Вылет отложен: «Крылья» одолели «Нижний Новгород» в битве за РПЛ

«Крылья Советов» проиграли «Нижнему Новгороду», но остались в РПЛ

В ответном стыковом матче за выход в Российскую премьер-лигу (РПЛ) самарские «Крылья Советов» проиграли «Нижнему Новгороду», однако по сумме двух встреч одержали победу с общим счетом 3:2 и сохранили прописку в высшем дивизионе. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Стадион «Самара Арена», Самара
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)

30' Денисов

5' Салугин

45' Фомин

55' Антон

57' Хрипков

78' Сапета

88' Гогличидзе

90+4'
Всё! «Крылья» сохранили место в РПЛ на следующий сезон. В ответном матче самарцы играли намного лучше соперника (18:3 — статистика ударов), но каким-то образом уступили. Но это поражение оказалось некритическим. «Нижнему» предстоит провести ещё один сезон в ФНЛ, чтобы получить шанс на повышение.
90+4'
Полуяхтов вышел для галочки.
90+4'
Шишкин ушёл с поля в самой концовке.
90+3'
Самарцы устроили настоящий штурм чужих ворот! Шейдаев резко пробил из-под защитника — Анисимов потащил!
90+1'
Четыре минуты осталось играть.
88'
Яковлеву досталось в борьбе с Гогличидзе. Защитник «Нижнего» не избежал предупреждения за грубость.
86'
Зотов вышел.
86'
Зиньковский заменён.
84'
Рабиу отобрал мяч на чужой половине и сыграл через Зиньковского на Ткачука, который ударил с острого угла в Анисимова!
83'
Делькин попытается огорчить бывшую команду.
83'
Носов ушёл.
83'
Фомин решился на дальний удар, не попав в створ ворот.
81'
Зиньковский отлично продрался по лицевой, а затем прострелил прямо в ноги защитника.
80'
Ткачук не дотянулся к опасной подаче Яковлева!
76'
Шишкин неплохо пробил со штрафного, но Анисимов дотянулся.
75'
Шейдаева сбили перед штрафной «Нижнего». Отсюда можно и пробить.
73'
Шейдаев поддержал атаку три в три, но проиграл эпизод Сапете, пытаясь пройти его один в один.
71'
Яковлев вышел.
71'
Паул Антон покинул поле.
69'
Сапета получил предупреждение.
68'
Сергеев вышел.
68'
Голышев ушёл.
66'
Анисимов рукой отразил опасный удар Самарджича!
64'
Рабиу испортил классную атаку, не вложив мяч в ноги Ткачука, который забегал в штрафную по центру.
63'
Самарцы заработали восьмой угловой в этом матче. В этот раз дело до удара не доходит.
61'
Вязкая игра. Никому не удаётся завладеть инициативой. «Крылья» выглядят чуть лучше.
57'
Хрипкову досталось предупреждение за фол на Шейдаеве.
55'
Нет гола! Паул Антон не попал в створ, целясь в нижний угол. Какой же шанс самарцы упустили.
54'
Пенальти! Сапета всё же коснулся рукой мяча, заблокировав удар соперника.
53'
Карасёв остановил матч и показал специальный жест, которым показывает работа системы ВАР.
52'
Анисимов забрал мяч после навеса со штрафного, а самарцы обратились к Карасёву по поводу возможной игры рукой у Сапеты. Тут пенальти не будет.
50'
Момент «Крыльев»! Шейдаев убежал от соперника и пробил в дальний — Анисимов отразил перед собой, где успел всё подчистить Сапета!
49'
Денисов пострадал в стыке с Салугиным, у которого уже есть предупреждение.
48'
Удивительно, но активнее начали гости, который пошли в атаку и заработали штрафной.
46'
Второй тайм!
45+1'
Перерыв! Странный футбол. «Крылья» атаковали, создавали моменты, но чудом не забили. А в концовке ошиблись, подарив нижегородцам пенальти. Посмотрим, что будет дальше.
45'
ГОЛ! Фомин реализовал пенальти со второй попытки. Первую Карасёв заставил перебить. Дважды Рыжиков не угадал.
43'
Пенальти в ворота «Крыльев». Вот это поворот!
42'
Дмитрия Черышева удалили! Коуч «Нижнего» помешал Денисову ввести мяч в игру из аута, Карасёв сразу же отправил Черышева на трибуны.
40'
Рыжиков спас «Крылья» от автогола, который чуть не случился после срезки от своего же защитника.
36'
У «Нижнего» по-прежнему нет ударов по воротам Рыжикова. Интересно, за счёт чего команда хочет выйти в РПЛ?
33'
Паул Антон ушёл от защитника около штрафной и закрутил мяч под перекладину, Анисимову пришлось спасать!
31'
Шейдаев ворвался в штрафную и пробил рядом со штангой!
30'
Денисов наказан за опасный подкат.
29'
Игнатович вышел вместо защитника.
29'
Абрамова заменили.
28'
Шейдаева уронили на фланге. Очередной штрафной в пользу «Крыльев».
25'
Три в два убежали самарцы! Ткачук решился на удар с ходу, но послал мяч мимо цели.
22'
Ткачук перевёл мяч налево, откуда обострял Зиньковский — оборона гостей справилась.
20'
Паул Антон не успел замкнуть дальнюю штангу и подыграл себе рукой.
19'
Штанга спасла «Нижний»! Рохель выиграл борьбу и в прыжке срезал мяч в дальнюю штангу.
18'
Анисимов среагировал на дальний удар Паула Антона, отбив мяч на угловой.
17'
Примерно уже десять минут «Нижний» не может перейти на чужую половину поля. Видна разница в классе.
14'
Как же близки самарцы к голу! Сначала Шейдаев не попал в створ ударом головой из отличной позиции, а затем Зиньковский вошёл в штрафную и слишком просто ударил в дальний угол.
12'
Ткачук пришёл на фланг Зиньковского, где нарвался на жёсткий стык.
11'
Пенальти? Скорее всего, нет. Подача с фланга попала в Хрипкова, самарцы просили пенальти.
10'
Шейдаев выскочил на заброс, но первым на мяче оказался Анисимов.
9'
Зиньковский неудачно перевёл мяч на фланг Денисова — аут в пользу гостей.
8'
Рабиу подхватил мяч в центре штрафной «Нижнего» и пробил с лёта выше цели!
6'
Рыжиков уверенно забрал подачу нижегородцев.
5'
Карасёв вмешался в игру, наказав Салугина за грубый фол.
3'
Самарцы отошли назад. Им атаковать не нужно, счёт первого матча устраивает. «Нижний» пока присматривается.
1'
Игра началась!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного переходного матча за право играть в РПЛ: «Крылья Советов» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени. В первом матче победу одержали «Крылья Советов» — 3:1.