«Зенит» разошелся на «Славии»

«Зенит» разгромил пражскую «Славию» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» разгромил чешскую «Славию» в товарищеском матче, забив в ворота соперника пять мячей. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Январь 2018
25 января 18:00
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
27' Кокорин
46' Заболотный
67' Ерохин
70' Богаев
77' Терентьев
5 : 1
Славия П
Прага, Чехия
62' Шкода
Стадион «Мактум Бин Рашид - Аль-Шабаб», Дубай
Главный судья:

27' Кокорин

29' Данни

67' Ерохин 70' Богаев

62' Шкода

90'
Всё, матч окончен! «Зенит» в товарищеском матче разгромил «Славию» — 5:1. У петербуржцев отличились Кокорин, Заболотный, Ерохин, Богаев и Терентьев. Зенитовцы победили во втором контрольном матче подряд, причём забив в каждом из них по пять мячей. Здорово выглядит атака у команды Роберто Манчини. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!
88'
Вновь Стох на острие атаки! Смольников неудачно выбил мяч на словака, который пробил с правого края — Бабурин выручил!
86'
Стох на дриблинге ушёл от соперника и пробил с 25 метров! Мяч ушёл чуть в сторону.
84'
Стох из центрального круга сделал заброс в штрафную, но Шкода оказался во «вне игры».
82'
Стох развернулся и пробил с дальней дистанции — получилось слишком высоко.
80'
Чехи идут вперёд большими силами. Но не доходит дело до ударов.
78'
Контратака «Славии»! Шкода неточно пробил из-за пределов штрафной.
76'
ГОЛ! Терентьев качнул защитника и из угла штрафной закрутил мяч в дальнюю девятку! Вратарь лишь взглядом проводил мяч. Красиво получилось!
74'
Момент! Панюков с левого края пробил в угол — Коварж сложился и отразил мяч.
72'
Терентьев! С дальней дистанции пробил в дальний угол — мяч попал в штангу и вылетел в поле.
70'
ГОЛ! Панюков с левого края сделал передачу к штрафной на Богаева, который в касание уложил мяч в угол, поймав голкипера на противоходе!
69'
Богаев, Терентьев, Панюков, Капленко, Плетнев и Каккоев вступили в игру.
69'
Серия замен у «Зенита». Заболотный, Ригони, Мевля, Краневиттер, Жирков и Маммана покинули поле.
68'
Соболь подключился к атаке и пробил с левого края — мяч улетел далеко в сторону.
67'
ГОЛ! Смольников подключился к атаке, ворвался в штрафную и прострелил в центр, а Ерохин в касание пробил точно в дальний угол!
64'
Бабурин, Полоз и Смольников вступили в игру.
64'
Серия замен у «Зенита». Лунёв, Дриусси и Кокорин покинули поле.
62'
ГОЛ! Стох выполнил подачу с углового, последовала скидка во вратарскую и Шкода с трёх метров поразил ворота «Зенита»!
61'
Дриусси с левого края пытался вырезать диагональ на ход Ригони, но получилось слишком сильно — мяч ушёл в аут.
59'
Ригони приложился с дальней дистанции! Голкипер без помех забрал мяч.
57'
Маммана получил болезненный удар по ноге. Аргентинец побежал выяснять отношения с соперником, но партнёры успокоили.
55'
Серия замен у «Славии». Сменился почти весь основной состав, Данни тоже покинул поле.
53'
«Зенит» забрал мяч и запер соперника на чужой половине поля.
51'
Кокорин сделал скидку к штрафной, Заболотный немного продвинулся вперёд, но его удар накрыл Соболь.
49'
Мингазов врезался в Лунёва, пытаясь добить мяч. Небольшая пауза возникла, медики оказывают помощь голкиперу.
48'
Момент у «Славии»! Змргал с левого края выскочил на ворота, но пробил в Лунёва.
46'
ГОЛ! На 35-й секунде второго тайма забил «Зенит»! Заболотный получил передачу на ход, ворвался в штрафную и пробил мимо голкипера!
46'
Начался второй тайм!
45'
Перерыв! 1:0 в пользу «Зенита» после первого тайма. Единственный гол на счету Кокорина, который отличился на 27-й минуте. Активная игра, команды много атакуют. У чехов выделяется Данни, через которого идут почти все атаки «Славии».
43'
Ригони с левого края навесил во вратарскую. Удалось чехам вынести мяч.
41'
Соболь проиграл позицию и сзади прыгнул в ноги Ригони. Жёсткий фол, но всё в порядке с аргентинцем.
41'
В последние минуты игра разбилась на эпизоды. Темп невысокий.
39'
Зенитовцы провели атаку левым флангом и заработали угловой. Ригони навесил точно в руки голкиперу.
37'
Данни вырезал подачу в штрафную, Змргал выиграл борьбу, но пробил слишком неточно.
35'
Заболотный откликнулся на подачу с фланга, но не сумел головой переправить мяч в дальний угол.
33'
«Зенит» успокоился после забитого мяча. Пражане добавили в активности и идут вперёд большими силами.
31'
Маммана ошибся в передаче у своей штрафной, но тут же исправился, помешав Нецеду пробить метров с десяти.
30'
Дели! Выиграл борьбу в воздухе и пробил головой из вратарской — Лунёв перевёл мяч на угловой.
29'
Пражане совершили перехват. Данни на скорости вошёл в штрафную, но его удар успел накрыть Маммана.
27'
ГОЛ! Дриусси прорвался по левому флангу и сделал передачу в центр. Ерохин протолкнул мяч в штрафную на ход Кокорину, который аккуратно перебросил вратаря!
24'
Данни совершил рывок по флангу и заработал угловой. Но зенитовцы отбились без проблем.
22'
Жирков вырезал подачу с левого края, мяч отскочил к Заболотному, который с семи метров пробил головой чуть выше перекладины.
20'
Кокорин! Откликнулся на навес Жиркова с углового и пробил головой в нижний угол — Коварж в падении забрал мяч.
19'
Ригони дошёл до штрафной и сделал скидку на ход Дриусси, но его прострел был заблокирован. Угловой будет.
17'
Мингазов из глубины сделал длинную передачу к штрафной, но Нецид поторопился и залез в офсайд.
15'
Борьба переместилась в центр поля. Много потерь стало у обеих команд.
13'
Петербуржцы заработали стандарт. Ригони выполнил подачу точно в руки голкиперу.
11'
Вновь Данни на острие атаки! Португалец ворвался в штрафную, получил обратную передачу от партнёра, но с острого угла не попал по воротам.
9'
Данни сделал длинный заброс в штрафную, Кузяев поставил корпус и оттеснил Эмргала от мяча.
7'
Пражане действуют агрессивно и стараются отвечать атакой на атаку. Хороший темп.
5'
Момент у «Зенита»! Краневиттер сделал заброс в свободную зону, Ригони прокинул мяч мимо вратаря и прострелил в центр, но Дриусси не попал по полупустым воротам!
4'
Данни разогнал атаку «Славии». Последовала подача во вратарскую — Лунёв уверенно снял мяч.
2'
Интересный состав у «Славии». В основе у чехов вышли Мигель Данни и Томаш Нецид, которые хорошо знакомы российским болельщикам по играм в РФПЛ.
1'
Матч начался! Зенитовцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Зенит» — «Славия» (Прага). Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени. Игра пройдёт в ОАЭ, где «Зенит» проводит сборы.