Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

16' Харрисон

48' Рафаэл

79' Эйлинг

89' Холгейт 90' Годфри 90' Ольсен

90+5'
Всё! «Эвертон» одержал выездную победу над «Лидсом», набрал важнейшие три очка и забрался на пятое место в турнирной таблице АПЛ. Двух голов, забитых в первом тайме, оказалось достаточно, чтобы одолеть «Лидс».
90+2'
Момент! Эйлинг получил возможность нанести удар с края штрафной, но попал в спину Майкла Кина.
90+1'
Ольсен получил жёлтую за затяжку времени.
90+1'
Пять добавил арбитр.
90'
Годфри нарвался на предупреждение.
89'
Дэвис заменил Сигурдссона.
89'
Холгейт придержал соперника и получил жёлтую карточку.
87'
Кошта появился на поле, заменив Харрисона.
87'
Джошуа Кинг заменил Айуоби.
85'
Калверт-Льюин в контратаке три в два выскочил на свидание с Мелсье и пробил прямо во вратаря!
84'
Холгейт остановил прорыв Харрисона. Очередная атака «Лидса» ни к чему не привела.
83'
Бэмфорд не смог зацепиться за хорошую передачу через центральную ось. Уже сил не хватает у «Лидса» на последний штурм штрафной «Эвертона».
81'
Калверт-Льюин ворвался в чужую штрафную и пробил прямо в руки Меслье.
80'
Ришарлисона заменили на Кина.
79'
Динь отобрал мяч у Рафаэла и получил болезненный удар по ноге от подоспевшего Эйлинга, которому тут же досталась жёлтая карточка.
78'
Пабло Эрнандес заменил Алиоски.
77'
Бэмфорд вернулся в оборону и подставился под фол, оказавшись под тройной опекой.
75'
Калверт-Льюин взял игру на себя, прорываясь к вратарской Меслье, и очень быстро запутался в ногах и потерял мяч.
72'
Бэмфорд забежал на отличную подачу и головой нанёс удар выше перекладины. Немного не повезло.
70'
Ришарлисон дважды отработал в обороне на краю своей штрафной. Слишком низки обороняется «Эвертона». Ещё больше 20 минут играть.
69'
Робертс заменил Клиха у «Лидса».
65'
Ришарлисон ударом из-за пределов штрафной почти попал в дальнюю девятку!
63'
Пауза в матче из-за повреждения Ольсена, который в одном из эпизодов со спасением неудачно выставил правую руку.
62'
Ольсен тремя спасениями подряд предотвратил второй гол «Лидса»! Фантастический отрезок выдали хозяева, но не повезло.
61'
Динь разыграл стеночку и ценой небольшого повреждения заработал аут. Хотя изначально показалось, что арбитр дал штрафной.
59'
Калверт-Льюин ошибся с пасом перед штрафной «Лидса» и испортил перспективную атаку «ирисок».
56'
Айуоби пострадал после стыка в середине поля.
55'
Эйлинг ворвался в штрафную «Эвертона» и пробил в подоспевшего Андре Гомеша.
52'
Андре Гомеш заблокировал опасный дальний удар! «Лидс» перехватил инициативу.
50'
И сразу новые атаки «Лидса» в надежде забить второй и сравнять счёт. Но подачи на Бэмфорда не проходят.
48'
ГОЛ! Харрисон и Бэмфорд выцарапали мяч в штрафной «ирисок» и дали возможность пробить Рафаэлу, а бразилец идеально послал мяч в дальний угол ворот! Очень быстро «Лидс» отыгрывает первый пропущенный гол.
47'
Харрисон подхватил мяч на фланге и запустил его на трибуны за ворота Ольсена.
46'
Начался второй тайм.
45+2'
Закончился первый тайм. «Эвертон» грамотно использовал свои шансы и сделал весомую заявку на победу в матче. «Лидсу» нужно срочно что-то исправлять в игре. Любая ошибка в обороне превращается в пропущенные голы. Посмотрим, что будет дальше.
45+1'
Две минуты остаётся играть до перерыва.
44'
Сигурдссон проскочил двоих соперников на фланге и потерял мяч, но арбитр тут же остановил игру, заметив нарушение при отборе.
41'
ГОЛ! И снова гол «Эвертона»! Сигурдссон навесил на ближнюю штангу, Годфри скинул на дальнюю, откуда с метра ворота расстрелял Калверт-Льюин.
41'
Калверт-Льюин зацепился за мяч на фланге и одним рывком вдоль бровки заставил соперника выбить мяч на угловой.
38'
Эйлинг проскочил Диня и поспешил с навесом — Мина опередил Бэмфорда и не дал форварду нанести удар с лёта.
35'
Айуоби сфолил в нападении, пытаясь продавить последнего защитника хозяев.
34'
Мина уверенно отразил мяч к центру поля после навеса в штрафную «Эвертона». У «Лидса» тоже ничего не получается впереди.
31'
Стрёйк в последний момент перехватил прострел Ришарлисона, которым бразилец выводил на ворота «Лидса» Сигурдссона.
29'
Годфри протащил мяч на чужую половину и отдал пас на Айуоби, с чьей подачей справилась оборона «Лидса», но ненадолго — вскоре мячом завладел Сигурдссон, но его удар оказался простым для Меслье.
25'
Ольсен продемонстрировал фантастическую реакцию, сумев спасти ворота «Эвертона» после удара Стрёйка!
24'
Калверт-Льюин не догнал мяч после сильного заброса Мины. Совсем пропала атака у «Эвертона».
22'
Андре Гомеш помешал прострелить Далласу, а затем в контратаку убежал Дукуре, но вскоре француза догнали и отобрали мяч.
19'
Повезло «Эвертону»! Алиоски отлично словил мяч с лёта после подачи с углового и закрутил его в ближний угол, который в последний момент закрыл Ольсен.
18'
Бэмфорд выпрыгнул на подачу и пробил головой над перекладиной.
16'
Харрисон получил жёлтую за грубое нарушение.
15'
Сигурдссон почти без сопротивления навесил с фланга, но на сей раз в штрафной «Лида» здорово сыграл Меслье.
14'
Ришарлисона сбили у центрального круга. Снова мяч у «Эвертона».
11'
Сразу две опасные атаки «Эвертона»! Сначала защитники «Лидса» справились с прострелом Айуоби, а затем Меслье спас команду после удара Калверта-Льюина с линии штрафной.
9'
ГОЛ! «Эвертон» резко забивает! Динь поддержал атаку по левой бровке, откуда закрутил мяч в штрафную «Лида». Защитники прозевали подключение Сигурдссона, который в касание отправил мяч в ворота Меслье.
8'
Ришарлисон спокойно перехватил диагональ соперника. «Лидс» начал чаще ошибаться в простых ситуациях.
4'
«Лидс» начал очень уверенно. «Ириски» пока только отбиваются, пытаясь наладить контроль над мячом.
2'
Годфри перехватил очередной заброс хозяев и головой перевёл мяч на Ольсена.
1'
Рафаэл получил мяч недалеко от вратарской Ольсена и пробил в ногу последнего защитника!
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 22:30 по московскому времени.