«Челси» проигрывает «Астон Вилле», но все равно остался в ЛЧ

«Челси» проиграл «Астон Вилле» в матче 38-го тура АПЛ

«Астон Вилла» на своем поле обыграл «Челси» в матче 38-го тура чемпионата Англии по футболу. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 2:1. Несмотря на поражение, «синие» заняли четвертое место в турнирной таблице АПЛ.
Англия - Премьер-лига. 38-й тур
23 мая 18:00
Астон Вилла
Бирмингем
43' Траоре
2 : 1
Челси
Лондон
70' Чилуэлл
Стадион «Вилла Парк», Бирмингем
Главный судья: Стюарт Атвелл (Нунатон, Уорикшир, Англия)

43' Траоре

45' Жоржиньо

45' Вернер

52' Эль-Гази

65' Макгинн

74' Накамба

81' Мартинес

49' Ковачич

70' Чилуэлл

89' Аспиликуэта

90' Аррисабалага

90+7'
Завершился сезон Английской Премьер-Лиги. Челси сегодня уступил, однако остался на четвёртой строчке и попал в Лигу Чемпионов вне зависимости от финала, который пройдёт в субботу. Но именно сегодня команда Тухеля действительно не заслуживала победы, а «Астон Вилла» сыграла выше всяких похвал.
На этом наша трансляция подошла к концу. Спасибо за внимание, до новых встреч!
90+6'
Всё, звучит финальный свисток! Матч окончен.
90+5'
За затяжку времени получает предупреждение Кепа.
90+5'
Даже Кепа не спешит вводить мяч — видимо, узнал счёт.
90+4'
«Лестер» пропустил четвёртый мяч. Кажется, интрига на этом заканчивается.
90+3'
Издевательски выглядит концовка — «Челси» не может отобрать себе мяч.
90+2'
А в атаке «Астон Вилла». Сразу три игрока против трёх оказались в чужой штрафной, но тоже не удары не решились.
90+1'
Завершилось основное время. У «Челси» есть ещё пять минут, чтобы отыграться.
89'
Ударил Гриллиша рукой по лицу Аспиликуэта — и получил прямую красную.
87'
Ещё один голевой шанс у Чилуэлла — и Мартинес спасает команду в красивом прыжке!
85'
«Лестер» уже проигрывает «Тоттенхему» — и это делает положение «Челси» довольно устойчивым.
82'
Удивительно. После углового и Пулишич, и Маунт находились на ударной позиции — и никто не взял на себя ответственность и не пробил.
80'
Рэмси выходит вместо Эль-Гази.
79'
Максимально растягивает сейчас «Челси» оборону соперника. Но второй гол забить не получается.
77'
Аспиликуэта неплохо приложился — но очень неточно.
76'
Просит Тухель посмотреть повтор — показалось ему, что в атаке «Челси» мяч попал в руку защитника. Но нет, это не пенальти.
75'
«Лестер» пропустил — и теперь дела «Челси» стали намного лучше.
73'
Чуквуэмека выходит вместо Траоре.
72'
Необходимо выигрывать «синим» сейчас — иначе они рискуют остаться без Лиги Чемпионов. В данный момент турнирная таблица их явно не устраивает.
70'
Гол! Хаверц прошёл по правому флангу, отдал мяч Пулишичу, который обыгрался с Зиешем и вслепую прострелил. Чилуэлл замкнул этот прострел, голкипер хозяев вытащил этот мяч уже из ворот.
67'
Хаверц выполнил первый удар — было опасно, но защитник помешал пробить нормально.
65'
Хаверц выходит вместо Ковачича. Без опорников остаются гости, и это была последняя замена Тухеля.
64'
Первое предупреждение получают хозяева поля.
62'
Всю злость вложил в удар Ковачич — намного выше ворот в итоге.
60'
Зиеш выходит вместо Жоржиньо.
59'
Вроде бы отыграл один мяч Аспиликуэта, но нет — оказалось — его плечо было в положении «вне игры» в момент получения мяча.
58'
Вроде бы вернули себе мяч «синие». Но вот до внятных атак дело пока что не доходит.
55'
Очень недоволен Тухель игрой своей команды. Ничего не получается у «Челси» во втором тайме.
52'
Гол! Эль=Гази легко развёл по разным углам мяч и Кепу!
51'
Пенальти в ворота «Челси»! Жоржиньо в своей штрафной не попал по мячу и сбил Траоре. Бесспорный пенальти!
50'
Тем временем, «Лестер» вышел вперёд в своём матче. Теперь дела «Челси» стали намного хуже — надо только побеждать.
49'
И тут же Ковачич получает предупреждение за срыв контратаки.
49'
Ещё момент! Из убойнешей позиции удар Ковачича блокируют!
47'
Прекрасная контратака «Челси»! Пулишич отклеился от защитника и пробил — голкипер хозяев парировал удар, а добивание не получилось.
46'
Начался второй тайм.
46'
Неожиданная замена. Кепа выходит на поле вместо Менди.
45+4'
«Челси» держится за лигочемпионскую зону, и «Челси» всё ещё там — по дополнительным показателям при равенстве мячей он обходит «Лестер». Но, конечно, крайне неожиданно завершился первый тайм — гости не реализовали кучу моментов, а хозяева сумели в концовке выйти вперёд.
45+3'
Звучит свисток на перерыв.
45+2'
Вернер сбивает Траоре возле штрафной. Жёлтая карточка.
45+1'
Две минуты добавлено к первому тайму.
45'
За срыв атаки получает предупреждение Жоржиньо.
43'
Гол! «Астон Вилла» открывает счёт! После подачи углового Траоре убегает от нескольких игроков и ногой пробивает точно в левую «девятку»! Мяч от перекладины залетает в сетку ворот.
42'
Совсем пропали моменты, спокойная игра пошла.
41'
«Тоттенхем» отыгрался в матче с «Лестером». Это приподнимает «синих» на промежуточное четвёртое место.
38'
Второй стандарт за пару минут зарабатывает «Астон Вилла».
36'
«Ливерпуль» забил. А значит, что «Челси» прямо сейчас не попадает в Лигу Чемпонов.
35'
Десять минут осталось до конца основного времени первого тайма. Хозяева поля становятся смелее и даже зарабатывают опасный стандарт — Аспиликуэта не успел за Грилишем.
32'
Успокоилась игра. «Челси» всё так же доминирует, но владение мячом перешло в центр поля.
29'
Макгинн выдал шикарный дальный удар — лишь немного он не попал в створ.
27'
«Ливерпуль» пока что не открыл счёт в своём матче, а вот «Лестер» ведёт в своём матче. Так что положение «Челси» сейчас не совсем устойчивое.
24'
Лучший момент матча! Маунт поймал мяч на отскоке и пробил с десяти метров — выше ворот!
21'
Очень мощную осаду проводят «синие», но от гола они пока что довольно далеки.
18'
Маунт бьёт сильно, плотно, метров с 15. Но прямо по центру.
16'
В контратаке хозяев Траоре вошёл в штрафную! Но и у него удар вышел не слишком опасным — низом и точно во вратаря.
15'
Чилуэлл пробил с лёта почти с вратарской — удар получил слабым и пришёлся точно в руки вратарю.
13'
Пулишич прострелил на Аспиликуэта, мяч срикошетил от защитника и удар не получился.
12'
Затяжная атака «Челси» привела к угловому, который был разыгран не очень удачно.
9'
«Астон Вилла» убежала в контратаку, однако усилиями одного Уоткинса ничего сделать не смогла.
8'
Наконец-то добрались до штрафной гости, но там легко потеряли мяч.
5'
Грилиш так толкнул Жоржиньо, что игроку «синих» даже пришлось оказывать помощь.
4'
Совсем не получается у «Челси» пойти вперёд. Лишь длинные передачи выглядят, как шанс, но и они не проходят.
2'
Здорово начали матч хозяева: «Челси» за первые две минуты даже не перешёл на чужую половину поля.
1'
Поехали! Матч начался.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Астон Вилла» — «Челси». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.