Сохранили место в топ-4: «Челси» обыграл «Фулхэм»

«Челси» победил «Фулхэм» в матче 34-го тура АПЛ

«Челси» одолел «Фулхэм» в матче 34-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию лондонского дерби.
Англия - Премьер-лига. 34-й тур
01 мая 19:30
Челси
Лондон
10' Хаверц
49' Хаверц
2 : 0
Фулхэм
Лондон
Стадион «Стэмфорд Бридж», Лондон
Главный судья: Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)

10' Хаверц

41' Зума

49' Хаверц

90' Эйна

95'
Матч завершён. 2:0 — уверенная победа «Челси», которая помогает пенсионерам закрепиться в первой четверке таблицы АПЛ. Тем временем «Фулхэм» от вылета в Чемпионшип, наверное, уже ничего не спасёт. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Хорошего вечера!
95'
Алонсо в стенку ударил из выгодной позиции.
94'
Практически через всё поле потащил мяч Вернер. На границе штрафной его снёс Эйна. Жёлтая карточка футболисту «Фулхэма» показана. Впереди опасный штрафной для хозяев.
92'
Менди вышел на мяч и получил удар по голове. Помощь медиков ему нужна.
90'
Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.
89'
Навес со штрафного от гостей опасным не был. Защитники на месте.
88'
Митровича по ноге ударили, помощь нужна игроку «Фулхэма».
86'
Навес с угла перехватила защита «Челси».
85'
Штрафной заработали гости. Свободный удар привёл к угловому.
84'
Эйна сделал пас на партнёра в штрафную, мяч ушёл за лицевую линию. Удар от ворот для хозяев.
83'
«Фулхэм» атакует, но, похоже, футболисты не верят даже в гол престижа.
81'
Митрович гостей усилит, заменив Майю.
81'
У «Челси» вышел Алонсо. Поле покинул Чилуэлл.
79'
Ещё одна замена у «Фулхэма». Рид ушёл, вышел Карвалью.
78'
Кавалейру уходит у гостей. Его заменил Онома.
76'
Всё же Маунта Тухель меняет, лучше не рисковать здоровьем важного футболиста. Абрахам вышел на поле.
74'
Джеймс прострелил вдоль ворот, вратарь ликвидировал угрозу.
73'
Чилуэлл получил мяч во вратарской, опасно было, но боковой арбитр зафиксировал офсайд.
71'
Вернулся на поле Маунт. Кажется, всё в порядке с ним.
69'
Маунт лежит в середине поля. Неудачно он приземлился после прыжка. Нужны медики Мэйсону.
67'
Кавалейру снова заработал угловой после навеса. Особой опасности после подачи с угла не было.
66'
Замена у хозяев. Канте вышел вместо Зиеша.
64'
Мяч в центре поля. Им по очереди владеют обе команды.
62'
В офсайд забежал Хаверц.
62'
Менди надёжно сыграл после подачи Лукмана с углового.
61'
Кавалейру навесил с фланга, на угловой защитник перевёл мяч.
59'
Робинсон сделал пас в штрафную, прямо в руки Менди.
57'
«Фулхэм» атакует в последние минуты. Угловой заработали гости. Опасным навес с него не был.
56'
Кристенсен нарушил правила. Штрафной для гостей.
54'
Держат мяч в середине поля хозяева.
51'
Несмотря на преимущество, «Челси» продолжает атаковать.
49'
Гол! VAR подтвердил взятие ворот, Хаверц оформил дубль, получив мяч в штрафной и пробив низом мимо голкипера.
48'
Ещё один штрафной для «Челси». На фланге неподалёку центрального круга был фол.
46'
Маунт в центре поля получил по ногам. Штрафной для хозяев.
46'
Второй тайм начался!
45'
Первая половина матча подошла к концу. Отдохнём минут 15!
45'
Эйна опасно ударил из пределов штрафной, Менди спас ворота, хотя, кажется, там был офсайд.
45'
Минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Вернер головой попытался пробить после навеса во вратарскую. Ничего не получилось у Тимо, роста не хватило.
41'
Зума нарушил правила, это жёлтая карточка! Первая в матче.
41'
Теперь уже сам Вернер пробил по воротам гостей, снова Ареола на месте!
39'
Вернер сделал опасный прострел вдоль ворот из пределов штрафной. Зиеш в одно касание пробил, но Ареола отличный сейв записал себе в актив!
37'
Навес на ближнюю штангу с углового опасным не был. Защитник выбил мяч.
36'
Вернер угловой заработал.
34'
Джеймс правила нарушил. Штрафной для гостей в середине поля.
32'
Хаверц в положение вне игры угодил.
30'
Вернер плохо обработал мяч на линии штрафной. Он от ноги футболиста «Челси» отскочил в руки голкиперу.
28'
Ареола после паса вперёд Чилуэлла легко забрал мяч в руки.
26'
Лемина из-за пределов штрафной остроумно «черпачком» попытался забросить на партнёра, но мяч ушёл за лицевую. Удар от ворот.
24'
Футболисты «Челси» уверенно контролируют игру.
22'
Долгую атаку провели гости, в результате которой Лукман опасно пробил по воротам. Вратарь снова перевёл мяч на угловой.
21'
Рид пробил из пределов штрафной, это угловой.
19'
Сильный дождь в Лондоне в эти минуты.
17'
Хаверц забил гол, но боковой судья поднял флажок. Положение вне игры.
15'
Андерсен уронил соперника на газон неподалёку собственной штрафной. Арбитр не углядел фол в этом эпизоде.
13'
Зиеш пробил в защиту из-за пределов штрафной.
11'
Гости в атаку пошли, положение в таблице такое, что каждое очко для «Фулхэма» на вес золота.
10'
Гол! Хаверц отреагировал на прекрасный пас вразрез, получив мяч на линии штрафной. Сделав несколько шагов вперёд, он мощно пробил. Мяч в сетке!
7'
Маунт опасно прострелил из пределов штрафной вдоль ворот, но никто из партнёров не замкнул передачу.
7'
«Фулхэм» хорош в первые минуты игры. «Челси» в атаке пока не видно.
5'
От линии штрафной опасно пробил Робинсон. Менди вытащил мяч из-под перекладины. Угловой.
5'
Первый угловой в нашем матче у гостей. Ничего опасного он не принёс. Защитники на месте.
3'
Кевин Френд сегодня судит встречу. Арбитр с очень дружелюбной фамилией.
2'
Футболисты «Челси» развели мяч в центре поля.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Челси» — «Фулхэм». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.