Гол Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

«Аталанта» обыграла «Лацио» в матче 1/4 финала Кубка Италии

В четвертьфинале Кубка Италии «Аталанта» Алексея Миранчука обыграла римский «Лацио». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча, который завершился победой бергамасков со счетом 3:2.
1/4 финала
27 января 19:45
Аталанта
Бергамо
7' Джимсити
37' Малиновский
57' Миранчук
3 : 2
Лацио
Рим
17' Мурики
34' Ачерби
Стадион «Атлети Адзурри», Бергамо
Главный судья: Лука Пайретто (Турин, Италия)

7' Джимсити 11' Ромеро

16' Малиновский

17' Мурики 21' Габбарон 22' Фарес

34' Ачерби

53' Паломино 57' Миранчук

67' Сапата

56' Эскаланте

90+5'
Всё, финальный свисток прозвучал. Выходит «Аталанта» в полуфинал Кубка Италии, где сыграет либо с «Наполи», либо со «Специей». Алексей Миранчук, вышедший в стартовом составе, забил победный гол уже после того, как его команда осталась в меньшинстве. Отличился и украинец Руслан Малиновский, сравнявший счёт в концовке первого тайма. На 67-й минуте Сапата не забил пенальти, но «Лацио» не смог этим воспользоваться толком и только в самой концовке матча создал пару действительно опасных моментов. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Заработала угловой «Аталанта». Разыгрывают его хозяева и даже не навешивают к воротам, конечно, просто выигрывая время.
90+2'
Сапата в контратаке пытался дальним ударом по дуге перебросить Рейну, но мяч перелетел и ворота тоже.
90+1'
Удар Корреа от линии штрафной принял на себя кто-то из защитников, после чего Иммобиле пробил правее ворот.
90'
Четыре минуты добавил главный арбитр.
89'
Момент! Мурики добрался до мяча в левой части штрафной и пробил в падении выше ворот!
88'
Опасно! После навеса со штрафного Иммобиле пробил головой в прыжке, но Голлини вытащил мяч из-под перекладины!
88'
Кальдара появился на поле вместо Мехлы.
87'
Сапата сбил Акпа Акпро на фланге. Штрафной назначен.
85'
Сбился «Лацио» на постоянные навесы в штрафную, а «Аталанта» отрядила туда достаточно футболистов, чтобы без особых проблем с ними справляться. Плохо используют свой численный перевес гости.
83'
Рейна выполнил неточный навес в штрафную, защита перехватила мяч.
81'
Последняя замена в основное время у «Лацио» — Лулич вместо Перейры.
79'
Корреа закрутил мяч с углового к линии вратарской, Джимсити выбил его в прыжке.
77'
Акпа Акпро прошёл к штрафной по правому флангу и прострелил во вратарскую, но защита перехватила мяч.
75'
Лаццари падает в штрафной «Аталанты» после лёгкого столкновения с соперником. Гости требуют пенальти, арбитр показывает, что нужно продолжать игру.
73'
Мурики обработал мяч у линии штрафной, развернулся и пробил перед собой — Голлини был начеку.
71'
Усиление атаки у «Лацио» — Иммобиле вместо привезшего пенальти Худта.
69'
Угловой заработала «Аталанта», но ничего опасного с него не создала.
67'
А гола нет! Сапата плотно пробил в правый нижний угол, под самую штангу, но Рейна угадал направление удара и справился с ним, сумев поймать мяч!
65'
Пенальти! Худт на краю своей штрафной заплёл ноги Сапате, и арбитр указал на «точку». У хозяев отличный шанс удвоить свой перевес в счёте!
63'
Толой появился вместо Мурьеля.
62'
Корреа заменил Эскаланте.
61'
Мурики нанёс удар с дальней дистанции, мяч полетел намного выше ворот.
59'
И Малиновский ушёл отдыхать. Сапата в игре.
59'
Заменён Миранчук практически сразу после гола. Де Рон вместо него.
57'
ГОЛ! Ромеро из правой части поля выполнил сильную передачу в штрафную, Миранчук обработал мяч и, чётко реализовал выход один на один, пробив в левый нижний угол! В меньшинстве выходит вперёд «Аталанта».
56'
Эскаланте грубо сбил Мурьеля рядом со своей штрафной и получил жёлтую карточку.
54'
Милинкович-Савич не лучшим образом распорядился этим достаточно опасным штрафным, пробив в «стенку».
53'
В меньшинстве остаётся «Аталанта»! Лаццари убегал один на один, и Паломино пришлось совершать «фол последней надежды», чтобы остановить его.
51'
Несколько осмотрительнее действуют команды в начале второго тайма, не бегут в атаку сломя голову.
49'
Ромеро навесил в штрафную, гости отбились, затем пошла атака вторым темпом, и в итоге Миранчук пробил головой в голкипера с нескольких метров.
48'
Акпа запоздал с подкатом, пытаясь остановить прорыв Миранчука в штрафную. Стандарт назначен.
46'
И Габбарон не вышел на второй тайм. Пароло вместо него.
46'
Лаццари заменил Фареса.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. Очень живая игра у нас идёт, не без ошибок в обороне, конечно — но в атакующем плане футбол точно смотрится. Посмотрим, изменится ли что-то во втором тайме, а сейчас отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
После углового «Аталанты» Ромеро получил мяч в левой части штрафной и резко пробил в дальний угол, но немного не попал в цель!
41'
Акпа прошёл по флангу и навесил в штрафную — Голлини спокойно перехватил мяч.
39'
Малиновский пробил по воротам с дальней дистанции теперь, но тут Рейна всё контролировал.
37'
ГОЛ! Мурьель технично ушёл от соперника на правом фланге и прострелил на Малиновского, которому удался отличный удар из штрафной в правый нижний угол ворот!
34'
ГОЛ! Ачерби сам отобрал мяч на подступах к чужой штрафной, пошёл к воротам, финтами уйдя от нескольких соперников, и отличным ударом поразил дальний угол, пробив мимо голкипера!
33'
Угловой заработал «Лацио», «Аталанта» отбилась.
32'
Пытался Миранчук прорваться по флангу к штрафной, одного соперника обыграл, но затем мяч у него отобрали.
30'
Пришёл в себя Ромеро, продолжает он игру.
29'
Неудачно столкнулся с Мурики Ромеро в борьбе за мяч. Оказывают ему помощь после этого стыка.
27'
Ромеро пробил головой после навеса в центр штрафной, но мяч полетел почти по центру ворот, и Рейна легко справился.
26'
Малиновский вырезал передачу в штрафную, где Миранчук немного не добрался до мяча. Угловой заработан.
24'
Навес Малиновского со штрафного привёл к угловому, с который гости уверенно справились.
23'
Посыпались жёлтые у нас. Мехле ускорился на фланге, пытаясь прорваться к штрафной, и Фарес сорвал эту быструю атаку с нарушением правил.
22'
Габбарон грубо заехал Малиновскому по ногам в подкате в центре поля.
20'
Прострелил теперь низом в штрафную Ачерби, защита выбила мяч.
18'
Перехватил «Лацио» инициативу почти сразу после пропущенного гола и заслуженно сравнял счёт. Интересно, как теперь будет развиваться игра.
17'
ГОЛ! На этот раз Ачерби удался отличный навес в штрафную, и Мурики головой вколотил мяч в правый угол ворот!
17'
Малиновский получил жёлтую за грубый подкат.
15'
Ачерби навесил слишком близко к Голлини, который спокойно поймал мяч в прыжке.
14'
Фарес с фланга отдал передачу на Марушича, тот сместился ближе к штрафной и нанёс резкий удар — рядом с правой штангой получилось!
12'
После розыгрыша штрафного Ачерби пытался прострелить к воротам с левого фланга, но эта передача была прервана.
11'
Ромеро сбил Перейру на фланге.
9'
Мурьель принял мяч у линии штрафной и резко пробил низом по центру — Рейна среагировал и накрыл мяч!
7'
ГОЛ! После углового «Аталанты» с правого фланга Паломино пробил почти от линии штрафной, Рейна отразил удар, но защита «Лацио» после этого сыграла нерасторопно, позволив Джимсити переправить мяч в пустой угол с пары метров!
5'
Миранчук покатил мяч на Муриэля, тот навесил к дальней штанге, на Малиновского, удар которого в касание был заблокирован.
3'
Мурики нарушил правила в верховой борьбе.
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды вышли на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/4 финала Кубка Италии: «Аталанта» — «Лацио». Начало встречи запланировано на 19:45 по московскому времени.