«Лестер» разнес «Ливерпуль» в юбилейном матче Клоппа

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Лестер» обыграл «Ливерпуль» в рамках 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1.
24-й тур
13 февраля 15:30
Лестер Сити
Лестер
78' Мэддисон
81' Варди
85' Барнс
3 : 1
Ливерпуль
Ливерпуль
67' Салах
Стадион «Кинг Пауэр - Уолкерс», Лестер
Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия)

43' Эванс

24' Джонс

78' Мэддисон 81' Варди

85' Барнс

67' Салах 71' Кабак

90+5'
Финальный свисток! «Лестер» одержал волевую победу над «Ливерпулем» — 3:1! На мяч Салаха «лисы» ответили тремя быстрыми голами — Мэддисон, Варди и Барнс отличились. Команда Брендана Роджерса взяла реванш за поражение на «Энфилде»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+3'
«Ливерпуль» контролирует мяч. Робертсон с левого фланга совершил подачу вдоль ворот «Лестера», но к дальней штанге никто из партнёров не выскочил.
90+1'
Пять минут добавлено ко времени второго тайма!
90'
Перес получил травму, которая не позволяет ему продолжить встречу. Менди вошёл в игру.
87'
Шакири вместо Вейналдума.
87'
Чодури заменил Тилеманса.
85'
ГОЛ! Ндиди использовал перехват в центре поля, сделав подачу на ход Барнсу, который ворвался в штрафную «Ливерпуля» и аккуратным ударом направил мяч в дальний нижний угол ворот!
83'
Варди был близок к дублю! Подхватил мяч Джейми в штрафной и пробил в ближний угол ворот — мяч от рук Бекера попал в штангу!
81'
ГОЛ! Тилеманс выполнил заброс из глубины, Бекер вышел за штрафную, где столкнулся с Кабаком, после чего Варди подхватил мяч и закатил его в пустые ворота!
80'
ГОЛ! И всё-таки мяч засчитан! Удар Мэддисона со стандарта получился точно в створ! Амарти, как показал повтор, зацепился за линию офсайда!
78'
Мэддисон со штрафного закрутил мяч в ворота «Ливерпуля», но радость «Лестера» быстро перешла в огорчение — Амарти, находясь, в положении вне игры, мешал обзору вратаря! VAR изучает момент!
78'
Нет, всё-таки за штрафной! Но стандарт всё равно выглядит опасно!
77'
VAR всё-таки изучает момент! Возможно — фол был в пределах штрафной «Ливерпуля»!
77'
Барнс у входа в штрафную гостей получил по ногам — Алькантара сфолил.
75'
«Ливерпуль» ответил своей перестановкой. Окслейд-Чемберлен заменил Джонса.
74'
Первую замену провёл «Лестер». Перес вместо Олбрайтона.
73'
Шмейхель своевременно сыграл на выходе из ворот, прервав подачу в район 11-метровой отметки.
72'
Мэддисон от угла штрафной решил нанести прямой удар — Бекер спокойно забрал мяч в руки.
71'
Кабак за фол на Барнсе получил жёлтую карточку — первую для себя в АПЛ!
69'
«Лестер» продолжает сидеть в обороне. «Ливерпуль» и не думает отдавать инициативу.
67'
ГОЛ! Александер-Арнольд сначала попробовал пробить издали, угодив в защитника, но Трент подобрал мяч у края штрафной, прострелил в центр, где Фирмино изумительно красиво пяткой скинул передачу на Салаха, который уже обводящим ударом поразил дальний угол ворот!
64'
«Лестер» вышел из обороны в атаку, но передача в направлении Варди пришлась в положение вне игры.
62'
Два подряд угловых разыграли мерсисайдцы, но и эти стандарты от флажка у гостей не сработали.
61'
Олбрайтон головой смахнул мяч за лицевую, помешав пройти диагональной передаче, рассчитанную на Робертсона.
59'
«Лестер» задержался на чужой половине поля, но ничего не создал у ворот Бекера.
57'
Момент! Трент Александер-Арнольд зарядил со штрафного — мяч после рикошета от стенки угодил в перекладину!
56'
Мане сделал передачу вдоль линии чужой штрафной, Алькантара мяч принял, но тут же нарвался на жёсткий отбор.
54'
Отбились «лисы» от затяжной атаки соперника, выбив мяч поближе к центру поля.
52'
Мане заметил подключение Робертсона в атаку, покатив мяч к левому краю штрафной, но удар у шотландца не вышел — намного выше ворот.
51'
Мэддисон слева низом прострелил в гостевую вратарскую, куда врывались сразу два игрока, но Бекер всех опередил.
50'
А теперь уже провинился другой крайний защитник «Ливерпуля» — Робертсон сфолил на Мэддисоне. И тут без «горчичника».
49'
Трент остановил перспективную атаку хозяев, завалив Барнса на газон. Судья не полез в карман за карточкой.
48'
Робертсон слева вырезал кросс в район вратарской, но оборона «Лестера» разобралась.
47'
Не удалось «Ливерпулю» выйти в атаку правым флангом — передача в направлении Салаха получилась за боковую линию.
46'
Возобновилась встреча! Второй тайм!
45+1'
Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Мерсисайдцы владели территорией, был убойный момент у Фирмино, который с трёх метров не сумел пробить Шмейхеля. «Лисы» старались отвечать контратаками, ближе к перерыву шанс отличиться упустил Варди — гостей выручила перекладина.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
45'
Ещё один длинный заброс к штрафной гостей! Варди выскочил один на один, но не сумел протолкнуть мяч мимо Алисона!
45'
Трент со штрафного пробил в стенку. Уверенно отбились «лисы».
43'
Эванс выставил ногу и сбил Мане в нескольких метрах от ворот. Перспективная позиция для удара.
42'
Шанс у «Лестера»! Прошёл длинный заброс вперёд, Мэддисон пяткой сделал передачу на ход Варди, который выскочил один на один и пробил в перекладину!
40'
Мане здорово поборолся и в падении сделал передачу вперёд, но не дошёл мяч до Салаха.
38'
Контратака гостей! Фирмино сделал передачу к штрафной, Робертсон пробил по диагонали в дальний угол — мяч после рикошета улетел на угловой.
36'
Барнс на фланге ушёл от Трента и вырезал подачу в штрафную, Варди пробил головой по центру ворот — Алисон забрал мяч!
34'
Перешла игра в центр поля. «Ливерпуль» держит мяч, но нет продвижения вперёд.
32'
Атака гостей левым флангом, Амарти здорово отработал и помешал Робертсону убежать в свободную зону.
30'
Первый угловой для «Лестера». Амарти пробил головой после подачи Мэддисона — мяч улетел на трибуну.
29'
Мане накрутил защитника на фланге, пробил верхом и заработал угловой.
28'
Потрясающий сейв Шмейхеля! Хендерсон навесил с левого края, Мане сделал скидку на Фирмино, который с трёх метров пробил в упор, но Каспер выставил руку и отразил мяч! Блестяще сыграл голкипер!
26'
Салах сделал передачу в штрафную, Фирмино под углом вывалился на ворота, но не сумел протолкнуть мяч мимо Шмейхеля.
24'
Джонс сфолил в центре поля, помешав «лисам» убежать в контратаку. Жёлтая карточка.
23'
По владению мячом преимущество у «Ливерпуля» — 59% на 41%. По ударам — 2:2 (в створ — 0:0).
22'
Ещё один юбиляр сегодня — это Садио Мане. Он проводит свой 200-й матч в составе «Ливерпуля».
20'
Ответ гостей! Трент сделал разрезающую передачу, Салах влетел в штрафную и перебросил Шмейхеля, но защитники помешали Мане вколотить мяч в пустые ворота!
19'
«Лисы» после перехвата провели быструю атаку! Мэддисон получил пас в штрафной, наткнулся на двух соперников и потерял мяч.
17'
Милнер захромал и попросил замену. Тьяго появился на поле.
16'
Момент! «Лисы» справились с подачей Хендерсона с углового, Салах сыграл на подборе и пробил — мяч улетел выше перекладины.
14'
Мерсисайдцы совершили перехват. Мане на рывке попытался уйти от защитника, прострелил и заработал угловой.
12'
Салах во второй раз подряд упал в штрафной «Лестера». Но свисток арбитра вновь промолчал. Слишком картинно падал египтянин.
11'
Варди здорово открылся на грани офсайда и с острого угла попытался забросить мяч за шиворот Алисону — промах!
10'
Хендерсон вырезал длинную диагональ вперёд! Салах принял мяч, влетел в штрафную и упал в борьбе с защитником — арбитр показал, что всё было чисто.
8'
Милнер дошёл до штрафной и сделал слишком сильную передачу, Мане не сумел зацепиться за мяч.
6'
Много владеет мячом «Ливерпуль» на стартовых минутах. Но пока нет ударов по воротам.
4'
Сегодня юбилей у Юргена Клоппа — он проводит свой 300-й матч в качестве главного тренера «Ливерпуля». Именно Клопп заменил в октябре 2015 года Брендона Роджерса.
3'
Заброс к штрафной «Ливерпуля»! Алисон вовремя выбежал из ворот, опередив Варди.
2'
«Лисы» отбились после углового и убежали в контратаку. Мэддисон решился на удар с центра поля — Алисон вернулся в ворота и забрал мяч.
1'
Матч начался! «Лисы» разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура АПЛ: «Лестер Сити» — «Ливерпуль». Начало встречи запланировано на 15:30 по московскому времени.