Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия)

13' Уоткинс

41' Луис

90' Эль-Гази

93'
?Арбитр компенсировал к игре три минуты и они уже подошли к концу. Это был равный матч, в котором немного больше повезло гостям. «Астон Вилла» везёт домой три очка, а «Эвертон» отдаляется от зоны еврокубков. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90'
Эль-Гази ушёл отдыхать у «Виллы», его заменил Дэвис.
89'
Эль-Гази получил жёлтую карточку за нарушение в середине поля. Сам немного пострадал в этом эпизоде Анвар.
89'
Траоре покинул поле у гостей. Рэмси должен усилить игру.
88'
После навеса со штрафного забрал мяч в руки Пикфорд.
87'
«Астон Вилла» на фланге заработала штрафной и никуда не спешит. Счёт полостью устраивает команду.
86'
Кинг низом пробил от линии штрафной. Мимо.
84'
Траоре из-за пределов штрафной пробил мимо ворот.
82'
У «Эвертона» на поле вышел Кинг, заменив Сигурдссона.
80'
Гол какой! Эль-Гази получил мяч на линии штрафной и пробил в дальнюю девятку. Прыжок Пикфорда был бесполезным.
79'
Калверт-Льюин протянул мяч от центра поля к линии штрафной и мощно пробил. Мощно, но очень неточно.
77'
Траоре в офсайде.
76'
Ещё одна замена у хозяев. Бернард заменил Айуоби.
76'
Фол в атаке завершил наступление «Эвертона».
74'
Много фолов в центре поля в эти минуты. Рваный темп у матча.
71'
Фланговый навес в штрафную «Виллы» состоялся, мяч в руках голкипера.
70'
Замена у хозяев. Делф вышел на поле вместо Гомеша.
68'
Динь нуждается в помощи медиков, но всё с ним в порядке должно быть.
66'
Навес в штрафную от «Эвертона» закончился ударом от ворот для хозяев.
65'
Фол в середине поля от хозяев.
63'
Гости разыграли очередной угловой. Ничего опасного.
61'
Ришарлисон после высокого навеса получил мяч в штрафной площади и пробил. В створ футболист на этот раз попал, но голкипер был надёжен.
59'
Гомеш сбил соперника на чужой половине поля. Штрафной для «Виллы».
56'
Ришарлисон получил мяч на краю вратарской и пробил в дальний угол. Опасно, но в рамку футболист «Эвертона» не попал.
55'
Уоткинс в офсайд попал.
54'
Аллан получил мяч в середине поля, протянул его до линии штрафной и пробил. Неточно.
52'
«Вилла» держит мяч на своей половине поля. Высокий прессинг от хозяев.
50'
Калверт-Льюин попытался войти в штрафную, сместившись с фланга. Защитник сыграл уверенно, даже угловой не подарив сопернику.
48'
Угловой подали гости. Опасности он не принёс. Защитники справились с угрозой.
46'
Второй тайм начался!
45'
Перерыв, первый тайм завершён.
45'
Два угловых кряду подали хозяева, ничего опасного.
45'
Три минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Гости снова не смогли ничего создать после углового.
43'
Уоткинс бил по воротам после навеса, но не попал в рамку.
42'
Защитник гостей прервал подачу со штрафного.
41'
Неподалёку боковой линии Дуглас снёс соперника. Это предупреждение.
39'
«Вилла» заработала угловой. Не самый опасный навес в истории футбола. Хозяева справились.
37'
Баркли классно пробил из-за пределов штрафной. Штанга!
35'
Калверт-Льюин в положение вне игры забрался.
33'
Сигурдссон издали пробил над воротами.
32'
Момент! Эль-Гази из пределов штрафной пробил в перекладину.
32'
Уоткинс получил мяч в штрафной и пробил в нижний угол. Пикфорд надёжен.
30'
Два угловых кряду подали гости, ничего опасного.
29'
Траоре сделал навес в штрафную и заработал угловой.
28'
Баркли со штрафного пробил над крестовиной ворот.
27'
Игрока «Астон Виллы» сбили неподалёку штрафной площади. Перспективный момент для гостей.
25'
Таргетт лежит на газоне. Помощь медиков ему нужна.
24'
Ришарлисон в офсайд угодил.
23'
Калверт-Льюин в падении головой с нескольких метров пробил по воротам. Голкипер совершил прекрасный сейв.
19'
Гол! Навес с углового на дальней штанге замкнул Калверт-Льюин. Мощно головой пробил с близкого расстояния Доминик.
18'
Первый угловой в матче заработали хозяева.
17'
Уоткинс снова создаёт опасность в штрафной соперника, но Пикфорд надёжен на этот раз.
15'
Ришарлисон в штрафной площади пытался создать момент, но упустил мяч за лицевую линию. Удар от ворот.
13'
Гол! Уоткинс отличился, забрав мяч у защитника неподалёку штрафной. Олли на ровном месте сделал момент. Грубая ошибка обороны хозяев.
11'
Сигурдссон навесил в штрафную, вратарь на месте.
9'
Эль-Гази нарушил правила. Штрафной для хозяев.
6'
Макгинн мощно пробил издали. Мяч прошёл очень высоко над перекладиной.
5'
Медики не понадобились, Ришарлисон продолжил матч.
4'
Ришарлисон сам влетел в соперника и пострадал от этого.
2'
Айуоби нанёс удар по воротам. До голкипера мяч даже не дошел.
2'
Первыми к мячу прикоснулись футболисты «Эвертона».
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Астон Вилла». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена