Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

66' Родригес

81' Балдок

90' Робинсон

90+3'
Финальный свисток! «Шеффилд Юнайтед» на «Гудисон Парк» переиграл «Эвертон» — 1:0. Единственный мяч забил 17-летний Даниэл Джебиссон! Всего лишь шестая победа для «клинков» в нынешнем сезоне! «Ириски» потеряли важные очки, которых может не хватить в борьбе за еврокубковые места! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
Годфри выкрутился для удара головой, но получилось неопасно!
90+1'
Три минуты — всё, что осталось у «Эвертона»!
90'
Робинсон слишком долго готовил ввод мяча из-за боковой, за что получил «горчичник»!
89'
Сигурдссон немного поспешил с ударом от радиуса штрафной, но «клинки» и тут вмешались, заблокировав мяч.
87'
Балдоку оказывают помощь. Важная пауза для «Шеффилда» — можно перевести дух.
85'
Концовка матча подкралась незаметно! Заметался мяч в штрафной гостей, но без вариантов на удар по воротам!
83'
Макголдрик отпахал в обороне, в падении головой выбив мяч за пределы штрафной «Шеффилда».
81'
Балдок оттолкнул Калверт-Льюина, дав повод судье полезть в карман за жёлтой карточкой.
80'
Ещё один корнер заработали «клинки». Осборн забрал подбор за штрафной и исключил обрез, пробив по воротам — неточно.
78'
И ещё одна замена от «Эвертона». Гомеш вместо Дукуре.
78'
Бернард заменил Хамеса.
77'
Стивенс слева прострелил в штрафную, Макголдрик принял мяч, развернулся к воротам, но уже удар хозяева заблокировали!
75'
Выжали гости угловой из фланговой атаки. Подача Флека привела к скидке Макголдрика во вратарскую, но там партнёров не оказалось!
73'
Годфри решил удивить Ремсдейла ударом из-за штрафной — большой промах!
72'
Активно ведут разминку запасные игроки команд. «Эвертону» надо ещё прибавлять в атаке.
70'
Прошла классная передача между линий, Ришарлисон ворвался в штрафную «Шеффилда» и пробил с острого угла — Ремсдейл на месте!
68'
Не смогли хозяева развить атаку правым флангом — остановили Коулмана на подходе к штрафной.
66'
А вот уже фол Хамеса потянул на жёлтую карточку — Балдоку сзади досталось по ногам.
65'
Не нравится «ирискам» игра соперника, который неплохо контролирует мяч. Отсюда эти мелкие фолы хозяев.
64'
Иган пришёл в штрафную «Эвертона» на стандарт, выбрал хорошую позицию и добрался до мяча головой — удар пришёлся над перекладиной!
63'
Аллан осторожно сорвал контратаку «клинков», сумев избежать жёлтой карточки.
61'
Коулман на скорости выполнил подачу в штрафную «Шеффилда», но чуть не в ту точку, где ждал мяч Калверт-Льюин.
59'
Пикфорд пробежался за пределы штрафной, но не ошибся с решением, выбив мяч за боковую.
58'
Дошла атака гостей до прострела от лицевой, но на ближней штанге никого не оказалось.
57'
Пикфорд пригодился. Чётко сыграл голкипер «Эвертона» на выходе из ворот.
56'
Не прошёл заброс в направлении Ришарлисона. Не теряет «Шеффилд» концентрацию в обороне.
54'
Быстрая атака «Эвертона» привела к передаче в штрафную, но Калверт-Льюина накрыли при попытке удара по воротам!
53'
Право на угловой получили «ириски», но подача Сигурдссона получилась точно в руки Ремсдейлу.
52'
Дукуре правым краем вошёл в штрафную и прострелил к воротам — отбились «клинки»!
50'
«Шеффилд» пока не планирует прижиматься к своим воротам, активно действуя на чужой половине.
48'
Аллан не справился с рывком Балдока. завалив того на газон.
46'
Стартовала вторая половина матча!
46'
Замена в составе «Эвертона». Сигурдссон вместо Холгейта.
45+3'
Отправляются отдыхать футболисты. Пока сенсационно складывается матч, «Эвертон», разумеется, явным фаворитом здесь был (да и остаётся). «Ириски» в последнее время играют неровно, конечно, но не настолько, чтобы дома уступать уже вылетевшему и почти наверняка занявшему последнее место «Шеффилду». При этом у хозяев был великолепный момент в конце тайма, но Ремсдейл совершил чудесный сейв. Ждём второго тайма!
45+2'
Кин выполнил навес из центра поля к центру штрафной, Ришарлисон нанёс удар в касание — выше ворот полетел мяч.
45'
Две минуты добавлены к первому тайму.
44'
Дукуре выполнил навес к левому углу штрафной, Калверт-Льюин зацепился за мяч, но Балдок чётко сыграл в подкате и выбил мяч в аут.
42'
Хамес навесил с углового, Годфри пробил головой в прыжке выше цели.
41'
Ремсдейл! После навеса Хамеса справа в штрафную Ришарлисон пробил головой в падении в ближний угол от линии вратарской, голкипер тоже в падении отбил мяч перед собой, Калверт-Льюин успел на добивание, но голкипер успел подняться с мокрого газона и отразить этот удар тоже, переведя мяч на угловой!
39'
Хамес Родригес плотно пробил по воротам, заработав угловой, с которого «Эвертон» ничего опасного не создал.
37'
Джебиссон добрался до прострела в штрафную и резко пробил в касание, но Пикфорд успел выскочить навстречу и принять удар на себя!
35'
Осборн закрутил мяч в штрафную — Пикфорд чётко сыграл на выходе, забрав его в руки.
33'
Норвуд выполнил навес на ход Осборну, который убегал один на один с Пикфордом, но оказался в офсайде.
31'
Флек навесил с углового, защита спокойно выбила мяч.
30'
Флек из-за пределов штрафной нанёс удар в левый угол — Пикфорд в прыжке дотянулся до мяча кулаком и перевёл на угловой!
28'
Макголдрик резко пробил от линии штрафной, но его удар был заблокирован.
26'
Башам грубо сбил Диня и получил «горчичник».
25'
По итогам просмотра повтора было принято решение, что мяч попал Робинсону в руку, а умышленной игры не было, так что назначен только угловой.
24'
После навеса из глубины поля к углу штрафной Робинсон в борьбе с Коулманом задел мяч рукой. Смотрят VAR арбитры.
23'
Балдок рано ускорился на фланге и попал в офсайд.
21'
Калверт-Льюин в борьбе с соперником слабо пробил головой из штрафной, Ремсдейл спокойно поймал мяч.
19'
Хамес Родригес с левого фланга прострелил на Ришарлисона, но Иган успел перехватить передачу и выбить мяч.
17'
Макголдрик сместился с левого фланга к центру и резко пробил в дальний угол, не попав в цель.
15'
Ремсдейл спокойно забирает мяч в руки после навеса Диня с углового.
13'
Выполнил навес с правого фланга к углу штрафной, где Калверт-Льиюн проиграл борьбу Робинсону.
11'
Аллан резко пробил от линии штрафной под левую штангу — Ремсдейл среагировал и накрыл мяч!
9'
Холгейт навесил в штрафную с правого фланга, защита спокойно выбила мяч.
7'
ГОЛ! Робинсон с левого фланга вошёл в штрафную, обыграл соперника и покатил мяч вдоль линии вратарской, где Джебиссон успел на замыкание и ударом в касание отправил мяч в сетку!
6'
Хамес Родригес выполнил навес в штрафную на Калверт-Льюина, который не смог выиграть борьбу у Башама.
4'
Пикфорд спокойно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после дальнего навеса.
3'
Плохая погода сейчас в Ливерпуле, очень сильный дождь идёт.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 36-го тура АПЛ: «Эвертон» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.