Новости

Гвардиоле вернулось за Лигу чемпионов: «Манчестер Сити» за пять минут выиграл АПЛ

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Астон Виллой» в матче 38-го тура АПЛ

В заключительном туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» оформил чемпионский титул Английской премьер-лиги (АПЛ), переиграв «Астон Виллу» на своем поле со счетом 3:2. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Англия - Премьер-лига. 38-й тур
22 мая 18:00
Манчестер Сити
Манчестер
76' Гюндоган
78' Эрнандес
81' Гюндоган
3 : 2
Астон Вилла
Бирмингем
37' Кэш
69' Коутиньо
Стадион «Этихад (Сити оф Манчестер)», Манчестер
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

37' Кэш

76' Гюндоган 78' Эрнандес 81' Гюндоган

49' Мингз

87' Накамба

20:00

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч в новом сезоне Английской премьер-лиги!

'90+5

Финальный свисток! «Манчестер Сити» обыгрывает «Астон Виллу» и становится чемпионом Англии! Это был прекрасный камбэк, схожий с тем, что манкунианцы выдали ровно 10 лет назад.

'90+4

Жезус просто валяется у углового флага, держа мяч между ног.

'90+3

С трудом поднимается бразильский голкипер на ноги и продолжает игру.

'90+2

Лежит на газоне Эдерсон, у него проблемы с коленями. А ведь замен у «горожан» больше нет...

'90

К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты.

'88

Замена у «Виллы»: Эшли Янг выходит вместо Эмилиано Буэндия.

'87

Накамба срывает перспективную атаку «Сити» и получает желтую карточку.

'84

А в параллельном матче «Ливерпуль» вырвался вперед в игре с «Вулверхэмптоном»! Но это уже никак не помогает команде Юргена Клоппа, весь «Энфилд» теперь молится на Стивена Джеррарда и его парней.

'82

ГООООООООООООООООЛ! Илкай Гюндоган переворачивает матч, оформляя дубль! Все в этой атаке сделал Де Брейне, потрясающе простреливший с правого края! 3:2 — «Сити»!

'80

Родри наносит с дальней дистанции удар, который оказывается совершенно неточным.

'78

ГООООООООООООООЛ! Зинченко записывает на себя ассист на Родри, который с правой ноги бьет прицельно в нижний угол! 2:2!

'76

ГООООООООООООООЛ! Илкай Гюндоган наносит точный удар головой с подачи Рахима Стерлинга! Потрясающий гол, который возвращает «Сити» в игру. 1:2 пока для команды Гвардиолы.

'74

Кевин Де Брейне бьет над перекладиной! Это уже 20-й удар в матче от игроков «Манчестер Сити»!

'72

И тут же Коутиньо покидает поле. Вместо него на поле выходит Марвелус Накамба.

'71

Фоден прорвался на линию штрафной и пробил сильно выше ворот. Все летит мимо у «Сити».

'69

ГОООООООООООООЛ! Филипе Коутиньо с передачи Олли Уоткинса забивает второй мяч в ворота «Манчестер Сити»! Что творится на «Этихаде»?! 0:2! Ноль-два! Фантастика!!!

'68

Замена в составе «Манчестер Сити»! Вместо Бернарду Силвы на поле появляется Илкай Гюндоган.

'67

Жезус быстрее всех вбежал в штрафную «Виллы» и нанес прицельный удар после фланговой подачи.

'64

Олли Уоткинс немного поспешил и забрался в офсайд.

'61

Подача Зинченко с углового была вынесена защитниками «Астон Виллы».

'59

Мингз играет классно головой, лишая возможности игроков «Манчестер Сити» откликнуться на подачу Кевина Де Брейне.

'57

Вместо Рияда Мареза на поле появляется Рахим Стерлинг.

'55

Теперь в офсайд забежал Олли Уоткинс.

'52

Габи Жезус оказался в положении «вне игры».

'50

Канселу выдал передачу на Жезуса, но бразилец не смог толком обработать мяч и пробил выше ворот.

'49

Тайрон Мингз срывает перспективную атаку «Манчестер Сити» и получает желтую карточку.

'47

В перерыве Хосеп Гвардиола произвел замену: вместо Фернандиньо вышел Александр Зинченко!

'46

Второй тайм стартовал!

'45+4

Перерыв! Несмотря на то, что «Сити» уходит в раздевалку проигрывая в счете, команда Пепа Гвардиолы продолжает лидировать в турнирной таблице! Ждем развязки чемпионской гонки в Английской премьер-лиги!

'45+2

Канселу с линии штрафной наносит удар, однако Ольсену даже не пришлось вступать в игру.

'45

К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.

'43

Филипе Коутиньо подкручивал мяч с правой ноги в направлении дальнего угла, но мяч после его удара пролетел мимо ворот.

'41

Роберт Ольсен выходит из ворот и ловит мяч после подачи Жоау Канселу.

'39

Кевин Де Брейне проигрывает борьбу за мяч Филипе Коутиньо — владение переходит к команде Стивена Джеррарда.

'37

ГООООООООООООООЛ! Мэтти Кэш забивает блистательным ударом гола после передачи Люки Диня, прорвавшегося по левому флангу.

'35

Габи Жезус финтом убрал под себя Мингза, закинул мяч на дальнюю штангу, однако никто из его партнеров выиграть верховую борьбу не смог.

'33

Кросс Мареза в штрафную площадь «Астон Виллы» не добрался ни до одного игрока в голубой майке.

'30

Фернандиньо довольно грубо пошел в подкат и заработал фол.

'29

Удар Канселу принял на себя Джейкоб Рэмзи.

'27

Заброс Родри на Стерлинга не прошел — игрок «Астон Виллы» выбил мяч за боковую.

'24

Ложится Кэш под удар Фодена, мешая игроку «Сити» открыть счет!

'23

Половина первого тайма позади. «Горожане» целиком и полностью владеют территориальным преимуществом, однако «Вилла» успевает возвращаться в оборону, строго выдерживает линии и терпит давление оппонента.

'20

Шикарный разрезающий пас на Жезуса выдал Де Брейне, но бразилец уже второй раз не успевает к мячу.

'17

Оборона «Виллы» справляется с навесом Жоау Канселу.

'15

Роберт Ольсен кулаками выбил мяч, летящий после подачи Кевина де Брейна с углового.

'13

Все в порядке с Динем, игра продолжается.

'12

Эдерсон пришел помогать футболисту бирмингемской команды подняться.

'11

Лука Динь принял лицом мощный удар Кэлума Чемберса и оказался на газоне.

'10

Заброс Макгинна в штрафную прервал Жоау Канселу.

'7

Фил Фоден красиво пяткой обманул соперника, но пробежаться по флангу после финта не сумел — мяч улетел в аут.

'5

Передача Канселу на Габриэля Жезуса прошла, но бразильцу не хватило длины шага, чтобы дотянуться до мяча.

'3

Cтартовые минуты игры остаются за хозяевами.

18:00

Игра началась! Поехали!

17:55

Состав «Астон Виллы»: Роберт Ольсен, Кэлум Чемберс, Мэтти Кэш, Люка Динь, Тайрон Мингз, Филиппе Коутиньо, Джейкоб Рэмзи, Дуглас Луис, Джон Макгинн, Олли Уоткинс, Дэнни Ингз.

17:50

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Александр Зинченко, Эмерик Лапорт, Жоау Канселу, Джон Стоунз, Родри Эрнандес, Кевин де Брюйне, Бернарду Силва, Филип Фоден, Рияд Марез, Габриэл Жезус

17:45

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча заключительно тура Английской премьер-лиги (АПЛ), где встречаются лидер турнирной таблицы «Манчестер Сити» и «Астон Вилла».