«Арсенал» расправился с аутсайдером Премьер-лиги

«Арсенал» обыграл «Вест Бромвич Альбион» в матче АПЛ

Лондонский «Арсенал» обыграл «Вест Бромвич» в матче 35-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 3:1 в пользу «пушкарей».
Англия - Премьер-лига. 35-й тур
09 мая 21:00
Арсенал
Лондон
29' Смит
35' Пепе
90' Виллиан
3 : 1
Вест Бромвич Альбион
Вест Бромвич
67' Перейра
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Питер Бэнкс (Мерсисайд, Англия)

29' Смит

35' Пепе

70' Себальос

90' Виллиан

61' Робсон-Кану

67' Перейра

76' Галлахер

90+5'
Матч окончен! «Арсенал» на своём поле обыграл «Вест Бромвич» — 3:1. У «канониров» отличились Смит Роув, Пепе и Виллиан, а гости ответили голом Перейры. Команда Сэма Эллардайса официально вылетела в Чемпионшип. «Арсенал» в турнирной таблице поднялся на девятое место, потеснив «Лидс». На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+2'
Таунсенд забежал по флангу и прострелил в штрафную, Перейра пробил низом и попал в защитника.
90'
Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.
90'
ГОЛ! Виллиан со штрафного уложил мяч в верхний угол ворот — Джонстон не дотянулся! Шикарный удар получился у бразильца.
89'
Виллиан взял инициативу на себя, пошёл в обводку и получил по ногам. До ворот метров 25.
86'
В концовке «Вест Бромвич» много владеет мячом. Но не удаётся подобраться к воротам Лено.
84'
Чемберс набежал и пробил с линии штрафной! Получилось слишком высоко.
82'
Ферлонг откликнулся на подачу со штрафного и пробил головой! Мяч пролетел выше перекладины.
80'
Виллиан получил по ногам и присел на газон. Медики оказывают помощь бразильцу. А замен у «Арсенала» больше не осталось.
78'
Перешла борьба в центр поля, «канониры» активно прессингуют соперника.
76'
Галлахер подыграл себе рукой и получил карточку.
76'
Парти заменил Себальоса.
73'
Филлипс забежал по флангу и вырезал подачу во вратарскую! Ферлонг опередил защитника и попытался головой переправить мяч в дальний угол — промах!
71'
Момент! Скидка в центр штрафной «Арсенала», Робсон-Кану из борьбы пробил значительно выше перекладины.
70'
Себальос за грубый фол в центре поля получил карточку.
68'
Диангана вышел вместо Робинсона.
67'
ГОЛ! Перейра получил пас на своей половине поля, пробежал метров 50, дошёл до чужой штрафной и пробил в нижний угол — мяч от штанги влетел в сетку! Здорово всё сделал игрок «Вест Бромвича»!
Игрок «Вест Бромвича» забил после 50-метрового забега с мячом. Видео
65'
Сака сместился на левый край и прострелил во вратарскую! Ляказетт тянулся, но не успел к мячу.
63'
Смит Роув заменён — Тирни вступил в игру.
62'
Робсон-Кану отмахнулся и локтем ударил Эльнени, разбив сопернику губу. Жёлтая карточка.
60'
Ляказетт появился на поле вместо Мартинелли.
59'
Контратака «Арсенала»! Лено быстро ввёл мяч в игру, Себальос дошёл до штрафной и сделал передачу вперёд, Сака прострелил вдоль ворот, но Смит Роув немного не дотянулся!
58'
Четыре угловых подряд заработали гости, но ничего опасного создать не удалось.
56'
Робсон-Кану вошёл в игру вместо Дьяня.
53'
«Канониры» накрыли соперника прессингом. Пепе сделал передачу в штрафную, Мартинелли стал разворачиваться и потерял мяч.
51'
Филлипс прорвался по правому флангу и навесил, но мяч сорвался и улетел к угловому флажку.
49'
Пепе с правого края вошёл в штрафную и плотно пробил в ближний угол — Джонстон перевёл мяч на угловой.
48'
Идёт борьба за мяч на старте второго тайма, «Арсенал» активно прессингует на чужой половине поля.
46'
Стартовал второй тайм!
45+2'
В компенсированное время ничего интересного не произошло. У «Вест Бромвича» ни одного удара в створ не было, хотя в начале они создали несколько опасных моментов, включая удар в перекладину. А вот «Арсенал» включился ближе к середине тайма и реализовал два своих шанса, причём Пепе удался очень классный удар. Если матч так и закончится, то «дрозды» официально вылетят из АПЛ по его итогам. Ждём продолжения игры!
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
44'
Виллиан с левого фланга сместился в штрафную и покатил мяч на Сака, который резко пробил в левый нижний угол ворот — Джонстон в прыжке вытащил этот удар!
42'
После розыгрыша углового Чемберс резко пробил от линии штрафной — над перекладиной просвистел мяч!
41'
Виллиан с левого фланга навесил к линии вратарской, где Ферлонг заблокировал удар Габриэля. Угловой заработан.
39'
Мартинелли прорвался к штрафной и резко пробил по воротам со средней дистанции — чуть выше перекладины получилось!
37'
Слишком сильный навес на ход Перейре получился, и вышедший из ворот Лено легко его опередил.
35'
ГОЛ! Чемберс выполнил передачу на правый фланг на ход Пепе, который вошёл в штрафную и нанёс роскошный удар в дальнюю девятку!
33'
Перейра после навеса со штрафного сделал скидку головой в центр штрафной, где Дьян проиграл борьбу защитникам.
32'
Холдинг врезался в Дьяна в центре поля. Обошлось без карточки.
30'
Первый гол в АПЛ забил Смит Роув, до того только 4 голевые передачи у него были.
29'
ГОЛ! Виллиан на левом фланге получил мяч от Себальоса и покатил его дальше, на Сака, тот прострелил к углу вратарской, а Смит Роув в касание вколотил мяч под перекладину!
27'
Два угловых почти подряд выполнил Виллиан, «Вест Бромвич» отбился после обоих навесов.
26'
Виллиан навесил к правому краю штрафной на Чемберса, тот прострелил в касание и заработал угловой.
25'
Себальос получил по ногам метрах в 10 от штрафной, но прямо напротив ворот. Неплохая точка для стандарта.
23'
Эльнени плотно пробил по воротам со средней дистанции — Джонстон справился с ударом, сначала остановив мяч, затем забрав его в руки.
21'
Эльнени подхватил мяч и пробил с дальней дистанции — Джонстоун грамотно занял позицию и забрал мяч.
19'
Сака прошёл в штрафную после передачи Себальоса, где Ферлонг выбил у него мяч в подкате. Показалось, что попал он по ноге Букайо, но пенальти назначать не стали.
17'
Перейра протащил мяч метров 40, дошёл до штрафной и пробил с левой ноги — промах.
15'
Момент! Робинсон получил пас в штрафной, выскочил на ворота и пробил верхом — мяч попал в перекладину!
13'
Перейра сместился к центру и решился на удар с 25 метров! Мяч пролетел рядом с девяткой.
12'
Атака гостей левым флангом. Робинсон получил пас в штрафной и пробил верхом — «канониры» заблокировали.
10'
Йокушлу совершил перехват и тут же сделал длинный заброс к чужой штрафной, но не дошёл мяч до Перейры.
8'
Позиционная атака «Арсенала», Пепе подобрал отскок возле штрафной и пробил низом — мяч застрял в ногах у игроков.
7'
«Канониры» неспешно перекатывают мяч в центре поля. Нет продвижения вперёд.
5'
Таунсенд прорвался по флангу и мягко навесил в штрафную! Лено далеко вышел из ворот и забрал мяч.
3'
Йокушлу сыграл на подборе возле штрафной, пробил низом и попал в защитника. Отбились «канониры».
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Вест Бромвич Альбион». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.