Шаг к титулу: «Ман Сити» обыграл «Астон Виллу»

«Ман Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой»

«Астон Вилла» принимала «Манчестер Сити» в матче 32-го тура Английской премьер-лиги и вела в счете с первой минуты, но потерпела поражение. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
32-й тур
21 апреля 22:15
Астон Вилла
Бирмингем
1' Макгинн
1 : 2
Манчестер Сити
Манчестер
22' Фоден
40' Эрнандес
Стадион «Вилла Парк», Бирмингем
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

1' Макгинн

22' Фоден

40' Эрнандес 42' Гюндоган 44' Стоунс

54' Кэш 57' Кэш

90+3'
Финальный свисток! «Манчестер Сити» одержал волевую победу в гостевом матче с «Астон Виллой» — 2:1! Все забитые мячи пришлись на первый тайм. «Горожане» набирают очередные три очка, сделав ещё один уверенный шаг к чемпионству в АПЛ! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Не получается у «Виллы» перейти на финальный штурм.
90+1'
Три минуты добавлено — всё, чем смог главный арбитр порадовать бирмингемцев.
90'
Мареза сняли с игры. Фернандиньо появился на поле, сразу получив капитанскую повязку.
87'
Бернарду Силва дождался от Мареза паса к радиусу штрафной, пробив в касание — мимо!
85'
Марез простреливал на дальнюю штангу, где Фоден уже всё подготовил для дубля, но Конса успел первым к мячу!
83'
Уоткинс не рискнул по центру лезть в штрафную «Сити», а коридор вырисовывался.
81'
Второй тайм пока получается безголевым, но время исправить ситуацию на табло у команд ещё есть.
80'
Фоден по центру разогнал контратаку гостей, но перемудрил с передачей на фланг в направлении Мареза — мяч укатился за боковую.
78'
Уоткинс на дриблинге не смог пробраться в штрафную «Сити». Здорово «горожане» сработали в коллективном отборе.
77'
Гюндоган из не самой выгодной позиции нанёс удар — промах, который Мартинес контролировал.
75'
Эль-Гази вышел вместо Траоре.
74'
Добавляют гости в движении. Марез с правого фланга сместился в центр штрафной и зарядил — в ногу Мингса!
73'
Уолкер поддержал атаку «Сити», догнал мяч у лицевой, но выполнил слишком высокую подачу.
72'
Вернулся мяч под контроль «горожан». Не спешат гости развивать атаку.
69'
Бирмингемцы получили мяч, но ничего не придумали в атаке. Траоре ещё и правила нарушил.
67'
«Вилла» получила право на свой первый угловой, но с подачей Баркли соперник разобрался.
65'
Девятый угловой разыграли «горожане». Через передачи низом Зинченко вывели на удар — в сторону от ворот.
63'
Накамба заменён. Баркли вошёл в игру.
62'
Таргетт со стандарта загрузил мяч в штрафную гостей, где арбитр усмотрел фол в атаке.
60'
«Сити» взялся за затяжной контроль мяча. «Вилла» пробует прессинговать, но пока безуспешно.
57'
Кэш потерял мяч, сразу пошёл в отбор, но перестарался, в подкате сбив Фодена! Жёлтая карточка, которая стала для защитника «Астон Виллы» второй! «10 на 10» — таков теперь формат на поле!
56'
Зинченко выпросил передачу на левый фланг, оттуда прострелил во вратарскую «Виллы», но Мартинес с двух попыток прижал мяч.
54'
Кэш на глазах у рефери прихватил Фодена за футболку — очевидная жёлтая карточка.
53'
Кэш с правого фланга вырезал передачу на дальнюю штангу, но Уоткинс и Дэвис не угнались за мячом.
52'
Дуглас Луис из-за штрафной «Сити» нанёс удар, но Эдерсон справился с мячом, выбрав верную позицию в створе.
50'
Гюндоган прошёл в штрафную хозяев, прострелил во вратарскую, но Мартинес ногой отразил мяч на угловой!
48'
«Сити» старается сохранить контроль над мячом, но «Вилла» уже гораздо выше встречает соперника.
46'
Начался второй тайм!
46'
Дэвис заменил Рэмси — отвел Дина Смита.
46'
Есть замены в перерыве матча. Лапорт вместо Жезуса — ход Хосепа Гвардиолы.
45+4'
Прозвучал свисток на перерыв! «Астон Вилла» крайне негостеприимно начала встречу, открыв счёт уже на 21-й (!) секунде, на что «Сити» ответил двумя мячами — 1:2. Концовку тайма гостям испортило удаление — Стоунс получил прямую красную карточку, что для интриги — только в плюс! Ждём вторую половину матча!
45+2'
Гвардиола готовит экстренную замену. Необходимо гостям залатать дыру в обороне.
45+1'
Четыре минуты добавлено ко времени первого тайма.
44'
Ещё и Гюндоган получил жёлтую — за несогласие с решением арбитра.
44'
Судья изучил повтор, выбежал на поле — и достал красную карточку! Удалён Стоунс! Вдесятером остаются «горожане»!
42'
Стоунс за опасную игру получил жёлтую карточку — Рэмси прилично прилетело! VAR решил вмешаться! Может перепишут и на прямую красную!
40'
ГОЛ! Бернарду Силва от правого края штрафной выполнил мягкий заброс к линии вратарской, где Эрнандес выиграл борьбу в воздухе у Мингса, головой подрезав мяч впритирку со штангой!
38'
Марез взялся за штрафной удар, но закрутил мяч выше ближней девятки!
36'
Зинченко заработал опасный стандарт — в метре от штрафной «Виллы»! Отличная точка!
34'
Очередной угловой заработали «горожане» — пятый в матче. Розыгрыш получился неудачным — в положение вне игры попали гости.
32'
Мартинес ценой небольшого повреждения прервав кросс Мареза во вратарскую «Виллы».
30'
Гюндоган нашёл Жезуса в штрафной «Виллы», но тому не удалось протолкнуть мяч мимо защитника.
28'
Вышли бирмингемцы в редкую атаку с ходу, Рэмси получил мяч у края штрафной и пробил в направлении ближнего угла ворот — мимо!
26'
Бернарду Силва, находясь в штрафной хозяев, упал в борьбе с Мингсом! Игровой момент!
24'
Фоден показал шикарный дриблинг в чужой штрафной, чуть упустил мяч, но всё нанёс удар — мимо ближней девятки!
22'
ГОЛ! Марез сделал передачу в лицевую на ход Бернарду Силва, тот прострелил во вратарскую, где уже Фоден свой шанс использовал, без проблем пробив в угол ворот!
21'
18% на 82% — тотальное преимущество «Сити» по владению мячом.
20'
Завязалась борьба у ворот «Виллы», мяч выскочил к линии штрафной, откуда Марез нанёс плотный удар — Мартинес надёжен!
17'
Фоден дотащил мяч до штрафной, не стал наносить удар по воротам, а передача до Мареза не добралась.
15'
Следующий угловой гости разыграли через короткий пас, но и такой вариант не обострил ситуацию у ворот Мартинеса.
14'
Фоден заработал угловой, сам его исполнил, но и эта подача в штрафную «Виллы» прошла без момента у ворот.
12'
Марез от правого края штрафной сделал подачу вдоль ворот хозяев, но слишком высокую для партнёров.
10'
Разобрались бирмингемцы с угловым соперника — мяч быстро покинул штрафную площадь.
9'
Фоден попытался с левого фланга совершить навес в штрафную «Виллы» — мяч от ноги защитника улетел на угловой.
7'
Бернарду Силва упал на подступах к чужой штрафной, но без помощи соперника.
5'
Кэш подключился в атаку «Виллы» правым флангом, получил передачу на ход и доставил мяч в штрафную — отбились «горожане».
3'
«Сити», быстро пропустив, забирает мяч под свой контроль.
1'
ГОЛ! Вот это начало! Мингс со своей половины выполнил заброс к штрафной «Сити», Уоткинс продолжил передачей к 11-метровой отметке, откуда Макгинн ударом в касание направил мяч в дальний нижний угол ворот! На 21-й секунде матча!
1'
Дан свисток к началу матча! «Сити» разыграл мяч с центра поля!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 32-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 22:15 по московскому времени.