В погоне за «Сити»: «Лестер» обыграл «Фулхэм»

«Лестер Сити» обыграл «Фулхэм» в матче 22-го тура АПЛ

«Лестер» одолел «Фулхэм» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Лестер
17' Ихеаначо
44' Джастин
Стадион «Крэйвен Коттедж», Лондон
Главный судья: Роберт Джонс (Англия)

24' Рид

44' Джастин

59' Эйна

89' Кавалейру

72' Менди

90+3'
Матч окончен! «Лестер Сити» на выезде уверенно обыграл «Фулхэм» — 2:0. Оба гола были забиты в первом тайма — отличились Ихеаначо и Джастин. После перерыва «дачники» владели мячом, но ничего опасного не создали. Слабо проявили себя в атаке хозяева. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90'
Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.
89'
Кавалейру проиграл борьбу и откровенно руками прихватил рвавшегося в атаку Тилеманса. Жёлтая карточка.
87'
Команды откровенно доигрывают мяч. «Лисы» сосредоточили всё внимание на обороне и в атаку не лезут.
86'
Хозяева провели атаку правым флангом, Шмейхель уверенно забрал мяч после подачи во вратарскую.
84'
«Дачники» устроили перепас возле чужой штрафной, Сёюнджу выиграл борьбу и выбил мяч в сторону.
82'
Митрович откликнулся на подачу с фланга и пробил головой — мяч прошёл в нескольких метрах от ворот.
80'
«Фулхэм» катает мяч на чужой половине поля, но нет ударов по воротам. «Лисы» уверенно всё перекрывают.
78'
Бобби Рид на фланге ушёл от двух соперников и выполнил подачу, но мяч улетел за лицевую.
76'
Амарти появился на поле вместо Барнса.
74'
По владению мячом преимущество у «Фулхэма» — 54% на 46%. А по ударам впереди «лисы» — 9:6 (в створ — 5:1).
72'
Менди в центре поля срубил Бобби Рида, сорвав атаку хозяев. Жёлтая карточка.
71'
Бобби Рид заменил Лофтус-Чика.
69'
Штрафной для «Лестера» на правом фланге. Мэддисон вырезал подачу на дальнюю штангу — Тилеманс не дотянулся.
67'
Во втором тайме почти не доходит мяч до Митровича. По-прежнему есть проблемы с атакой у «Фулхэма».
65'
«Дачники» организовали атаку по центру, Рид дошёл до штрафной и потерял мяч.
63'
Олбрайтон с правого края сделал передачу в штрафную, Перейру подхватил мяч и с острого угла пробил Ареола! Но гол не засчитан — был офсайд.
61'
Олбрайтон и Менди вышли вместо Переса и Чодури.
61'
Двойная замена от Роджерса.
58'
Ещё один заброс в штрафную «Лестера»! Эванс выиграл борьбу и вынес мяч в сторону.
56'
Лукман получил пас, выбрался на свободное пространство и пальнул с 27 метров! Мяч пролетел над перекладиной.
54'
Лукман сместился на фланг и сделал заброс в центр штрафной, но не дошёл мяч до Митровича. Отбились гости.
52'
«Фулхэм» много владеет мячом, заметно прибавили хозяева после перерыва.
50'
Чодури сыграл на подборе и пробил из-за пределов штрафной! Мяч отскочил к Ихеаначо, который забил из офсйада.
48'
Кавалейру получил пас перед штрафной, сместился к центру и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!
46'
Кавалейру и Лемина вышли вместо Тете и Замбо.
46'
Двойная замена произошла в перерыве у «Фулхэма».
45+1'
Перерыв! 2:0 в пользу «Лестера» после 45 минут. Команда Роджерса уверенно контролировала ход встречи и забила два мяча усилиями Ихеаначо и Джастина. У «Фулхэма» за весь первый тайм был только один голевой момент, нужно прибавлять хозяевам в атаке.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
ГОЛ! Быстрый выход из обороны в атаку от «Лестера»! Ихеаначо сделал классную передачу вперёд, Мэддисон собрал на себя двух защитников и отдал на Джастина, который обыграл голкипера и поразил пустые ворота!
42'
Опасно! Прошла подача с углового, Адарабиойо высоко выпрыгнул и пробил головой под перекладину — Шмейхель спас гостей!
40'
«Дачники» провели атаку флангом и заработали угловой. Лукман навесил в центр штрафной — «лисы» спокойно отбились.
38'
Мэддисон из глубины сделал заброс к штрафной, Ихеаначо полез в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.
36'
Тете с фланга сделал длинный перевод к штрафной, но Митровичу не удалось зацепиться за мяч.
34'
Есть проблемы с атакой у «Фулхэма» — слишком много потерь, не хватает креативных действий.
32'
Мэддисон открылся перед штрафной и попытался пробить низом — хозяева заблокировали.
30'
«Дачники» хоть и владеют мячом, но за первые полчаса не нанесли ни одного удара в створ.
28'
Митрович подкараулил отскок возле штрафной и пробил из-за дуги — мяч улетел на трибуну!
26'
Опасно! Перес дошёл до лицевой и навесил в штрафную, Сёюнджу в касание пробил по воротам — Ареола сложился и отразил мяч!
24'
Рид в центре поля сбил Мэдиисона и получил карточку.
21'
Тете забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную — не дошёл мяч до Митровича. Отбился «Лестер».
19'
«Фулхэм» катает мяч в центре поля, но нет продвижения вперёд.
17'
ГОЛ! «Лисы» совершили перехват, Мэддисон с правого фланга вырезал подачу в штрафную, Ихеаначо опередил защитника и головой послал мяч в сетку ворот «Фулхэма»!
15'
«Дачники» провели атаку правым флангом. Тете сделал длинную передачу вперёд, но Лофтус-Чик поторопился и залез в офсайд.
13'
Ответ «Лестера»! Рикарду выкатил мяч на Барнса, который с линии штрафной пробил намного выше перекладины.
12'
Контратака «Фулхэма» три в три! Замбо с левого края ворвался в штрафную и прострелил в центр, но Митровичу помешали пробить по воротам.
10'
Мэддисон подхватил мяч перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил по воротам — Ареола на месте!
8'
Рид проиграл позицию и прихватил Мэддисона, помешав «лисам» развить контратаку.
6'
Ихеаначо получил пас в штрафной, развернулся и прострелил в центр — хозяева перехватили мяч.
4'
Тете подключился к атаке и сделал перевод к штрафной, но «лисы» успели заблокировать удар Замбо.
2'
Робинсон забежал по флангу и вырезал подачу в штрафную — арбитр зафиксировал фол в атаке у «Фулхэма».
1'
Матч начался! Футболисты «Фулхэма» разыграли мяч с центра поля.
0'
Перед началом встречи прошла минута молчания в память о 100-летнем ветеране Второй мировой войны сэре Томе Муре. Легендарная личность для Британии.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура АПЛ: «Фулхэм» — «Лестер Сити». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.