Дубли Роналду и Бензема: Португалия и Франция идут дальше

Евро-2020. Группа F. 3-й тур. Португалия — Франция — 2:2

В матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу встречались сборные Португалии и Франции. Португалия ответила дублем Криштиану Роналду на дубль Карима Бензема, причем три из этих голов были забиты с пенальти. Франция выходит из «группы смерти» с первого места, Португалия — с третьего. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Группа F. 3-й тур
23 июня 22:00
Португалия
2 : 2
Франция
47' Бензема
Стадион «Пушкаш Арена», Будапешт
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

30' Роналду

27' Льорис

36' Эрнандес 39' Гризманн

45' Бензема

60' Роналду

47' Бензема

83' Кимпембе

'90+6

А наша трансляция на этом завершена! Доброй ночи!

'90+6

Все! Все три фаворита выходят в плей-офф из группы смерти, а интрига в этом квартете держалась буквально до последних секунд матчей. Браво, Венгрия, которая заняла четвертое место, но заслужила самых добрых слов! Браво, Криштиану, который забил в группе пять мячей, пусть три из них с пенальти! Это был крутой групповой турнир. Ждем плей-офф!

'90+5

Фолит в атаке Невеш.

'90+4

Доигрывают команды, а матч в Мюнхене завершен. Франция первая с пятью очками, Германия и Португалия набирают по четыре, но немцы выше за счет личных встречи. Венгры вылетают.

'90+2

Коман врывался в штрафную и упал. Фернандеш прихватывал соперника, но в меру. Но Лаос в этой ничего не увидел, хотя ВАР решили посмотреть для порядка. Пенальти не назначали.

'89

Кажется, что команды решили на этом остановиться. Цена ошибки велика для всех.

'87

Ренату Саншеш уходит с поля, его меняет Сержиу Оливейра.

'87

Мусса Сиссоко меняет Гризманна.

'86

Коман отлично разобрался с несколькими соперниками на правом фланге и выкатил на линию штрафной на Гризманна — сильно выше пролетел мяч.

'83

Кимпембе наработал на желтую карточку по совокупности фолов.

'82

2:2 в обоих матчах! Немцы возвращаются в плей-офф!

'81

Саншеш сам пытался пройти в чужую штрафную, но уперся в защитников. А партнеры не поддержали.

'78

Семеду на газоне, сводит ему ногу. И требуется замена. Выходит Диого Дало.

'76

Бензема попробовал ударить издалека — Семеду заблокировал.

'74

Португальцы сейчас, конечно, больше хотят забить, уж больно у них нестабильное положение. Один гол Франции — и мимо плей-офф.

'72

Бруну Фернандеш и Рубен Невеш вместо Моутинью и Бернарду.

'70

Небольшую передышку взяли команды, уж больно насыщенным получается второй тайм.

'68

Погба перед штрафной убрал защитника и зарядил в верхнюю девятку — Руй Патрисиу невероятным образом дотянулся и отбил мяч в штангу! На добивании был Гризманн, пробил — и снова вратарь выручил!

'66

А венгры снова впереди! Фантастика!

'65

Кингсли Коман выходит вместо Толиссо.

'63

Немцы забивают Венгрии, Португалия на третьем месте в группе и пока выходит в плей-офф.

'61

Криштиану Роналду забил 109-й гол в карьере за сборную Португалии по футболу и повторил мировой рекорд по числу голов за национальные командыю

'60

Роналду четко реализует второй пенальти в матче — 2:2! Португалия снова в плей-офф!

'59

Третий пенальти! На этот раз очевидный. Роналду простреливал вдоль ворот, Кунде выставил руку.

'58

А Франция снова очень спокойна и осторожна, все мячи к Погба.

'56

Роналду борется изо всех сил, стелется в подкатах, отрабатывает в обороне. Но одного его мало, мы на примере Роберта Левандовски уже поняли, что один суперзвездный игрок не сможет затащить свою команду в плей-офф.

'54

Португалия продолжает играть с помощью навесов на Роналду, какие-то верховые мячи он берет и дважды уже неплохо бил. А других аргументов португальцы не демонстрируют.

'52

Вот это да. Динь сыграл только шесть минут, получил травму и его меняет Адриен Рабьо.

'50

Динь лежит на газоне, врачи ему помогают.

'48

А теперь, внимание, фанфары: сейчас Португалия опускается на четвертое место в группе!

'47

По классике все у Франции, Погба выдает шикарный пас, открывается Бензема и бьет мимо вратаря! Боковой поднимает флажок, затем просмотр ВАР. Засчитывают!

'46

А мы продолжаем, второй тайм начался!

'46

По замене у команд. Эрнандес висит на карточке, его меняет Лука Динь. Жоау Палинья меняет Данилу, видимо, тому все-таки досталось от Льориса.

'45+6

Первый тайм окончен. Очень осторожны первый тайм с минимум моментов и голами с небесспорных пенальти. Счет по игре. Ждем продолжения. Пока Франция первая, Португалия вторая, Венгрия третья.

'45+5

Мбаппе снова упал в штрафной Португалии, открываясь на опасную подачу Толиссо, а мяч достался Бензема, у которого не получился удар с лета.

'45+2

Будет пенальти! Бензема точен! 1:1. Никаких шансов у вратаря!

'45

Ответный пенальти от Маттео Лаоса! Очередной изумительный пас Погба, Мбаппе врывается в штрафную и падает после контакта с Семеду. Будут смотреть ВАР.

'44

Нет, ничего не придумали на этом стандарте португальцы.

'43

Роналду устроил танец перед Кимпембе, получил по ноге, но заработал перспективный стандарт.

'40

Грубая ошибка французов на своей половине поля, Бернарду скинул на Моутинью, но у того мяч срезался с ноги и ушел в сторону от ворот.

'39

Данилу снова достается, Гризманн грубо на нем фолит.

'38

Характер игры не поменялся, обе команды действуют по изначальному плану.

'36

Лкас Эрнандес фолит на Бернарду Силве — это желтая.

'35

Жота решил все сделать сам, проигнорировал Роналду и в итоге потерял мяч.

'33

Данилу, кстати, на поле, все в порядке с ним. А катался по полю он очень долго.

'31

Не на всех повторах пенальти очевиден. На некоторых возникает ощущение, что Льорис сыграл в мяч.

'30

Криштиану Роналду забил с пенальти венграм, спокойно забил и сейчас! Четвертый его гол на этом Евро! Он становится единолично лучшим бомбардиром турнира.

'27

Пенальти! Данилу Перрейра откликался на навес Моутинью со штрафного, Льорис, играя на выходе, попал кулаком в голову сопернику. Носилки, желтая, будут смотреть ВАР. Хотя по голове вратарь сопернику попал хорошо.

'27

Саншеш зарабатывает штрафной, но слишком далеко для удара — это для навеса.

'26

Разъяренные немцы в другом матче давят со страшной силой, но забить пока не могут.

'24

Пока обе команды все устраивает, хотя вряд ли они ориентируются на параллельный матч. Но понятно, что Франции не хочется занимать второе место и играть с Англией. А третье место — это Бельгия или Нидерланды.

'22

Франция долго позиционно атакует, но в итоге мяч уходит в аут.

'20

Варан в своей штрафной не глядя играет головой, первый на мяче Роналду, пробил он в касание, но не получилось. Не лег мяч на стопу и в итоге ушел в сторону от ворот.

'16

Погба выдает шикарный пас низом метров на 30 из центрального круга, Мбаппе выбегает один на один, пытается пробить Патрисиу обводящим ударом, но вратарь отражает удар!

'16

Следует подача с фланга, Роналду немного не добирается до мяча.

'14

Рисковать команды явно не намерены. Французы ищут пасом Мбаппе, португальцы пробуют играть через фланги.

'12

Хотите посмеяться? Венгрия забила Германии. На данный момент это означает, что Германия вылетает.

'10

Погба увидел рывок Мбаппе в штрафную, чуть сильно отдал — мяч достался вратарю.

'9

Осторожное начало со стороны команд, но другого и не ожидалось.

'7

А теперь Роналду отрабатывает в обороне, выносит он мяч из своей штрафной после подачи углового.

'6

Первая атака Португалии и первый удар в створ, Роналду бьет головой с 11-метровой отметки после фланговой подачи. Льорис спокойно ловит мяч.

'4

Появившемуся в старте Моутинью — 34 года. У него 130 матчей за сборную, в национальной команде он дебютировал в 2005 году. Сейчас Фернанду Сантушу нужен его опыт.

'2

У Франции тоже есть изменения. Нет Бенжамена Павара, Луки Диня и Адриена Рабьо, вместо них в старте Лукас Эрнандес, Корентин Толиссо и Жюль Кунде.

'1

Поехали!

21:55

Гимны прозвучали, сейчас начинаем.

21:50

У Португалии в основе два новых имени, по сравнению с прошлыми матчами — Жоау Моутинью и Ренату Саншеш. На скамейку сели Вильям Карвалью и Бруну Фернандеш.

21:45

Как и на прошлом Евро, на котором, напомним, португальцы победили, обыграв в финале сборную Франции, команда может выйти из группы с тремя очками. Даже если Португалия сегодня проиграет, главное, чтобы это не был совсем уж неприличный счет. Скажем, 0:4. Но еще может быть и такое, что Венгрия обыграет Германию, тогда португальцы в случае своего поражения останутся в группе четвертыми.

21:40

Состав сборной России:

Португалия: Патрисиу, Семеду, Пепе, Диаш, Геррейру, Данилу, Моутинью, Саншеш, Б. Силва, Жота, Роналду

Франция: Льорис, Кимпембе, Варан, Эрнандес, Кунде, Погба, Канте, Гризманн, Толиссо, Бензема, Мбаппе

21:35

Матч начнется в 22.00 мск.

21:30

Добрый вечер, уважаемые болельщики! В матче третьего тура группы F на чемпионате Европы по футболу встречаются сборные Португалии и Франции. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.