Лидс
Стадион «Фалмер - Зе Амекс», Брайтон энд Хоув
Главный судья: Крис Кавана (Ланкашир, Англия)

14' Гросс

76' Гросс 79' Уэлбек

88' Эйлинг

90+3'
Финальный свисток! «Брайтон» одержал заслуженную победу в матче с «Лидсом» — 2:0! В первом тайме Паскаль Гросс реализовал пенальти, а ближе к концовке матча гол Дэнни Уэлбека поставил точку! Это всего третий домашний успех команды Грэма Поттера в нынешнем сезоне! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Мак Аллистер вышел на концовку. Биссума заменён.
90+1'
Три минуты — всё, что осталось у «Лидса».
90'
Модер появился на поле, заменив Уэлбека.
89'
Уэбстер пришёл на стандарт в штрафную «Лидса», выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — промах.
88'
Эйлинг за срыв атаки «Брайтона» удостоился жёлтой карточки.
87'
Не желают «чайки» искать обострение в своей атаке, решив просто подержать мяч.
85'
И снова «Брайтон» атакует. Здорово у хозяев ходит мяч.
83'
Такую игру, пожалуй, «Лидсу» уже не спасти. Нет даже предпосылок к этому.
81'
Джаханбакш вместо Троссарда — первая замена «Брайтона».
79'
ГОЛ! Не смогли гости выбить мяч за пределы штрафной, после чего Уэлбек резким финтом ушёл от опеки и классным ударом поразил дальний угол ворот!
78'
Эрнандес заменил Льоренте — третий ход Марсело Бьельсы.
78'
Троссард в контратаке покатил мяч на радиус штрафной, откуда Биссума пробил с ходу — мимо!
77'
Даллас забрал подбор и пробил с лёта с линии штрафной хозяев — выше перекладины!
76'
Троссард за грубую игру получил жёлтую карточку — первую в матче!
75'
Эйлинг с фланга выполнил подачу в штрафную «Брайтона», но Данк хладнокровно грудью скинул мяч вратарю.
73'
Робертс ворвался в штрафную «Брайтона», где столкнулся с Данком! Нет пенальти!
72'
По-прежнему ничего у «Лидса» не получается в атаке. Не помогают гостям и проведённые замены. Много игры пошло в центре поля.
70'
«Брайтон» пока уверенно действует по счёту, а ведь у «чаек» в этом сезоне всего две (!) победы на своём поле!
68'
Видеоассистенты изучили один из эпизодов в штрафной «Лидса», но не усмотрели игру рукой.
66'
«Брайтон» провёл редкую атаку, в которой не обошлось без удара по воротам — блокирована попытка Уэбстера.
64'
По-прежнему туго у «Лидса» с созданием моментов у ворот «Брайтона». Во втором тайме Санчеса серьёзно не тревожили.
61'
Гросс со стандартного положения исполнил передачу в штрафную гостей, отскок получился на голову Уайта, но удар пришёлся выше перекладины!
59'
Убрали Бэмфорда с поля. Родриго вышел в линию атаки «Лидса».
58'
Всей командой «Брайтон» сел за линию мяча — глубокая позиционная оборона.
56'
«Лидс» забирает мяч под контроль, но пока без опасных подходов к воротам Санчеса. На удивление — сегодня вообще не заметен Бэмфорд — главная атакующая сила «павлинов».
54'
Не смогли гости развить атаку левым флангом — Харрисон упустил мяч за лицевую.
52'
А вот сейчас Меслье неуверенно вышел из ворот, но скидка Уэлбека во вратарскую не привела к удару в упор!
51'
Уайт исполнил мягкий заброс в штрафную «Лидса» — Меслье забрал мяч, удачно сыграв на выходе из ворот.
49'
Ещё один угловой заработали гости, но и его розыгрыш прошёл вхолостую.
47'
И сразу момент! Уэбстер рванул на прострел в центр штрафной «Лидса», откуда пробил в касание — выше цели!
46'
Начался второй тайм!
46'
«Лидс» пошёл на замену в перерыве матча. Поведа вместо Алиоски.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! «Брайтон» бодро начал встречу, что привело к назначению пенальти в ворота «Лидса», который Гросс уверенно реализовал. Гости во второй половине тайма задвигались в атаке, но серьёзно не потревожили Санчеса, а вот хозяева упустили отличный шанс удвоить преимущество — Троссард промахнулся из выгодной позиции, 1:0.
45+1'
Одна минута компенсирована к первому тайму.
44'
Алиоски с левого фланга загрузил мяч в чужую штрафную, но хозяева верх не отдали.
42'
Уэлбек получил шанс на удар с ходу из пределов гостевой штрафной, но, правда, с острого угла — в двух метрах от дальней штанги!
40'
Момент! Льоренте накрыли при попытке вынести мяч из штрафной «Лидса», после чего Троссарда вывели на удар — мимо цели!
38'
Разобрались гости с подачей Гросса в штрафную. Данк получил повреждение после верховой борьбы за мяч.
37'
Вылетели «чайки» в редкую по последним минутам атаку, сумев заработать угловой — первый для себя в матче.
35'
Ещё два угловых подряд разыграли «павлины», но всё завершилось на Санчесе, забравшего мяч в руки.
34'
Робертс нанёс плотный удар, но Бёрн успел расположиться на пути мяча к воротам «Брайтона»!
33'
Право на пятый угловой получил гости, но и эту подачу Харрисона хозяева прервали.
31'
Уайт по правому краю совершил впечатляющий рывок, но подача в направлении Уэлбека не сработала.
29'
Харрисон здорово поймал мяч, вылетевший из штрафной «Брайтона», но удар в створ не получился!
26'
Вышел «Лидс» из обороны в атаку, но первая же передача в чужую штрафную получилась в ноги сопернику.
24'
Даллас справа исполнил очередной кросс в штрафную «чаек», но не в ту зону, где находились партнёры.
22'
Даллас от угла поля сделал подачу во вратарскую хозяев, где Санчес кулаками встретил мяч.
21'
Льоренте заметил, что Санчес далеко вышел из ворот и ударом с центра поля пытался огорчить голкипера «Брайтона» — выше перекладины.
20'
«Лидс» старается наладить позиционное нападение. Лучше стал держаться мяч у гостей.
18'
Даллас после прорыва по правому флангу прострелил во вратарскую «Брайтона», где оборона справилась с этой непростой ситуацией.
16'
«Брайтон» продолжает на кураже атаковать. «Лидс» пока много ошибается в передачах.
14'
ГОЛ! Гросс с 11-метровой отметки пробил сильно в нижний угол ворот — Меслье угадал направление, но до мяча не дотянулся!
13'
Алиоски в штрафной «Лидса» зацепил ногу Уэлбека, после чего Дэнни упал — пенальти!
12'
Гросс заметил рывок Уэлбека в штрафную «Лидса», но передача низом через центр не прошла.
10'
Гросс после серии ложных замахов нанёс дальний удар — блокирована попытка.
9'
Право на угловой получил «Лидс», но подача Харрисона к линии вратарской получилась точно на голову Бёрна, который разрядил обстановку у ворот.
8'
И ещё один удар от Троссарда, с которым Меслье уверенно справился.
7'
Троссард получил мяч в штрафной «Лидса», чуть сместился в центр и пробил низом с левой ноги — Меслье на месте!
6'
На первых минутах «Брайтон» более активно действует в атаке, но пока без моментов у ворот Меслье.
5'
Клих левым краем подключился в атаку, но на скорости не смог сделать хорошую подачу в штрафную хозяев — мяч покинул пределы поля.
4'
«Брайтон» старается высоко встречать соперника, что моментами помогает — «Лидс» под давлением теряет мяч.
2'
Троссард зацепился за мяч у лицевой, но проиграл борьбу защитнику, нарушив правила.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура АПЛ: «Брайтон энд Хоув Альбион» — «Лидс Юнайтед». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.
В ЛНР заявили, что ВСУ ударили по нефтебазе в Ровеньках американскими ракетами
Союзники США воздержались при голосовании по резолюции по Палестине
Чехия объявила в розыск генерала российских спецслужб
Власти Белгородской области расскзаали об ущербе от атаки ВСУ по региону
Россиянам рассказали, помогает ли алкоголь «для храбрости» перед важными встречами