«Милану» на зависть: «Ювентус» прошел в финал Кубка Италии

«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии

«Ювентус» в родных стенах разошелся миром с «Миланом» в ответном матче 1/2 финала Кубка Италии. Встреча завершилась со счетом 0:0, но благодаря ничьей в гостях (1:1) именно «старая сеньора» вышла в финал турнира. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Стадион «Альянц - Ювентус», Турин
Главный судья: Даниэле Орсато (Скио, Италия)

16' Роналду

43' Пьянич

16' Ребич 16' Конти

74' Хедира

Матч завершен

На этом все! Нули на табло, которые полностью устраивают «Ювентус». Бело-черные в финале — он пройдет 17 июня. А мы вас поздравляем с возвращением итальянского футбола! До скорых встреч.

`90+2

Четыре добавленные минуты. Куардадо мимо из-за пределов штрафной, Роналду досталось в стыке и выстрел от Алекса Сандро — вот эпизоды, которыми завершился матч с яркой афишей.

`90

Роналду в штрафной рабоной пас отдает! Это было красиво.

`88

И снова двойная замена. И снова гости. Калабрия уступает место Лашальту, а Конти — Салемакерсу.

`86

Между тем Хуан Куадрадо занял место Луиса Данило.

`85

Кульминация двухматчевого противостояния. Нет, по-видимому, сил у большинства игроков, но красно-черным сейчас необходимо идти ва-банк.

`83

Двойная замена у «Милана». Крунич и Коломбо появляются на поле вместо Кесси и Пакета.

`81

Угловой «Ювентус» заработал, и это было перспективно! Тут как тут оказался Роналду, но не в сетке мяч.

`78

Кессье получает небольшое повреждение. Видимо, помощь потребуется игроку «Милана». Но все в порядке со спортсменом.

`76

Кесси заряжал с дальней дистанции, но его накрывают защитники «Ювентуса».

`75

Хедира предупрежден за грубый фол. Немец не жалея соперника бросился в ноги и не смог по правилам сыграть.

`73

Очень медленно протекает игра. Мяч у «Юве», и футболисты буквально пешком передвигаются по центру поля.

`70

Сразу два удара нанесли туринцы по воротам Доннарумы! Оба раза над перекладиной, но крайне неприятная ситуация.

`68

Половина второго тайма прошла, а на поле прежний сценарий: «Милан» не может, «Ювентус» не хочет.

`66

Похвалим «Милан» за атаку: даже удар мы увидели. Однако снова не в створ.

`64

Камеры выхватывают Гонсало Игуаина: ставший героем мемов аргентинец из-за того, что растерял форму за время карантина, сидит с «айфоном» и, похоже, пока не планирует выходить на поле. Но лучшая версия Игуаина «Ювентусу» бы сейчас не помешала.

`62

Тройная замена от Сарри! Хедира вместо Пьянича, Рабьо вместо Матюиди, в Бернандески вместо Дугласа Косты.

`60

Нет никакой идеи в атаках «Милана»... Да и «Юве» не блещет: кроме навесов сейчас ничего «старая сеньора» не может придумать.

`57

Столпотворение во вратарской Доннарумы: Бонуччи нарушил правила, затоптав кого-то из оппонентов.

`55

Не идет вперед команда в красно-черных футболках. Не совсем понятно, как «Милан» планирует забивать сегодня. Или «россонери» уже не привлекает финал Кубка Италии?

`53

Это перестановка в составе «Милана»: Рафаэл Леау меняет Бонавентуру.

`51

Снова контролирует мяч «Ювентус». У нас в матче первая замена готовится.

`48

Бонавентура подал в центр хозяйской штрафной, и мяч дошел до Чалханоглу! Неточно.

`46

Стартует второй тайм! Без замен обошлись команды.

0:0. Команды уходят передохнуть. Ждем второго тайма. И, естественно, забитых мячей.

`45+2

«Юве» напоследок угловой подал (которого не было — мяч ушел от Роналду), но Бонуччи не блеснул навыками бомбардира.

`45

Подустали на жаре футболисты. А тем временем три минуты добавляет судья.

`43

Концовка первых 45 минут за красно-черными осталась. Они перепасовываются на чужой половине поля и настойчиво пытаются подойти к воротам Буффона. Тут Пьянич получил желтую за фол на Чалханоглу.

`41

Опасный навес в штрафную Буффона! Эх, никто из «Милана» не дотянулся. Игра бы могла в корне измениться в случае гола гостей.

`39

Роналду обыгрался с Дибалой после фирменного финта и пробил в правый угол. Доннарума сложился и зафиксировал мяч.

`36

А вот и Буффон впервые в игру вступил и забрал мяч на выходе.

`34

Никакой сегодня «Милан»... Невразумительная игра гостей, при которой первый забитый мяч «Ювентуса» остается делом времени.

`31

Убойный момент! Блез Матюиди расстреливает ворота Доннарумы, но попадает точно в Джанлуиджи.

`29

Затяжная атака «Юве» заставляет защитников «Милана» попросту бегать за мячом. Правда, до удара дело так и не довели Криштиану и компания.

`27

Сбавил темп «Ювентус»: учитывая гол в гостевом матче, идти вперед надо не хозяевам, а как раз красно-черным.

`24

Конти наносит первый удар «Милана» в матче. И это, на минуточку, середина первого тайма...

`23

Криштиану вновь на ударной позиции! Он решил не делиться с партнером и пробил сам. Мимо.

`21

Это была шикарная пятиминутка: казалось бы, незабитый пенальти должен был окрылить «россонери», но красная карточка оставляет «Милан» вдесятером на 70 минут!

`19

Андреа Конти на Роналду фолит. Заслуженная желтая.

`17

И тут же удаление! Что за матч! В грудь Данило влетел Ребич прямой ногой, за что получил прямую красную.

`16

Роналду не забивает! Штанга, и коснулся кончиками пальцев голкипер!

`16

А судья-то пошел смотреть видеоповтор! Там рукой защитник сыграл перед касанием португальца. И это пенальти!

`14

Была игра рукой в штрафной «Милана» со стороны Роналду но продолжилась игра.

`12

Бело-черные перешли к тактике дальних ударов. Надо просыпаться гостям! Ни одного момента у ворот Буффона.

`10

«Милан» пока ничего не может продемонстрировать...Доминирует «Ювентус», полностью оправдывая статус фаворита.

`7

В полной тишине проходит матч... Как же не хватает болельщиков этому яркому противостоянию.

`5

«Юве» очень активен на первых минутах. Хозяева штрафной заработали — Дибала бил, но в стенку попал.

`4

Неплохая подача Роналду и в шикарном прыжке Доннарума выбивает мяч из своих владений.

`2

Ох, сразу опасный момент! Сандро прошел по флангу и выкатил на Косту, который чуть-чуть не попал в дальний угол. Жаркое начало.

Стартовый свисток

Минута молчания в честь погибших от COVID-19 итальянцев... Но вернулся футбол. И началась встреча!

21:57

И пока команды уже готовятся к выходу на поле, отметим, что по всем известным причинам трибуны «Альянс-Арены» в Турине сегодня будут пустыми.

21:52

Кстати, в другом полуфинале встретятся «Интер» и «Наполи» (первая встреча — 0:1 в пользу неаполитанцев). Ответная игра пройдет завтра.

21:50

Да-да, Криштиану в строю. А вот Златан Ибрагимович и Тео Эрнандез сегодня красно-черным не помогут из-за удаления и перебора карточек.

21:47

«МИЛАН»: Доннарумма, Конти, Кьер, Романьоли, Калабрия, Кессье, Беннасер, Пакета, Бонавентура, Чалханоглу, Ребич.

21:42

Итак, составы команд. «ЮВЕНТУС»: Буффон, де Лигт, Бонуччи, Алекс Сандро, Данило, Бентанкур, Матюиди, Пьянич, Роналду, Дуглас Коста, Дибала.

21:35

Начало встречи запланировано на 22.00 мск.

Первый матч команд в Милане завершился со счетом 1:1.

21:30

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция ответного матча в полуфинале Кубка Италии между «Ювентусом» и «Миланом». Поздравляем с возвращением итальянского футбола!

Россиянам сообщили, что будет со вкладами после сохранения ключевой ставки в 16%