«Зенит» обидел друзей «Спартака»

«Зенит» победил «Црвену Звезду» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» минимально победил сербскую «Црвену» в товарищеском матче. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.
Февраль 2018
07 февраля 18:30
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
23' Ерохин
1 : 0
Црвена Звезда
Белград, Сербия
Стадион «Мардан Спортс», Анталия
Главный судья:

23' Ерохин

35' Савич

77' Заболотный

90' Полоз

90+4'
Звучит финальный свисток! Питерский «Зенит» в товарищеском матче на сборе в Турции переиграть сербскую «Црвену Звезду» 1:0, которая сегодня играла без ряда игроков из основного состава. В любом случае, мы посмотрели с вами неплохой футбол для данного статуса встречи, обе команды старались атаковать, но вот голов и опасных моментов увы было всё же не очень много.
90+3'
Игрок питерского «Зенита» Дмитрий Полоз получил жёлтую карточку за грубую игру.
90+2'
Ригони с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно сербский клуб отбился и при этом стандарте.
90+1'
Ригони с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь «Црвены Звезды», мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
90'
Две минуты добавил главный арбитр к основному времени матча.
89'
Угловой у ворот «Зенита». Аджич выполнил подачу в центр штрафной площади, питерский клуб не без труда, но всё же смог отвести угрозу от своих ворот.
88'
Полоз выполнил заброс в штрафную площадь «Црвены Звезды», игроки сербского клуба без всяких проблем перехватили мяч.
87'
Мяч в центре поля попал в руку Ерохину. «Црвена Звезда» перейти к воротам «Зенита» пока также никак не может.
86'
«Зенит» в центре поля пока контролирует мяч, вполне вероятно, что встреча так и завершится со счётом 1:0.
85'
Милияш выполнил передачу на правый угол штрафной площади «Зенита», Гобелич оказался в офсайде.
84'
Милияш со стандарта пробил по воротам «Зенита», мяч попал в «стенку» из игроков питерского клуба, которую грамотно выстроил Лунёв.
83'
Доигрывать матч будет Юрий Жирков.
83'
В составе «Зенита» произошла ещё одна замена. С поля ушёл Игорь Смольников.
82'
Терентьев с левого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь «Црвены Звезды», игроки сербского клуба вновь мяч перехватили.
81'
Вошёл в игру Дмитрий Полоз.
81'
В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Себастьян Дриусси.
80'
Против Мевли нарушили правила в штрафной площади «Зенита». Игроки питерского клуба спокойно разыграли мяч и продолжили его контролировать.
79'
Ещё серия замен произошла в составе «Црвены Звезды». Практически скоро никого из основного состава в составе сербского клуба и не останется.
78'
Форвард «Зенита» Антон Заболотный получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
77'
Йовичич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Лунёв без всяких проблем забрал мяч в руки.
76'
Ерохин с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки «Црвены Звезды» спокойно перехватили мяч.
75'
Набуан выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Павков принял мяч и в падении через себя пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
74'
Срнич выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, игроки «Зенита» без всяких проблем выбили мяч подальше от своих ворот.
73'
Срнич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел под перекладину, Лунёв в прыжке перевёл мяч на угловой.
72'
С вышедшими на поле дела обстоят немного сложнее, пока можно сказать, что вошли в игру Срджян Бабич, Милан Павков и Стоянович.
71'
Сразу четыре игрока у «Црвены Звезды» сейчас поменялись. Ушли Ле Таллек, Родич, Дональд и Савич.
70'
Срнич требовал пенальти у главного арбитра, но в такой борьбе указывать на «точку» было бы совсем глупо.
69'
Набуан выполнил передачу в штрафную площадь на Срнича, Славолюб в падении пробил по воротам, Лунёв спокойно забрал мяч.
68'
Ле Таллек в центре поля нарушил правила против Кузяева. Вновь «Зенит» спокойно разыграл стандарт.
67'
Ригони с левого фланга вошёл в штрафную площадь с левого фланга и выполнил передачу к линии вратарской, Борян здорово сыграл на перехвате и спас свою команду от неприятностей.
66'
Вошёл в игру Далер Кузяев.
66'
И ещё одна замена произошла в составе «Зенита». С поля ушёл Матиас Краневиттер.
65'
Набуан выполнил подачу в центр штрафной площади «Зенита» со стандарта с правого фланга, не без труда, но игроки питерского клуба смогли отбиться.
64'
Срнич в центре поля нарушил правила против Паредеса. Игроки «Зенита» спокойно разыграли стандарт.
63'
Вошёл в игру Денис Терентьев.
63'
В составе «Зенита» произошла замена. С поля ушёл Доменико Кришито.
62'
Заболотный пробил по воротам с дальней дистанции, Борян без всяких проблем забрал мяч в руки.
61'
Радоньич немного повздорил в центре поля с Ерохиным, но арбитр быстро успокоил игроков, ничего серьёзного не случилось.
60'
Старается «Црвена Звезда» использовать и высокий прессинг, но игроки «Зенита» пока уверенно выходят из ситуации.
59'
Мало ударов по воротам во втором тайме, замены скоро должны быть, может они как-то игру встряхнут.
58'
Ригони с правого фланга выполнил заброс в центр штрафной площади, игроки «Црвены Звезды» на этот раз уверенно перехватили мяч.
57'
Ригони с правого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, Заболотный в падении бил по воротам, но форвард «Зенита» не смог попасть в створ.
56'
Краневиттер перестарался в борьбе за мяч и в итоге игрок «Зенита» нарушил правила у штрафной площади «Црвены Звезды» против Крстичича.
55'
А ушёл с поля всё же Неманья Милич.
55'
После перерыва на поле у «Црвены Звезды» на поле появился Бранко Йовичич, а вот кого он заменил сказать довольно трудно.
54'
В целом же темп матча у нас по-прежнему довольно средний, но в этом как раз нет ничего удивительного.
53'
Вот и Краневиттеру досталось по ногам в центре поля. «Зенит» также спокойно разыгрывает подобного рода стандарты.
52'
Маммана в центре поля нарушил правила против Набуана. В начале второго тайма довольно много мелких фолов.
51'
Против Срнича нарушили правила в центре поля. Игроки «Црвены Звезды» никуда не спеша разыграли стандарт.
50'
Родич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.
49'
Игроки «Црвены Звезды» вновь решили разыграть угловой, попытка оказалась не особо удачной, игроки «Зенита» быстро отвели игру от своих ворот.
48'
Срнич выполнил подачу на ближнюю штангу с правого фланга, Маммана не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
47'
Дональд выполнил передачу под удар Крстичичу, Ненад пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
46'
Начинается второй тайм!
45'
Звучит свисток на перерыв. После первого тайма «Зенит» в товарищеском матче переигрывает «Црвену Звезду» 1:0. Игра получается более-менее равной, временами хотелось бы, чтобы встреча проходила более динамично, но всё же убиваться футболисты в этой встрече точно не будут. Сейчас мы с вами немного отдохнём, а затем продолжим.
44'
Паредес со стандарта решил даже пробить по воротам, мяч попал в «стенку» из двух игроков «Црвены Звезды».
43'
Набуан на левом фланге нарушил правила против Паредеса. «Зенит» заработал неплохой стандарт.
42'
Угловой у ворот «Црвены Звезды». Ригони выполнил подачу к линии вратарской, Савич головой выбил мяч за пределы штрафной площади.
41'
Родич накрыл Ерохина и выбил мяч в аут, чтобы не дать игрокам «Зенита» развить быструю ответную атаку.
40'
Набуан с правого угла штрафной площади выполнил передачу под удар Дональду, но удар у Митчелла вышел не самым лучшим, мяч полетел слишком высоко.
39'
Радоньич с левого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел немного в сторону от цели.
38'
Радоньич с левого фланга выполнил подачу к лини вратарской, Кришито головой выбил мяч подальше от своих ворот.
37'
Паредес выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Кришито в борьбе за верховой мяч теперь нарушил правила против Стойковича.
36'
Защитник «Црвены Звезды» Вуядин Савич получил жёлтую карточку за грубую игру на левом фланге против Дриусси. «Зенит» заработал неплохой стандарт.
35'
Ле Таллек перевёл мяч на Стойковича, но Филипа подвела техника и в итоге мяч улетел в аут.
34'
Набуан получил по ногам в центре поля от Ерохина. Игроки «Црвены Звезды» спокойно разыграли стандарт.
33'
Перешла у нас игра в центр поля, сейчас вот опять наблюдать за встречей стало немного скучновато, будем надеяться, что футболисты в конце первого тайма ещё немного прибавят.
32'
«Црвена Звезда» старается отыграться, «Зенит» же старается действовать более спокойно и играть от соперника.
31'
Последовала передача из цена поля на ход Радоньичу, Мевля оказался первым на мяче и успел тем самым выбить его в аут.
30'
Угловой у ворот «Зенита». Игроки «Црвены Звезды» решили разыграть стандарт, после длительной борьбы Савич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, попытка оказалась неудачной.
29'
Дриусси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Борян отбил мяч перед собой, но его подстраховали защитники.
28'
Последовал заброс в штрафную площадь «Црвены Звезды», Борян уверенно сыграл на выходе и мяч перехватил.
27'
И сразу «Црвена Звезда» могла отыграться! Стойкович с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Набуан головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
26'
ГОЛ! «Зенит» открывает счёт в матче! Паредес с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Дональд не смог выбить мяч за пределы штрафной площади, мяч перехватил Ерохин, обыграл Крстичича и затем поразил угол ворот.
25'
Ерохин с левого фланга выполнил передачу на дальнюю штангу, Дриусси пробил по воротам, мяч попал в Стойковича и ушёл на угловой.
24'
Дональду досталось в борьбе за мяч в центре поля. Вышли на поле врачи «Црвены Звезды», но по итогу стало ясно, что с Митчеллом всё нормально.
23'
Паредес выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, казалось, что защитники «Црвены Звезды» выбили мяч на повторный корнер, но судьи почему-то назначили удар от ворот.
22'
Смольников с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.
21'
Родич нарушил правила в центре поля. Игроки «Зенита» никуда не спеша разыграли стандарт.
20'
«Црвена Звезда» пока чаще старается атаковать, но при этом опасный момент в матче удалось создать именно «Зениту».
19'
Радоньич выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Маммана головой выбил мяч не очень далеко, в итоге Крстичич пробил по воротам, но мяч полетел совсем неточно.
18'
С левого фланга последовала подача на правый угол штрафной площади «Црвены Звезды», Борян уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
17'
Смольников выполнил заброс из центра поля на ход Ерохину, Дональд оказался первым на мяче и выбил его в аут.
16'
Кришито с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Заболотный в касание пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
15'
Радоньич перестарался в борьбе за мяч на левом фланге у штрафной площади в итоге нарушил правила против Смольникова.
14'
Но стоит отметить, что впереди игрокам «Зенита» тяжело цепляться за мячи, все передачи на Заболотного перехватываются.
13'
Пока довольно неплохо смотрится наша игра, обе команды даже стараются больше атаковать, а не задерживаться в центре поля.
12'
Родич вновь выполнил подачу с левого фланга, на этот раз мяч полетел к линии штрафной площади «Зенита», никто из партнёров за мяч не зацепился.
11'
Родич выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, Милич головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
10'
Смольникову досталось в борьбе за мяч, пока защитники «Зенита» временно с врачами вышел за пределы поля.
9'
Радоньич с левого фланга вошёл в штрафную площадь «Зенита», но выполнить передачу в центр ему не удалось.
8'
Заболотный в центре поля сбил Ле Таллека, надо форварду «Зенита» играть осторожнее, уже не первый фол от Антона, а сейчас уже и грубовато было.
7'
Набуан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, случился небольшой рикошет, но Лунёв всё же смог забрать мяч в руки.
6'
Угловой у ворот «Зенита». Радоньич выполнил подачу на ближнюю штангу, не без труда, но игроки питерского клуба смогли отбиться.
5'
Последовал заброс и в штрафную площадь сербского клуба наконец-то, пока Борян на выходе играет без ошибок.
4'
Заболотный в центре поля нарушил правила против Дональда. Игроки «Црвены Звезды» спокойно разыграли стандарт.
3'
По традиции товарищеский матч начинается спокойно, отметим, что у «Црвены Звезды» сегодня отсутствует несколько футболистов основного состава.
2'
Родич выполнил заброс к штрафной площади «Зенита» из центра поля, защитники питерского клуба сыграли внимательно и мяч перехватили.
1'
Матч стартовал!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча: «Зенит» — «Црвена Звезда». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени. Игра пройдёт в Турции, где «Зенит» проводит сборы.