Новости

Первые в плей-офф! Италия разгромила Швейцарию и вышла в 1/8 финала

Евро-2020. Группа А. Италия — Швейцария — 3:0

Сборная Италии играла против Швейцарии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу. Команда Роберто Манчини выиграла второй матч на турнире с одинаково крупным счетом 3:0 и первой обеспечила себе место в плей-офф. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
ЧЕ-2020 - финальный раунд. Группа A. 2-й тур
16 июня 22:00
Италия
26' Локателли
52' Локателли
89' Иммобиле
3 : 0
Швейцария
Стадион «Олимпико», Рим
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

49' Гавранович

79' Эмболо

90+3'
Матч завершён! Италия оформила вторую победу на Евро-2020 подряд. Швейцария тоже ничего не смогла показать на фоне итальянцев и за весь матч создала лишь один голевой момент. Итальянцы стали первой сборной, которая обеспечила себе место в плей-офф турнира.
90+1'
Три минуты добавил Карасёв.
89'
ГОЛ! Швейцарцы потеряли мяч на своей половине, после чего Иммобиле получил пространство перед штрафной Зоммера и уложил мяч в левый от себя угол с рикошетом от штанги.
87'
Кристанте заменил Бареллу.
86'
Пессина вышел вместо Локателли.
84'
Соу вышел вместо Фройлера.
83'
Иммобиле толкнул Аканджи и оказался перед чужими воротами, после чего пробил, но уже после свистка о нарушении правил.
81'
Варгас слишком рано ускорился на заброс и залез в очевидный офсайд. Карасёв сегодня ни разу не ошибся.
79'
Карасёв остановил игру из-за повреждения Бареллы, а затем показал жёлтую Эмболо.
76'
Варгас заменил Шакири.
75'
Иммобиле получил возможность отличиться, но не попал с края штрафной в дальний угол.
73'
Итальянцы ослабили хватку, и теперь уже Швейцария чаще атакует, но пока без особого успеха.
72'
Шакири обыграл в чужой штрафной защитника и пробил в другого игрока итальянской обороны, но Карасёв дал свисток, заметив чуть раньше офсайд у Цубера.
70'
Толой заменил Берарди.
69'
Кьеза поменял Инсинье.
66'
Иммобиле забрался в положение вне игры.
65'
Берарди обыграл Родригеса на краю штрафной уходом в центр и пробил мимо дальней девятки!
64'
Доннарумма спас после удара Цубера с нескольких метров, а затем прервал его прострел, на который уже выбегал партнёр.
62'
Итальянцы могли тут же наказать Швейцарию, но из-за серии плохих передач у чужой штрафной сами себе испортили прекрасную атаку.
61'
Шакири ускорился к штрафной Италии и в своём стиле на силу пробил выше цели.
58'
Видмер заменил Мбабу.
57'
Цубер заменил Фабиана Шера.
56'
Инсинье включился в оборону и легко обокрал Шакири в центральном круге.
54'
Даже пропустил второй гол, швейцарцы не могут собраться и продолжают обороняться от постоянных атак Италии. Кажется, всё в этом матче ясно.
52'
ГОЛ! Расслабилась оборона Швейцарии и сразу же пропустила. Локателли получил мяч перед штрафной и пробил на силу в дальний угол. Зоммер даже не прыгнул.
49'
Гавранович налетел на Бонуччи, пытаясь сыграть в отборе, и получил жёлтую карточку. Первое предупреждение в матче.
48'
Как и в первом тайме, швейцарцы агрессивно начинают. Мбабу подключился справа и навесил, но первым на мяче был Ди Лоренцо, который выбил мяч в аут.
46'
Гавранович поменял Сеферовича в перерыве.
46'
Второй тайм!
45+2'
Закончился первый тайм. Италия подтвердила свой высочайший уровень, полностью переиграв Швейцарию в первые 45 минут. Ни одного момента у швейцарцев, а вот итальянцы играли в своё удовольствие и забили два гола, один из которых Карасёв отметил. Единственный минус — потеря Кьеллини из-за травмы.
45+1'
Инсинье испортил контратаку Италии три в три, сделав странный пас поперёк штрафной.
45+1'
Две минуты остаётся играть в первом тайме.
43'
Ди Лоренцо помешал Родригесу сделать прострел с лицевой, а мяч ушёл за пределы поля как раз швейцарца — будет удар от ворот.
41'
Серия угловых Италии ни к чему не привела. Аканджи и Эльведи здорово сыграли на отбой.
39'
Снова Спинаццола поддержал контратаку Италии, но на сей раз лишь заработал угловой.
37'
Спинаццола без труда ворвался в чужую штрафную и покатил мяч в дальний угол, но не попал в створ.
36'
Берарди проигнорировал рывок Иммобиле и пробил в гущу швейцарских защитников с линии штрафной.
34'
Иммобиле забрался в явный офсайд, слишком усердно требуя передачи вразрез у Бареллы.
33'
Иммобиле прорывался к Зоммеру, но тот выбил мяч на Инсинье, который сразу пробил по высокой дуге, но швейцарские ворота спас оставшийся на линии Аканджи.
29'
Мбабу помешали ворваться в штрафную Италии, а затем мяч в простой ситуации потерял Шакири.
28'
Родригес решился на дальний удар и послал мяч намного выше ворот Доннаруммы.
26'
ГОЛ! Всё же Италия забивает! Берарди получил мяч справа, сделал ускорение на край штрафной и прострелил вдоль полупустых ворот, где неожиданно оказался базовый опорный Локателли.
24'
Ачерби заменил Кьеллини.
24'
Фройлер слишком панически расстался с мячом, когда пытался обострить атаку своей сборной.
23'
Швейцарии пора просыпаться, иначе всё закончится для неё печально.
21'
Карасёв отменил гол Кьеллини из-за игры рукой!
19'
ГОЛ! Инсинье сделал навес на границу вратарской Зоммера, где Кьеллини раскидал всех защитников и расстрелял ворота Швейцарии.
17'
Эмболо побежал вперёд, далеко отпустил от себя мяч и мгновенно его лишился. Ничего не получается у швейцарцев.
14'
Не даёт Италия контролировать мяч швейцарцам. Жоржиньо отобрал его у Шакири и сразу нарвался на фол.
12'
Карасёв не среагировал на картинное падение Инсинье в штрафной сборной Швейцарии.
11'
Иммобиле забежал на подачу Спинаццолы с фланга и пробил головой чуть выше перекладины!
10'
Барелла неудачно сыграл на Иммобиле, а швейцарцы ответили прорывом Эмболо, но тоже неудачным.
9'
Всё. Швейцария забыла, какого это атаковать. Италия спокойно раскатывает мяч и не спешит с ним расставаться.
6'
Неплохой черпачок зашёл в штрафную швейцарцев, а там Иммобиле сделал скидку, но слабую — мяч у Зоммера.
5'
Вот и итальянцы завладели мячом. Как же легко они играют в пас и очень быстро подбираются к штрафной Швейцарии.
3'
Кьеллини справился с Сеферовичем на краю своей штрафной. Видимо, сегодня мы увидим немного другую Италию.
2'
Швейцарцы без страха пошли вперёд и уже отметились фланговой атакой с подачей, которую заблокировал Ди Лоренцо.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2020: Италия — Швейцария. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.