Чемпионство «Сити» откладывается: «Ливерпуль» с большим трудом обыграл «Саутгемптон»

«Саутгемптон» уступил «Ливерпулю» в матче 37-го тура АПЛ

«Ливерпуль» обыграл на выезде «Саутгемптон» в 37-м туре Английской премьер-лиги. Подопечные Юргена Клоппа набрали 89 очков и лишь на один балл отстают от лидирующего в чемпионате «Манчестер Сити». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Англия - Премьер-лига. 37-й тур
17 мая 21:45
Саутгемптон
Саутгемптон
13' Редмонд
1 : 2
Ливерпуль
Ливерпуль
27' Минамино
67' Матип
Стадион «Сент-Мэри», Саутгемптон
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

13' Редмонд

69' Телла 74' Стивенс

67' Матип

23:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+3

Матч окончен! «Ливерпуль» одерживает волевую победу над «Саутгемптоном» и остается в чемпионской гонке! Все решится в воскресенье — мерсисайдцы будут надеяться и верить в Стивена Джеррарда и его «Астон Виллу», которая постарается отобрать очки у «Ман Сити» в гостях!

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'88

Алиссон парировал удар Рэдмонда из-за пределов штрафной площади.

'86

Удар Кертиса Джонса принял на себя защитник.

'84

Замена у «Ливерпуля»: Наби Кейта вышел вместо Роберто Фирмино.

'83

Замена у «Саутгемптона»: Че Адамс вышел вместо Армандо Броя.

'82

Преимущество «Ливерпуля» по количеству ударов уже превысило все мыслимые и немысленные пределы — 22:3.

'79

Миллер чуть-чуть замешкался при подаче и не смог точно направить мяч в штрафную.

'76

Конате негрубо нарушает правила в центре поля.

'74

Джек Стивенс с нарушением правил останавливает забег Дивока Ориги и получает желтую карточку.

'71

Двойная замена у «Сотона»: Ромеу и Армстронг выходят вместо Диалло и Теллы соответственно.

'69

Первое предупреждение в сегодняшней игре получает Натан Телла за фол на Такуме Минамино.

'68

ГООООООООООООООЛ! Жоэль Матип не без рикошета метров с десяти бьет головой и попадает в правый верхний угол ворот «Сотона»! 2:1 — «Ливерпуль» вышел вперед!

'67

Салису в последний момент успевает выставить ногу и помешать подать Жоте.

'65

Дивок Ориги выходит вместо Харви Эллиотта у гостей.

'63

Жота падает в чужой штрафной и смотрит на судью, надеясь на пенальти, но арбитр даже не думает фиксировать фол в этом эпизоде.

'61

Кросс Цимикаса не доходит до партнера.

'59

Очень спокойно игроки «Ливерпуля» контролируют мяч на чужой половине поля, стараясь разыграть его через свободные зоны.

'56

Навесная передача в исполнении Жоты доходит до игрока в красно-белой футболке, который выбивает мяч за пределы штрафной площади.

'54

Удар Жоты с правого полуфланга оказывается заблокированным.

'52

Стартовые минуты тайма номер два остаются за хозяевами. Неплохую попытку со штрафного не реализовал Джеймс Уорд-Проуз, попав в стенку.

'49

В перерыве Юрген Клопп произвел замену — вместо Джо Гомеса на поле вышел Джордан Хендерсон.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Перерыв! Неожиданный, признаться, результат мы с вами видим на табло. Будем ждать развязки этой игры, и, возможно, чемпионской гонки в АПЛ уже во втором тайме.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'44

Очередная фланговая подача «Ливерпуля» в исполнении Гомеса выносится оборонцами «святых».

'42

Навес Джонса в штрафную не увенчался успехом, мяч перехвачен.

'39

В руку Эллиотту мяч попадает, арбитр фиксирует нарушение правил.

'37

Фирмино нанес очень неплохой удар, но мяч пролетел несколько выше перекладины.

'35

Подача Эллиотта с углового перехвачена Макарти, своевременно вышедшего из ворот.

'32

Прострельная передача Джонса была остановлена Уокером-Питерсом. Очень плотно обороняется «Саутгемптон».

'30

Кертис Джонс выбежал на край штрафной и мощно приложился к мячу — от ворот пробьют хозяева.

'27

ГООООООООООООООЛ! Такуми Минамино ворвался в штрафную и плотно пробил в ближний угол! Диогу Жота вовремя расстался с мячом и вывел японца на ударную позицию! 1:1!

'25

Эллиотт попробовал сыграть в стеночку с партнером, но Стивенс вовремя выставил ногу и прервал этот пас.

'23

Первая половина первого тайма позади. Пока статистически ливерпульцы превосходят своих оппонентов, владея мячом в два раза больше и нанеся в пять раз больше ударов в сторону ворот. Но счет-то по-прежнему 0:1...

'21

Навес Эльюнусси не добрался до головы кого-либо из футболистов «Сотона».

'19

Гол забивает Роберто Фирмино, правда из офсайда.

'17

Подача Милнера с углового не помогла гостям открыть счет.

'16

Жота откликнулся на передачу Фирмино, однако защитник «святых» сыграл на опережение и выбил мяч на угловой.

'13

ГОООООООООООООООООЛ! Забивает «Сотон», вау! Неужели «Сити» уже сегодня станет чемпионом Англии?! Рэймонд шикарно прошелся с мячом по левому флангу, сместился и пульнул в дальнюю девятку! 1:0!!!

'12

Дальний заброс в направлении Эллиотта прошел, но вот сам Эллиотт за мяч зацепиться не сумел.

'10

Все в порядке с французом, игра будет продолжена.

'8

Лежит на газоне Ибраима Конате после розыгрыша углового, неудачно он приземлился после высокого прыжка в чужой штрафной.

'5

Пас в направлении Минамино не прошел у Джо Гомеса.

'3

Cтартовые минуты игры остались за гостями, именно они контролируют мяч.

21:45

Матч начался!

21:40

Состав «Ливерпуля»: Алиссон, Гомес, Матип, Конате, Цимикас, Милнер, Джонс, Эллиотт, Фирмино, Минамино, Диогу Жота.

21:35

Состав «Саутгемптона»: Маккарти, Уокер-Питерс, Стивенс, Войнович, Салису, Телла, Редмонд, Эльюнусси, Уорд-Проуз, Диалло, Броя.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В рамках 37-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль», который борется за чемпионство с «Ман Сити», приехал к «Саутгемптону».