Пробиться на Евро: Грузия обыграла Белоруссию

Грузия выиграла у Белоруссии в полуфинале квалификации на Евро-2020

В рамках отбора на чемпионат Европы по футболу Грузия принимала Белоруссию. Соперники спорили за выход в финал квалификации Евро, которая до сих пор продолжается для команд из слабейшей группы Лиги наций — под литерой D. Хозяева одержали победу с минимальным счетом благодаря быстрому голу с пенальти Торнике Окриашвили. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Путь D - 1/2 финала
08 октября 19:00
Грузия
1 : 0
Беларусь
Стадион «Динамо-Арена - Борис Пайчадзе», Тбилиси
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Стамбул, Турция)

7' Окриашвили

38' Даушвили

33' Наумов

52' Канкава

69' Григалава

90' Квилитая

90+6'
Матч окончен! Сборная Грузии обыграла Беларусь — 1:0. Победный гол в первом тайме забил Окриашвили, реализовавший пенальти. После перерыва белорусы после серии замен прибавили в активности и стали создавать остроту у ворот Лории. Грузины довели встречу до победы и вышли в финал Пути D, где сыграют с сильнейшем из пары Северная Македония – Косово. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Подача в штрафную сборной Грузии, Лаптев подстроился и пробил в дальний угол — мяч пролетел в нескольких метрах от штанги!
90+2'
Момент! Маевский забежал по левому флангу и прострелил во вратарскую, Мартынович с близкого расстояния не сумел протолкнуть мяч мимо Лории!
90'
Шесть минут компенсировал Чакыр ко второму тайму. Многовато остановок было.
89'
Лобжанидзе в игре.
89'
Хвича покинул поле.
89'
Квилитая вышел вместо Окриашвили.
89'
Двойная замена у Грузии.
87'
Золотов в центре поля сбил Канкаву, помешав грузинам организовать быструю контратаку.
85'
Момент! Лаптев принял мяч на грудь в чужой штрафной и с разворота пробил в дальний угол — промах!
83'
Кверквелия выиграл борьбу в воздухе и вынес мяч после заброса в штрафную.
81'
Табидзе в игре.
81'
Какабадзе заменён.
81'
Шенгелия вышел вместо Казаишвили.
81'
80'
Грузины заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Кварацхелия пробил поверх стенки с отскоком от газона — Хаткевич без проблем накрыл мяч.
78'
Белорусы заметно активизировались после серии замен. Стало больше подходов к штрафной сборной Грузии.
76'
Скавыш на скорости промчался по правому флангу и мягко навесил во вратарскую! Кверквелия выиграл борьбу и вынес мяч.
74'
Печенин появился на поле вместо Бордачёва.
74'
Замена у Беларуси.
72'
Момент! Гвилия после скидки партнёра с линии штрафной пальнул в нижний угол — Хаткевич сложился и отразил мяч!
70'
Лаптев вошёл в игру.
70'
Лисакович заменён.
69'
Казаишвили, стремясь в подкате выбить мяч у соперника, влетел в ногу Бодрачёву. Жёлтая карточка.
67'
Окриашвили с правого края ворвался в штрафную, качнул защитника и целил в дальний угол — промах!
65'
Гвилия вышел вместо Китеишвили.
65'
Замена у Грузии.
64'
Шанс у Беларуси! Скавыш убежал по правому флангу и прострелил в центр штрафной, Скавыш сыграл на опережение и из убойной позиции послал мяч выше перекладины!
63'
Скавыш вошёл в игру.
63'
Яблонский покинул поле.
63'
Подстрелов вышел вместо Бахара.
63'
Двойную замену провёл Михаил Мархель.
60'
Грузины разыграли штрафной, Канкава с 27 метров смачно пробил по воротам — Хаткевич намертво забрал мяч.
58'
Хвича с фланга сделал перевод к штрафной, Окриашвили завозился и упустил момент для удара.
56'
Грузины провели быструю атаку и заработали угловой. Прошла подача в штрафную — белорусы вынесли мяч в сторону.
54'
Белорусы держат мяч на чужой половине поля, но не удаётся взломать оборону соперника. И нет ударов по воротам.
52'
Канкава в подкате снёс Бордачёва и получил «горчичник».
50'
Белорусы ответили быстрой атакой, Канкава здорово поборолся и в подкате выбил мяч у Нехайчика.
48'
Момент! Грузины разыграли мяч перед штрафной, Окриашвили хлёстко пробил после скидки партнёра — Хаткевич среагировал!
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Маевский вышел вместо Хачатуряна.
46'
Замена произошла у Беларуси.
45+2'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Грузии после 45 минут. Хозяева вышли вперёд благодаря голу Окриашвили с пенальти. Забив гол, грузины перешли на игру вторым номером. Белорусы старались держать мяч, но ничего опасного не создали.
45'
Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
44'
Грузины провели атаку правым флангом, Бордачёв здорово отработал и помешал Кварацхелии прострелить во вратарскую.
42'
Какабадзе ускорился по флангу и прострелил низом в штрафную — белорусы перехватили мяч.
40'
Грузины стараются успокоить игру, неспешно перекатывая мяч в центре поля. Темп невысокий.
38'
Квеквескири за грубый подкат против Бахара получил «горчичник».
35'
Белорусы организовали контратаку, Лория спокойно справился с забросов в штрафную.
33'
Наумов в центре поля снёс соперника и получил карточку.
31'
По владению мячом небольшое преимущество у Грузии — 52% на 48%.
29'
Хвича подхватил мяч и ускорился по флангу, но Нехайчик в подкате выбил мяч у соперника.
27'
Гости убежали в контратаку, прошёл заброс в штрафную — Лория выдвинулся вперёд и забрал мяч.
25'
По-прежнему много ошибок в передачах у белорусов. Никак не удаётся гостям перевести игру к воротам Лории.
23'
Лисакович получил пас на ход, дошёл до лицевой, но не сумел обыграть соперника и потерял мяч.
21'
Грузины после забитого мяча перешли на игру вторым номером и стараются ловить соперника на контратаках.
19'
Ответ Беларуси! Бахар получил пас возле штрафной и хлёстко пробил верхом — мяч просвистел над перекладиной!
17'
Лисакович на скорости дошёл до штрафной, но не сумел обыграть Кверквелию и сфолил в атаке.
15'
Беларусь заработала стандарт в 30 метрах от ворот. Нехайчик вырезал подачу в штрафную, но грузины без проблем отбились.
13'
Грузины устроили перепас возле чужой штрафной, Канкава полез в обводку на двух соперников и потерял мяч.
11'
Хачатурян забежал по правому флангу, дошёл до лицевой и прострелил — грузины перехватили мяч.
9'
Беларусь не может наладить контроль над мячом — в центре поля идёт борьба.
7'
ГОЛ! Окриашвили с пенальти аккуратно пробил в нижний угол ворот — Хаткевич не угадал направление удара!
6'
Пенальти в ворота Беларуси! Хвича сделал передачу между двух соперников, Окриашвили принял мяч в штрафной и его сзади сбил Золотов. Чакыр сразу же указал на «точку».
4'
Хвича разогнал атаку и сделал передачу в штрафную, Окриашвили догнал мяч у лицевой и пробил с острого угла — Хаткевич перевёл на угловой!
2'
Бахар в центре поля грубо встретил Кварацхелию. Хвича долго лежал на газоне, но помощь медиков не потребовалась.
1'
Матч начался! Грузины разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча полуфинала квалификации Евро-2020, путь D: Грузия — Беларусь. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.