафаэла и получил болезненный удар по ноге от подоспевшего Эйлинга, которому тут же досталась жёлтая карточка.
Пабло Эрнандес заменил Алиоски.
Бэмфорд вернулся в оборону и подставился под фол, оказавшись под тройной опекой.
Калверт-Льюин взял игру на себя, прорываясь к вратарской Меслье, и очень быстро запутался в ногах и потерял мяч.
Бэмфорд забежал на отличную подачу и головой нанёс удар выше перекладины. Немного не повезло.
Ришарлисон дважды отработал в обороне на краю своей штрафной. Слишком низки обороняется «Эвертона». Ещё больше 20 минут играть.
Робертс заменил Клиха у «Лидса».
Ришарлисон ударом из-за пределов штрафной почти попал в дальнюю девятку!
Пауза в матче из-за повреждения Ольсена, который в одном из эпизодов со спасением неудачно выставил правую руку.
Ольсен тремя спасениями подряд предотвратил второй гол «Лидса»! Фантастический отрезок выдали хозяева, но не повезло.
Динь разыграл стеночку и ценой небольшого повреждения заработал аут. Хотя изначально показалось, что арбитр дал штрафной.
Калверт-Льюин ошибся с пасом перед штрафной «Лидса» и испортил перспективную атаку «ирисок».
Айуоби пострадал после стыка в середине поля.
Эйлинг ворвался в штрафную «Эвертона» и пробил в подоспевшего Андре Гомеша.
Андре Гомеш заблокировал опасный дальний удар! «Лидс» перехватил инициативу.
И сразу новые атаки «Лидса» в надежде забить второй и сравнять счёт. Но подачи на Бэмфорда не проходят.
ГОЛ! Харрисон и Бэмфорд выцарапали мяч в штрафной «ирисок» и дали возможность пробить Рафаэлу, а бразилец идеально послал мяч в дальний угол ворот! Очень быстро «Лидс» отыгрывает первый пропущенный гол.
Харрисон подхватил мяч на фланге и запустил его на трибуны за ворота Ольсена.
Начался второй тайм.
Закончился первый тайм. «Эвертон» грамотно использовал свои шансы и сделал весомую заявку на победу в матче. «Лидсу» нужно срочно что-то исправлять в игре. Любая ошибка в обороне превращается в пропущенные голы. Посмотрим, что будет дальше.
Две минуты остаётся играть до перерыва.
Сигурдссон проскочил двоих соперников на фланге и потерял мяч, но арбитр тут же остановил игру, заметив нарушение при отборе.
ГОЛ! И снова гол «Эвертона»! Сигурдссон навесил на ближнюю штангу, Годфри скинул на дальнюю, откуда с метра ворота расстрелял Калверт-Льюин.
Калверт-Льюин зацепился за мяч на фланге и одним рывком вдоль бровки заставил соперника выбить мяч на угловой.
Эйлинг проскочил Диня и поспешил с навесом — Мина опередил Бэмфорда и не дал форварду нанести удар с лёта.
Айуоби сфолил в нападении, пытаясь продавить последнего защитника хозяев.
Мина уверенно отразил мяч к центру поля после навеса в штрафную «Эвертона». У «Лидса» тоже ничего не получается впереди.
Стрёйк в последний момент перехватил прострел Ришарлисона, которым бразилец выводил на ворота «Лидса» Сигурдссона.
Годфри протащил мяч на чужую половину и отдал пас на Айуоби, с чьей подачей справилась оборона «Лидса», но ненадолго — вскоре мячом завладел Сигурдссон, но его удар оказался простым для Меслье.
Ольсен продемонстрировал фантастическую реакцию, сумев спасти ворота «Эвертона» после удара Стрёйка!
Калверт-Льюин не догнал мяч после сильного заброса Мины. Совсем пропала атака у «Эвертона».
Андре Гомеш помешал прострелить Далласу, а затем в контратаку убежал Дукуре, но вскоре француза догнали и отобрали мяч.
Повезло «Эвертону»! Алиоски отлично словил мяч с лёта после подачи с углового и закрутил его в ближний угол, который в последний момент закрыл Ольсен.
Бэмфорд выпрыгнул на подачу и пробил головой над перекладиной.
Харрисон получил жёлтую за грубое нарушение.
Сигурдссон почти без сопротивления навесил с фланга, но на сей раз в штрафной «Лида» здорово сыграл Меслье.
Ришарлисона сбили у центрального круга. Снова мяч у «Эвертона».
Сразу две опасные атаки «Эвертона»! Сначала защитники «Лидса» справились с прострелом Айуоби, а затем Меслье спас команду после удара Калверта-Льюина с линии штрафной.
ГОЛ! «Эвертон» резко забивает! Динь поддержал атаку по левой бровке, откуда закрутил мяч в штрафную «Лида». Защитники прозевали подключение Сигурдссона, который в касание отправил мяч в ворота Меслье.
Ришарлисон спокойно перехватил диагональ соперника. «Лидс» начал чаще ошибаться в простых ситуациях.
«Лидс» начал очень уверенно. «Ириски» пока только отбиваются, пытаясь наладить контроль над мячом.
Годфри перехватил очередной заброс хозяев и головой перевёл мяч на Ольсена.
Рафаэл получил мяч недалеко от вратарской Ольсена и пробил в ногу последнего защитника!
Игра началась!
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.